"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост)

Сразу предупрежу: писанины много, а самое интересное в конце примерно 10-20%.

Итак друзья, недавно я создал пост, призывающий к тому, чтобы люди, борющиеся со стаями бездомных собак в населенных пунктах, являющимися опасностью для человека, "вдогонку" НЕ боролись с бездомными кошками. Я описал, что бездомная кошка охотится по другим принципам, нежели стая собак, помимо этого кошка меньше, а потому не представляет прямой угрозы для человека. Также указал, что количество кошек на улицах снижает численность крыс в населенных пунктах, и что несмотря на то, что они могут переносить заразу, ОДИЧАВШИЕ (буду называть их "дикие", хоть между ними и есть маленькая разница: дикие животные ОЧЕНЬ боятся человека, одичавшие могут подпускать человека ближе - до нескольких метров, НО эта разница не велика) кошки не подпускают человека на расстояние достаточное для передачи болезни воздушно-капельным путем или путем миграции блох (именно из-за блох крысы, например, распространяли по домам чуму, разнося блох в жилища людей), не говоря уже о непосредственном соприкосновении (лишай и т.д.) - дикая кошка убежит (еще раз, дикая(!), а не прирученная/прикормленная/одомашненная).
Ссылка на пост
Но вот взъелась на меня одна "защитница" (Пишу в кавычках потому что понимаю, что не все защитники животных такие.) котят по имени IrinaKosh. Я не раз объяснял ей следующее (далее цитирую один из своих комментариев, чтобы люди сразу поняли мою позицию):
"
Если уж совсем на пальцах рассусоливать, то я пытался ей объяснить, что нельзя живущего на улице кота любого возраста подкармливать/с деревьев снимать/лечить и т.д. ПОКА ОН ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ, т.к. он от этого привыкает к человеческому общению и теряет свои природные инстинкты, НО при этом все равно живет на улице(!!!), что приведет к тому, что когда его перестанут подкармливать, он уже потеряет адаптацию к своей среде обитания и умрет.

Если вдруг случилось так, что дома кошка родила (или дворовая кошка родила, но с ней случилось несчастье), а котят некому отдать и самому тяжело содержать (!!!!!), то есть 3 пути решения. Первый и самый тяжелый для котят: попытаться после грудного периода их подкинуть туда, где есть другие кошки и достаточно естественной еды(при этом надо их подготовить во время проживания в доме, особо с ними не сюсюкаясь, чтобы они не привыкли к человеку и легкому пути) - котята могут примкнуть к одичалым сородичам и их естественные инстинкты не угаснут, глядя на сородичей и иногда вначале подбирая за ними остатки пищи молодые особи могут адаптироваться, второй более тяжел для человека: найти окотившуюся дворовую кошку и ей приемников подкинуть - материнский инстинкт почти всегда сработает, третий и самый легкий и быстрый: утопить - это быстро и малоболезненно. Все три пути решения только в том случае(!!!), если домашних или осиротевших (дворовая кошка умерла или выкинули в грудном возрасте) котят некуда девать, чего IrinaKosh не хочет понимать!

Я не раз ей говорил, что коли хочешь помогать прикормленному коту или котенку - бери его к себе домой и всю жизнь(!!!!) его держи. Я не раз говорил ей, что если кот (взрослый, а не котенок!) с детства прикормлен, то это НЕ дикий/одичалый кот, а ПРИКОРМЛЕННЫЙ или ПОЛУДОМАШНИЙ, растерявший большую часть естественных инстинктов(!!!), и что после подкармливания НА УЛИЦЕ он скорее всего погибнет. Молодого котенка еще можно ПРАВИЛЬНЫМ СПОСОБОМ (одним из двух описанных выше) выставить на улицу, чтобы он именно ОДИЧАЛ и ПРИСПОСОБИЛСЯ. Но IrinaKosh наплевать на эти доводы.

Я не раз ей говорил, что многие дворовые кошки РОЖДАЮТСЯ ВО ДВОРЕ, а НЕ выбрасываются котятами на улицу(!!!), и что матери таких котят НАУЧАТ(!!!) своё потомство жить во дворе и помощь им НЕ НУЖНА - их мать УМЕЕТ(!) жить на улице (Если хочешь взять себе котенка - бери, никто не против, НО ТОГДА БЕРИ ЕГО НАВСЕГДА!!!). И что даже если котенок выставлен на улицу ПРАВИЛЬНО, то если ты НЕ берешь его на руки - нельзя его лишать, при помощи прикормки, последней возможности развить свои естественные инстинкты(!!!). Но IrinaKosh и на это наплевать.

