Зря все выучила к зачету

Помню был 2 курс,училась я хорошо,зачетка уже " работала" на меня. Был у нас зачет по ТКМ (технология конструкционных материалов). Я ответственно готовилась к зачету,преподаватель был хоть и молодой и добрый,но такие бывают на зачетах самые требовательные и честные. Настал момент зачета,зашли в аудиторию,он садится раздает билеты...и берет газету!!!!!! Чтобы мы все списали! Было обидно,когда все благополучно списали,пошла отвечать....с пустым листком.преподаватель ,глядя как я шпарю по памяти ,смотрел на меня с удивлением..уже несколько групп сдавали зачет и знали ,что это просто. После этого я всегда узнавала,кто как принимает зачеты и экзамены.

Автор поста оценил этот комментарий

на патологической физиологии препод  сделал счастливый билет, типа с новым годом и пятерка автоматом. И этот билет попался самой ботаничке, она начала психовать и кричать "Я ЧТО ПРОСТО ТАК УЧИЛА ПРЕДМЕТ?" и сдала на 4. все потом пальцем у виска крутили глядя на нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уитель в школе такой билет сделал,номер13. Но он никому не достался.
6
Автор поста оценил этот комментарий

алло, ты в интернете!)

Хочу и буду тыкать и грубить!) Что ты мне сделаешь? (с) Вольнов :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право,Ваше воспитание.просто имейте ввиду,если у Вас в жизни не так,то это совсем не значит,что все остальное "херня". У каждого своя ситуация в жизни.будте толерантнее к людям,и они ответят Вам тем же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были и у нас преподаватели,кто по 3 шкуры драл. Особенно по начертательной геометрии,теоретической механики и философии.

бгг) У нас, помню в универе на кафедре всеобщей истории был один препод(Богатырев фамилия, кто в МГУ им.Огарева учился знаете его), который вел историю у технарей в том числе). Ему лет 40 с небольшим тогда было, и он драл эти технарские жопы ооочень сильно, если они хер забивали на предмет))

Сам по себе был харизматичный мужик, кмс по боксу к тому же, так что его во первых хрен переспоришь а во вторых "на слабо" не возьмешь) Хз байка или нет, но рассказывали, что ему такие "дохуя технари" хотели вечером ебало разбить. Не разбили...) Но из вуза их отчислили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас про начертальщика ходил слух,что его сына отчислили из-за начерталки..никто не знал точно...но суров был.лишнего не спрашивал,только то что давал на лекциях. Требователен был. Я ни на одном экзамене так не тряслась.
Автор поста оценил этот комментарий
а вот как это - зачетка работает на тебя?

в мое студенчество все так говорили, но никому не пригодилось. реально же всем преподам было глубоко плевать, когда на экзамене они открывали твою книжку. потому что до этого они, преподы, уже пол года с тобой возились и знали, из какого теста ты состоишь.

на сдаче дисциплины помогали (или наоборот становились камнем преткновения) красивые глазки, знакомства, родительские связи, зубрилово, шпоры. но отметки других преподов в зачетке - никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было так,если человек отвечает на среднее между 4-5,а в зачетке 5,то ему зададут доп вопросы,посмотрят на его успеваемость во время учебы,и если все в порядке поставят 5. Если в зачетке 3 и 4,то поставят 4 со спокойной совестью.а не то чтобы пришел неподготовленный на экзамен,и требуешь 5.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит фигня какая-то, а не вуз) ну или зачет настолько не важный в специасльности или препод ленивый мудак))

нас перестали драконить после 9 сессии (последней)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,государственная академия,сейчас уже университет.и препод адекватный,вскоре зам.декана стал,и не глупый совсем. Скорее он понимал что нам его предмет не главный. Были и у нас преподаватели,кто по 3 шкуры драл. Особенно по начертательной геометрии,теоретической механики и философии. Из-за начерталки нескольких отчислили. Но остальные в общем не свирепствовали.хотя у всех субъективное мнение,те кто от перездачи к перездаче бегали,и до экзаменов не допускали,а таких 60% с группы,думаю думают ,что учиться у нас ох как сложно.
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как на втором курсе на тебя может работать зачетка, помойму на втором как раз таки и драконят по страшному)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 сессии 1 четверка, никто не драконил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
на втором как раз таки и драконят по страшному

подтверждаю ваши слова, когда был на 2м курсе из 2х групп по 15 человек стала в последствии одна группы из 24 человек, из них 5 пришли с прошлых курсов. итого 19 человек из 30 зачисленных на 1й курс. сейчас на 4 курсе, так на 3ем у кого долги были сдавали целый семестр, когда на 2м курсе не сдал за 2 недели пошел на комиссию, не сдал там пошел на отчисление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже ко 2му курсу часть очистили,часть не ходили,надеясь на связи.поэтому тех кто учился не кошмарили
Автор поста оценил этот комментарий
А я через 12 лет уже не помню,предмет 1 семестр был,и не очень углубленно.вот по профильным дисциплинам много что в голове осталось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хренотень несешь, у меня дядя препод и ему плевать, что у тебя там в зачетке, ставит оценку исходя из знаний студента по его предмету, ну в принципе как и должно быть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои принципы,я все учила ,сдавала сама. Не знаю уж работала она мне меня или нет.но после "5"х сессий,"4"никто не ставил.как и всем кто со мной на красный диплом шел.а мы с Вами на брудершафт не пили,чтобы мне тыкать и грубить.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для себя учила, а не для зачёта) Так что не зря
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть память потренировала,и то хорошо
17
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница какие оценки ?) у тебя на первом курсе половина предметов общие - философия, история  и т.д. , языки и математика на нулевом уровне)) на основании чего работать твоей зачётке ?)) на основании 5 ки по истории ?)) как то сомнительно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любого вуза есть рейтинг,и слишком много 3ников ,это плохо.из кого то преподам надо выбирать...пусть и базовые предметы ,но человек учил и сдавал..знакомый преподаватель академии,говорил,что им заперещает руководство ставить 2...только совсем тем,кто не пришел или дебил.Я не знаю точно для чего рейтинг успеваемости гос Вузу ,но он есть.
показать ответы