"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост)

Сразу предупрежу: писанины много, а самое интересное в конце примерно 10-20%.

Итак друзья, недавно я создал пост, призывающий к тому, чтобы люди, борющиеся со стаями бездомных собак в населенных пунктах, являющимися опасностью для человека, "вдогонку" НЕ боролись с бездомными кошками. Я описал, что бездомная кошка охотится по другим принципам, нежели стая собак, помимо этого кошка меньше, а потому не представляет прямой угрозы для человека. Также указал, что количество кошек на улицах снижает численность крыс в населенных пунктах, и что несмотря на то, что они могут переносить заразу, ОДИЧАВШИЕ (буду называть их "дикие", хоть между ними и есть маленькая разница: дикие животные ОЧЕНЬ боятся человека, одичавшие могут подпускать человека ближе - до нескольких метров, НО эта разница не велика) кошки не подпускают человека на расстояние достаточное для передачи болезни воздушно-капельным путем или путем миграции блох (именно из-за блох крысы, например, распространяли по домам чуму, разнося блох в жилища людей), не говоря уже о непосредственном соприкосновении (лишай и т.д.) - дикая кошка убежит (еще раз, дикая(!), а не прирученная/прикормленная/одомашненная).
Ссылка на пост
Но вот взъелась на меня одна "защитница" (Пишу в кавычках потому что понимаю, что не все защитники животных такие.) котят по имени IrinaKosh. Я не раз объяснял ей следующее (далее цитирую один из своих комментариев, чтобы люди сразу поняли мою позицию):
"
Если уж совсем на пальцах рассусоливать, то я пытался ей объяснить, что нельзя живущего на улице кота любого возраста подкармливать/с деревьев снимать/лечить и т.д. ПОКА ОН ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ, т.к. он от этого привыкает к человеческому общению и теряет свои природные инстинкты, НО при этом все равно живет на улице(!!!), что приведет к тому, что когда его перестанут подкармливать, он уже потеряет адаптацию к своей среде обитания и умрет.

Если вдруг случилось так, что дома кошка родила (или дворовая кошка родила, но с ней случилось несчастье), а котят некому отдать и самому тяжело содержать (!!!!!), то есть 3 пути решения. Первый и самый тяжелый для котят: попытаться после грудного периода их подкинуть туда, где есть другие кошки и достаточно естественной еды(при этом надо их подготовить во время проживания в доме, особо с ними не сюсюкаясь, чтобы они не привыкли к человеку и легкому пути) - котята могут примкнуть к одичалым сородичам и их естественные инстинкты не угаснут, глядя на сородичей и иногда вначале подбирая за ними остатки пищи молодые особи могут адаптироваться, второй более тяжел для человека: найти окотившуюся дворовую кошку и ей приемников подкинуть - материнский инстинкт почти всегда сработает, третий и самый легкий и быстрый: утопить - это быстро и малоболезненно. Все три пути решения только в том случае(!!!), если домашних или осиротевших (дворовая кошка умерла или выкинули в грудном возрасте) котят некуда девать, чего IrinaKosh не хочет понимать!

Я не раз ей говорил, что коли хочешь помогать прикормленному коту или котенку - бери его к себе домой и всю жизнь(!!!!) его держи. Я не раз говорил ей, что если кот (взрослый, а не котенок!) с детства прикормлен, то это НЕ дикий/одичалый кот, а ПРИКОРМЛЕННЫЙ или ПОЛУДОМАШНИЙ, растерявший большую часть естественных инстинктов(!!!), и что после подкармливания НА УЛИЦЕ он скорее всего погибнет. Молодого котенка еще можно ПРАВИЛЬНЫМ СПОСОБОМ (одним из двух описанных выше) выставить на улицу, чтобы он именно ОДИЧАЛ и ПРИСПОСОБИЛСЯ. Но IrinaKosh наплевать на эти доводы.

Я не раз ей говорил, что многие дворовые кошки РОЖДАЮТСЯ ВО ДВОРЕ, а НЕ выбрасываются котятами на улицу(!!!), и что матери таких котят НАУЧАТ(!!!) своё потомство жить во дворе и помощь им НЕ НУЖНА - их мать УМЕЕТ(!) жить на улице (Если хочешь взять себе котенка - бери, никто не против, НО ТОГДА БЕРИ ЕГО НАВСЕГДА!!!). И что даже если котенок выставлен на улицу ПРАВИЛЬНО, то если ты НЕ берешь его на руки - нельзя его лишать, при помощи прикормки, последней возможности развить свои естественные инстинкты(!!!). Но IrinaKosh и на это наплевать.

И самая основная мысль моя, что НЕ надо стерилизовать ДВОРОВЫХ(!!!) кошек/котов а также НЕ НАДО ИХ ПРИКАРМЛИВАТЬ в молодости да и в возрасте (если вы НЕ берете их домой), иначе они погибнут, дворовых кошек НЕ СТАНЕТ совсем и разведутся крысы!!! Но IrinaKosh и на это наплевать - ее "жалость" для нее важнее."