И самая основная мысль моя, что НЕ надо стерилизовать ДВОРОВЫХ(!!!) кошек/котов а также НЕ НАДО ИХ ПРИКАРМЛИВАТЬ в молодости да и в возрасте (если вы НЕ берете их домой), иначе они погибнут, дворовых кошек НЕ СТАНЕТ совсем и разведутся крысы!!! Но IrinaKosh и на это наплевать - ее "жалость" для нее важнее."

Ссылка на коммент

С IrinaKosh пытался спорить не только я:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но своим враньем меня она сумела разозлить:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Ее скрин моего комментария:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Конечно таким подходом меня эта "зоозащитница" просто разгневала - я не думал, что кто-то может НЕ понять, что если животное приручить/прикормить/одомашнить, то оно уже НЕ является полностью диким, а рассчитывает на симбиоз и дальнейшее взаимодействие с человеком....

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Видимо ей понравилось меня вводить в гнев:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Иногда я конечно срывался (признаюсь), хотя не сильно, но и моя собеседница много глупостей про меня и не только говорила (что меня и злило), я их тоже сюда особо не включаю - не в этом соль....

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Ниже мой скриншот собственного комментария из коммента выше, "зоозащитнице" в доказательство:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но у "защитников животных" упертости хватает, в отличие от других умственных способностей:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост


Т.е. человек спрашивает меня, где локальное/личное ОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к диким животным (т.е. к каждому зверю непосредственно)! По ее мнению кошки живущие в дикой среде населенного пункта (в подвалах, помойках и т.д.), которых я предлагал не истреблять, с целью сдерживать численность диких крыс и других грызунов путем умения на них ОХОТИТЬСЯ, должны МНОЮ(!) содержаться (наверное, имелись ввиду прививки, комбинированный корм, спальные места для кисок - они же после этого ОЧЕНЬ "захотят" крыс ловить!), в то время, когда я ИЗНАЧАЛЬНО(!!!) сказал, что их нельзя даже подкармливать!

Но я пока держался:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

*********************************************************************************************************

И вот тут началось самое интересное! Человек решил вспомнить мой вышеприведенный пример про такую нехорошую вещь, как ПОДКАРМЛИВАНИЕ МЕДВЕДЕЙ!!!

Вернемся к началу, когда я еще думал, что веду диалог с адекватной личностью, и решил пошутить про кормление бездомных крыс и медведей:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

Но я совершил БОЛЬШУЮ ОШИБКУ, пошутив про медведей - видимо человек понял меня вполне серьезно, и решил поставить мне мои слова в укор:

"Зоозащитники" жгут в комментариях (длиннопост) Зоозащитники, Фальшивые чувства, Медвежья услуга, Невежество, Деревянные люди, Кот, Комментарии на Пикабу, Длинное, Длиннопост

ИТАК МЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, что IrinaKosh считает, что:

В наших краях, в голодные зимы (бывают же и не голодные, когда вместо снега растёт много ягод, орехов и фруктов, особенно в ельниках!) егеря и лесники БЕГАЮТ по заснеженным зимним лесам и БУДЯТ впавших в спячку медведей, тем самым поднимая медведей-шатунов(!!!), с целью их ПРИКОРМКИ и, как следствие, их последующего ПОДКАРМЛИВАНИЯ на протяжении всей зимы!!!
А также, по ее мнению, подкормленные медведи-шатуны НЕ приходят потом к человеку "в гости" в деревнях во двор и огород, т.к. их (шатунов!) всю зиму прекрасно содержат В ДОСЫТА НАЕВШЕМСЯ состоянии егеря и лесники (видимо с этого момента и всю жизнь потом - как же медведя-то прогнать?). А ОКАЗЫВАЕТСЯ(!) приходят-то именно ГОЛОДНЫЕ медведи, которые НЕ ПОДКАРМЛИВАЛИСЬ зимой и всю зиму провели в спячке!