Ссылка на коммент

С IrinaKosh пытался спорить не только я:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но своим враньем меня она сумела разозлить:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Ее скрин моего комментария:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Конечно таким подходом меня эта "зоозащитница" просто разгневала - я не думал, что кто-то может НЕ понять, что если животное приручить/прикормить/одомашнить, то оно уже НЕ является полностью диким, а рассчитывает на симбиоз и дальнейшее взаимодействие с человеком....

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Видимо ей понравилось меня вводить в гнев:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Иногда я конечно срывался (признаюсь), хотя не сильно, но и моя собеседница много глупостей про меня и не только говорила (что меня и злило), я их тоже сюда особо не включаю - не в этом соль....

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Ниже мой скриншот собственного комментария из коммента выше, "зоозащитнице" в доказательство:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но у "защитников животных" упертости хватает, в отличие от других умственных способностей:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост


Т.е. человек спрашивает меня, где локальное/личное ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к диким животным (т.е. к каждому зверю непосредственно)! По ее мнению кошки живущие в дикой среде населенного пункта (в подвалах, помойках и т.д.), которых я предлагал не истреблять, с целью сдерживать численность диких крыс и других грызунов путем умения на них ОХОТИТЬСЯ, должны МНОЮ(!) содержаться (наверное, имелись ввиду прививки, комбинированный корм, спальные места для кисок - они же после этого ОЧЕНЬ "захотят" крыс ловить!), в то время, когда я ИЗНАЧАЛЬНО(!!!) сказал, что их нельзя даже подкармливать!

Но я пока держался:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

*********************************************************************************************************

И вот тут началось самое интересное! Человек решил вспомнить мой вышеприведенный пример про такую нехорошую вещь, как ПОДКАРМЛИВАНИЕ МЕДВЕДЕЙ!!!

Вернемся к началу, когда я еще думал, что веду диалог с адекватной личностью, и решил пошутить про кормление бездомных крыс и медведей:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но я совершил БОЛЬШУЮ ОШИБКУ, пошутив про медведей - видимо человек понял меня вполне серьезно, и решил поставить мне мои слова в укор:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

ИТАК МЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, что IrinaKosh считает, что:

В наших краях, в голодные зимы (бывают же и не голодные, когда вместо снега растёт много ягод, орехов и фруктов, особенно в ельниках!) егеря и лесники БЕГАЮТ по заснеженным зимним лесам и БУДЯТ впавших в спячку медведей, тем самым поднимая медведей-шатунов(!!!), с целью их ПРИКОРМКИ и, как следствие, их последующего ПОДКАРМЛИВАНИЯ на протяжении всей зимы!!!
А также, по ее мнению, подкормленные медведи-шатуны НЕ приходят потом к человеку "в гости" в деревнях во двор и огород, т.к. их (шатунов!) всю зиму прекрасно содержат В ДОСЫТА НАЕВШЕМСЯ состоянии егеря и лесники (видимо с этого момента и всю жизнь потом - как же медведя-то прогнать?). А ОКАЗЫВАЕТСЯ(!) приходят-то именно ГОЛОДНЫЕ медведи, которые НЕ ПОДКАРМЛИВАЛИСЬ зимой и всю зиму провели в спячке!

Это они так видимо НЕДОВОЛЬСТВО свое проявляют, типа пришел медведь в деревню и давай права качать: "Хрен ли шатунов подкармливали егеря и лесники, а меня - нет?! А ну-ка я вас сейчас, съем всех за это! Я ж ружья-то и вил острых не боюсь, и всех вас-людей, а уж тем более ОГНЯ(!!!) - у меня свой пистолет 'Макарова' есть! "

Т.е видимо это такой новый высокотехнологичный способ защиты человека от медведей: всех их надо прикормить, и всегда потом содержать, чтобы им жилось сыто и хорошо с человеком(!) и совсем диких медведей не осталось!

Видимо по той же технологии действует IrinaKosh и с дикими/дворовыми кошками, собирая их всех на территории своего жилища и обеспечивая пропитанием всю оставшуюся жизнь (Как же так, приспособить молодого кота к дворовой среде? На такое IrinaKosh не способна, кот еще потом мстить начнет! (об этом кстати тоже с ней велась речь, т.к. изначально слово "инстинкт" было IrinaKosh НЕ знакомо)).

Будем надеяться, что в последствии по той же технологии IrinaKosh избавит наш мир на территории населенных пунктов и от стай ДИКИХ собак, и от диких КРЫС (которых после уничтожения дворовых кошек станет полно, которые начнут зимой греться под капотами машин и т.д.), а также избавит и других вредителей человека от голодной жизни: соберет и стерилизует(!!!) всех колорадских жуков, всю квартирную моль, всех комаров, тараканов, клопов, мышей и т.д.

И ВСЕ ОНИ, паразиты-вредители, БУДУТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С IrinaKosh У НЕЕ В ДОМЕ ДОЛГО, СЫТО(!!!) И СЧАСТЛИВО!!!

Ссылка на коммент, про Сытых Прикормленных медведей-шатунов и Недовольных Голодных медведей, проснувшихся из спячки:

Дальше меня уже и самого клинило в диалогах........ Простите за многабукоф и картинок....))))