Это они так видимо НЕДОВОЛЬСТВО свое проявляют, типа пришел медведь в деревню и давай права качать: "Хрен ли шатунов подкармливали егеря и лесники, а меня - нет?! А ну-ка я вас сейчас, съем всех за это! Я ж ружья-то и вил острых не боюсь, и всех вас-людей, а уж тем более ОГНЯ(!!!) - у меня свой пистолет 'Макарова' есть! "

Т.е видимо это такой новый высокотехнологичный способ защиты человека от медведей: всех их надо прикормить, и всегда потом содержать, чтобы им жилось сыто и хорошо с человеком(!) и совсем диких медведей не осталось!

Видимо по той же технологии действует IrinaKosh и с дикими/дворовыми кошками, собирая их всех на территории своего жилища и обеспечивая пропитанием всю оставшуюся жизнь (Как же так, приспособить молодого кота к дворовой среде? На такое IrinaKosh не способна, кот еще потом мстить начнет! (об этом кстати тоже с ней велась речь, т.к. изначально слово "инстинкт" было IrinaKosh НЕ знакомо)).

Будем надеяться, что в последствии по той же технологии IrinaKosh избавит наш мир на территории населенных пунктов и от стай ДИКИХ собак, и от диких КРЫС (которых после уничтожения дворовых кошек станет полно, которые начнут зимой греться под капотами машин и т.д.), а также избавит и других вредителей человека от голодной жизни: соберет и стерилизует(!!!) всех колорадских жуков, всю квартирную моль, всех комаров, тараканов, клопов, мышей и т.д.

И ВСЕ ОНИ, паразиты-вредители, БУДУТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С IrinaKosh У НЕЕ В ДОМЕ ДОЛГО, СЫТО(!!!) И СЧАСТЛИВО!!!

Ссылка на коммент, про Сытых Прикормленных медведей-шатунов и Недовольных Голодных медведей, проснувшихся из спячки:

Дальше меня уже и самого клинило в диалогах........ Простите за многабукоф и картинок....))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я не про то. Периодически имела дела с волонтёрами - они наравне с подвальными кошками "спасают" домашних мурок из частного сектора.
И не всегда хозяева успевают догнать и вернуть животное.
В прочем, у зоозащитников всегда есть мнение их и неправильное. Даже здесь в комментариях веселятся 5 человек: лайкают друг друга (по 4 на брата) и дизлайкают неугодных (по 5 ровно на любой ответ).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу, мадам морально пала в грязь лицом в очередной  раз и нажаловалась своим "тугодумным сородичам" на этой платформе, по сути - тот же "Типичный плодильщик" (хотя тут мне встречались и адекватные люди), вот и зажали тамошние говнюки-минусаторы) Почти три сотни срезали) Ну ниче, Ирина скоро поимеет дела с проверками на стерильность, мы такою низость не простим)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор работает в естественной среде. Для кошаков такой средой являются саванны/полупустыни. Город для них - опасная враждебная среда.
"Почему вы бедных крыс не жалеете" - это вообще не ваша забота почему. По кочану. Котики мне симпатичны, а крысы нет. Хотите заниматься крысами - пожалуйста.
   "причина такого гноя и голода" - причина в том, что почти во всех местах, где бедолаги находят пристанище, присутствуют инфекции. Подвал с кошками - это постоянная эпидемия. Если бы вы поработали с волонтёрами, спасающими кошек, вы бы это знали. Но, вы явно просто попиздеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно с вами все, вы на этом уровне....
Знайте только, что среда обитания, к которой ты приспособился, уже естественна.
Всего доброго.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Весна просто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ничего ниже подобного я еще не встречал в истории пикабу....
По своему уровню морали вы настолько низки, а по высокомерию так высоки, да еще и деревянны, что вам бы наверное подошла должность: сидя с Гитлером за одним столом придумывать издевательства для концлагерей....
Че-то я подозревать начинаю, что стоит бы проверку в ваш приют организовать, не проводятся ли там акты церемониального живодёрства....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь своим детским опытом апеллировать людям, которые сами эти подвалы с умирающими кошками разгребают. Выглядите очень глупо. Посмотрите во вконтактах группы кошатников. Увидите, в каком плачевном состоянии бедолаг вытаскивают из укрытий. Можете и сами поучаствовать. Но, это вряд ли, вам зад от дивана оторвать придётся.
   "как надо волков подкармливать" - я не знаю, как волков, а вот кабанов и оленей всяких подкармливают. Это обычные зоотехнические мероприятия в охотхозяйствах. Вы и об этом не владеете информацией, что неудивительно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про оленей и других травоядных или копытных я ни слова не сказал, жопу с пальцем не ровняйте.
Детский опыт - это лишь уже картина, да и что с того, что он детский? Почему МЫ некормленных кошек не вынимали в таком состоянии? Иногда и они подыхали - воняли страшно, мы их вытаскивали, но это редко случалось.
А бедолаги те тем хуже будут, чем дольше их дупла непонимающие будут прикармливать, а потом сваливать, а прикормленная кошка перестает еду получать, а охотиться не идет, она сидит от недостатка калорий, естественно организм начинает не справляться.
Я уже не раз вам сказал, как и вашей подруге, хотите помогать - берите домой и помогайте. А пока кошка живет на улице - ее трогать нельзя ни в какой форме: ни еды давать, ни лечить, ни с деревьев снимать (про котенка я вам еще не говорил: котенка "добрый мужик" снял с дерева, а котенок вырос и опять залез, и ждет "доброго мужика" и орет сидит, только никто здоровому коту уже помогать не хочет! И это еще лучший случай, а где-нить на окраине вообще от неумения слазить с деревьев, он просто расшибется об асфальт когда сил хватать не будет. Хорошо мужик-помощник поступил?).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы темой не владеете. Если в подвале "хорошо" сейчас, то кошаки размножатся, и там станет всё плохо. Вам  хотя бы какой-то минимальный опыт приобрести в этой теме. Напоминаете выпускницу консерватории, которая считает, что вареники растут на деревьях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти пол детства с ребятами в таких подвалах с кошаками бок о бок тусовался, всегда они нас боялись (не сильно, но близко не подходили и не подпускали - звуки мрякающие и шипящие издавать начинали), но всегда жили там припеваюче, мы их не трогали - нам умные взрослые не разрешали, а они подвалы от крыс чистили, да даж не чистили - крысы сами не шли. Мыши забегали часто - вот их кошаки постоянно фигарили. Было их не больше 10-15 обычно, и все они красивые были.
В подростковом возрасте я уже о диких больших и малых кошках познавать стал, так что не стоит со мною мериться знаниями, а то также, как ваша подруга, будете потом рассказывать, как надо волков подкармливать в деревне или медведей зимой во время спячки.))))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

IrinaKosh - она стоит сотни болтунов вроде вас. Честь ей и хвала.
     Конечно всех не переловят. Это невозможно, потому что ресурсы волонтёров ограничены. Но, самые проблемные участки, вроде "подвалов смерти", они разгребут, и это правильно, потому что то, что там с кошаками происходит, это не "естественный отбор", а издевательство над животными.  Вот не хотят люди, чтобы кошки там массово  погибали мучительной смертью, и по мере сил пытаются этому противодействовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подвал подвалу рознь, но если сухо, то все обычно бывает хорошо. Помимо есть теплотрассы, есть другие места где укрыться зимой. А грызунов и птиц полно, + остатки человеческого питания.
Если домой забирают - никто не против.
Но дворовые одичавшие кошки должны существовать (в отличие от собак), иначе будут другие животные, и вы знаете какие.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что волонтёры-кошатники не слушают разных идиотов, а в меру сил спасают кошаков, и регулируют их численность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если также, как IrinaKosh делают, то наверн хорошо - все равно всех не переловят и не переубивают/стерилизуют.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между "приспособился к среде" и "терпишь бедствие в среде".  Незнакомство с обсуждаемой темой не даёт вам это понять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства знаком. У нас кошаки всегда прекрасно жили небольшими семьями, никто их не кормил, они не подпускали, но все были чистенькие и сытые. Никогда грызунов не  было.)
А то что некоторые особи приспосабливаются, а некоторые, как вы выразились, терпят бедствие - это и есть отбор. Может не в естественной а ПОЛУестественной среде, но дела это не меняет.
Лан, еще раз всего хорошего)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

КГ/АМ
Да, дворовые кошки умеют жить самостоятельно. Беда в том, что такая жизнь это пытка для них. Умирать от голода и жажды с залепленными гноем глазами - это так себе судьба.
 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие такое - естественный отбор, и если кто-то от голода и умирает, то это естественно. Хотя я в этом сильно сомневаюсь: крыс/мышей/голубей хватает! Почему  вы бедных крыс не жалеете, им же тоже пытка! Брали бы крыс с помойки себе домой - они же не виноваты в том, что крысами родились!
Кстати, причина такого гноя и голода - это именно прикармливание, привычка, которая развивалась до взрослой жизни особи, жить в чистоте и в достатке за счет человека, а потом резкие перепад гигиены и уровня доступности пищи.
Пыткой их жизнь делают те, кто их до взрослого возраста прикармливает во дворе, а потом резко пропадает/переезжает куда-то, и прикармливание прекращается, и кошка, не привыкшая, не адаптированная, попадает в дикую для нее среду, не умея в ней жить.
А привыкшая к этой среде кошка не живет с гноем и в голоде - она знает, куда не стоит лезть, а где лучше еду искать, вот и вся логика.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же те самые, которые домашних кошек в частном секторе вылавливают и потом вой разводят про очень ласковую кошечку, которую усыпим, если не пристроим?
А хозяева, если успевают найти, подвергаются порицанию и посылаются в пешее эротическое - ибо даже мышеловка в частном секторе должна гулять по огороженной облагороженной территории, на окнах должны быть решетки и тп?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта мадама считает, как я понял, что надо стерилизовать тех, кто по улице бегает, чтобы не было их. "Типичный плодильщик" - слыхали про таких высерков? Если нет, то лучше не слыхать. Но если интересно все-таки, в пост откуда комменты зайдите - там я про них упомянул.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже поняла, что аргументы давно кончались... Написать нечего. Вот и брызжите слюной, не утереться(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брызжете-то вы, я лишь факты констатирую, а факты - и есть аргументы....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляет опыт, на основе которого этот странный парень делает свои выводы. Он, понимаете, в детстве сидел в подвале и видел кошек. Может, поэтому он такой? Я в детстве ходил в музыкальную школу, и спортом занимался. Видимо, это сильно влияет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я тоже муз. школу окончил, а еще ходил в школу изобразительного искусства, но года не хватило чтобы окончить - уехал учиться, и спортом занимался, и сейчас занимаюсь, а еще 2 вышки, и магистра диплом красный, и медаль золотая)))) Херовые у вас аргументы)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спи иди. Набирался сил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без вас разберусь, сил полно у меня)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное перышко в лужу положил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, утухли?) Или принцип сыграет роль?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Докопаться больше не до чего. Докапаемся до автозамены. Ну ну. Прям детский сад, штаны на лямках. Не можем привести аргументы, будем переходить на личности, оскорблять и искать опечатки. Либо отстаивайте корректно мнение, либо не лезте в спор, проигрывать не умеете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се не до чего: я и до вранья вашего докопался, и до невежества, и до безграмотности, и до бредятины, и до клеветы, и до несогласия идти на компромисс, и до фразочек истеричных вроде "детский сад, штаны на лямках", и до отсутствия аргументов, и до ВАШИХ(а не моих!))) переходов на личности, и до опять же ВАШЕЙ привычки упустить суть комментария а сфокусироваться на картинке.))))
Вы ничтожны.)))


И Я пытался(!) вам помочь! Но ваши принципиальность, гордость, фанатичность и самолюбие сильнее вас! Но это только ваше личное дело.😜

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто б говорил. Так расстроился, что посты строчить не понимая о чем. Обидели мальчика, с его бредом не согласились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять личности, а? Прям вылитая пиндоска - затравим, все слова переврём, а потом модерам бежим жаловаться, а когда просят свалить из поста по-хорошему  - хрен, нос-то выше макушки задрат.)))
Не соглашайтесь сколько хотите - от вашего несогласия факты фактами быть не перестанут.
Ну-ну, конечно не понимая - ваш бред про медведей вряд ли хоть один умный человек поймет с первого раза, не говоря уже про "подводных котят":

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За год многое поменялось.... Вы б пост постарше взяли. Ах, да... Нету. Для вас это новость, но люди учатся. Это не про вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про вас)) Вы-то как раз мало чему научились. Вы бы прежде чем за помощь животным браться лучше б понимали, как животные без вашей помощи живут....
Хотя че я вам рассказываю, столько вам объясняли - гиблое дело....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте. Будет интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно вот эта фраза ВАША, цитирую: "...поставила себя мягко сказать в затруднительное положение, взялась за то, в чем мало понимала. (Выхаживание и пристройство бездомных котят)"


Интересная у вас логика: "мало понимаю, но с теми кто понимает, спорить буду до усёра, и посты им портить", т.к. принципы важнее.)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за вашу поддержку. Жаль, но этому человеку, хоть кол на голове теши(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про себя чтоли? Согласен, кроме как перевирать слова мои ниче не можете, особенно мне вот этот пост интересен стал:
Нужна помощь. Подработка


Не очень старый)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не перед кем.😉

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас себя пытаетесь убедить, что вы не мудак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне незачем. А вот вы себя ПЕРЕубедить пытаетесь. Иначе бы на рожон в общении не лезли.😉

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"это лишь уже картина" - картина крайне ограниченная. Вы видели единичный случай. В отличие от волонтёров, которые занимаются этим профессионально, и наблюдали множество раз, что происходит в подвалах. Вам бы к ним прислушаться, но, это надо поумнее быть.
"котенка "добрый мужик" снял с дерева" - потому что мужика не устраивает, что котёнок там погибает долгой мучительной смертью. Это эмпатия - т.е. способность представлять (принимать на себя) ощущения других живых существ. Противоположность этому - психопатия. Психопатам безразличны чужие страдания. Вот не нравится эмпатам, что животина мучается. Они её спасают, и делают так, чтобы страдать и в дальнейшем было некому, т.е. пристраивают и стерилизуют.
Другим эмпатам не нравится, что люди, к примеру, в лесу заблудились, и если их оттуда не вывести, они могут умереть (что вполне случается). Тогда они объединяются в добровольческие спасательные отряды, и вытаскивают полуживых незадачливых грибников.
Так вот. Всегда вокруг такого волонтёрства (человеческого, и кошачьего, и прочего) идёт публичная дискуссия. И всегда находятся отдельные мудаки, вопросом не владеющие, ничего не знающие и не умеющие, и начинают безосновательную критику (а откуда они возьмут критику обоснованную, если сами никогда ничего в обсуждаемой теме не делали). Так что, я вашим словам совершенно не удивляюсь, таких видали не раз. Но, от вас вреда нет, потому что вы про попиздеть, и не более того. Волонтёры-подвижники над вами только посмеются, и пойдут дальше делать то, что поставили себе в задачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"единичный случай" - кто вам сказал? Я изначально сказал вам про многие места, не несите ерунды. Я видел пол города 13 000 чел (район СПб примерно) подвалов, мы частенько там собирались с ребятами. Не стоит брать аргументы из воздуха.
"котёнок там погибает долгой мучительной смертью" - вот сразу видно человека, не шарящего в биологии. Если вы не слыхали, то у маленького животного должен активироваться естественный инстинкт, следуя которому, он сам слезет и научится делать это, и в будущем сможет это сделать сам. А ваш "добрый дядя" убил котенка, т.к. он не научился, и в другой раз без человека залезет, будет ждать дядю, а его нет, и вот тогда котенок уже активировать инстинкт не сможет(бывают исключения, но в среднем). и вот тогда он умрет.
"это эмпатия" - на самом деле это - медвежья услуга, я описал вам, что случается потом с такими котятами, которые не умеют слазить с деревьев или добывать пищу. Это такая же помощь, как если ваш отец забухает в недельный запой, а вы будете ему "помогать" постоянно покупая водку - он ведь просит о помощи, значит по-вашему, все нормально.
"эмпатам не нравится, что люди, к примеру, в лесу заблудились" - людей и животных не мешайте в одно! Почему-то вам не понравилось, когда я вам предложил крыс с помоек спасать, а сами вы готовы зверей и людей в одну гребенку грести смотрю...
Ну я смотрю вы язык даже не умеете за зубами держать, уже третий раз убедился. Ваши позвездеть я смотрю гораздо больше, аргументов от вас ноль, только на личности и унижения переход. Меня одергиваете, когда я вам почти равных животных привожу в пример, а сами с темы на тему активно прыгаете. Ну дело ваше.
" И всегда находятся отдельные мудаки, вопросом не владеющие, ничего не знающие и не умеющие, и начинают безосновательную критику" - это про вас скорей, у меня аргументов научных полно. Я уже не раз их и в том посту и в этом их перечислял. Не прочли - ваши трудности.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"надо стерилизовать тех, кто по улице бегает" - конечно надо стерилизовать всех, до кого руки дойдут. Остальные, не охваченные стерилизацией, обеспечат необходимую минимальную численность кошачьего поголовья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки дошли, то уж на руки бери - так я ей объяснял. Взял - значит кошак домашний, про них я ничего не говорю - сколько хочешь стерилизуй. А вот уличных отлавливать, стерилизовать, а потом снова их уличными делать - это уже другое дело.