Золотая кровь

Короткая предыстория тут (От лица титана), продолжение предыстории "Кровавый бог".

Золотая кровь Титан, Гордыня, Текст, Длиннопост, Жадность, Великан, Людоед, Наемники

День, когда я впервые встретится с гигантом стал для меня началом новой жизни. Мое прежнее существование было пылинкой, не имеющей никакого веса в этом мире.


Нас наняли в поход за горами золота из скрытой шахты под охраной одних лишь рабочих. Золото и без охраны, это был первый звоночек. Еще больше вопросов возникло когда в путь к нам присоединились три осадные баллисты с такими только на войну ходят!

Дорога была очень тяжелая. Среди наемников постоянно ходили слухи о цели нашего путешествия, но каждый раз нас утешали, что баллисты нужны только чтобы пробить укрепления шахтеров. В этот бред никто не верил, если бы там действительно были рудники, то мы бы шли по дороге, а не поэтому девственному грунту.


Последние дни пути давались нам очень просто. Лес окружающий горы был необычайно приятен. Чистая вода, дружелюбные звери. Неповторимый запах листвы снимал все плохие мысли о цели нашего путешествия. Будь я бедняком, я бы остался тут жить.


По прибытии в горы мы обнаружили обещанные богатства, а так же людей которые их добывали. Это были крепкие мужчины и женщины, взгляд которых был полон домашнего тепла. Ни у кого из нас не возникло даже мысли достать оружие и начать резню. Мы развернули баллисты и стали погружать золото в повозки. Неужели все так просто, как и обещал наш наниматель? Нет.


Он вышел, не издав ни звука, мы даже не слышали треска камней под его могучими ступнями. Он стоял и смотрел на нас. Его молчание говорило, что нас тут быть не должно. Я не чувствовал страха, но и не понимал что происходит.


Команда огонь! Все три баллисты выстрелили необычайно синхронно, снаряды устремились ему в грудь и тут же отскочили от его доспеха как щепки. Удивление сменилось ужасом, его реакция была моментальная. Он наклонился и взял золотые самородки в свою широкую ладонь. Горсть желанного золота полетела в нашу сторону, проникая в тела, словно мы желе. Часть из нас погибла моментально, меня же ранило в голову, выпотрошив мой глаз и разорвав челюсть. Оставшимся глазом я чувствовал, как мои братья в страхе убегают, забирая с собой окровавленные золотые самородки. Жадность.


1 год?


Сколько времени я спал? Я не знаю. Раны успели затянуться и побаливали. Эти люди ухаживали за мной, не давая мне умереть, или я уже умер? Такое странное чувство. Я полностью ощущал свое тело, движения были необычайно легкие. Оставшимся глазом я видел куда больше чем раньше это получалось двумя. Вопросов с того момента я больше не задавал, словно зная почти все ответы в своей жизни наперед.


Горы, шахты. Люди вокруг молчали и осмысленно занимались рутиной работой. Большая часть добывала руду, долбя твердую породу кирками и вывозя лишний камень прочь. Остальные ухаживали за раненными с нашего рейда, они мне уже не братья по оружию, а такие же люди, как и все вокруг.


Побродив по округе я нашел того титана, который лишил меня части лица. Страх развеялся вместе с болью в правом глазу, я подошел к нему ближе и почувствовал, как все тайны этого мира открываются для меня.


Он стоял рядом с гигантской наковальней и беззвучно придавал форму металлу нанося сокрушительные удары молотом, искры летели во все стороны освещая полумрак. Его окружали крепкие люди молча ковавшие металл. Они сильно отличались, друг от друга половина из них была куда выше меня и других кузнецов, но это не удивляло, я уже давно ответил на все вопросы этого мира. На все кроме одного самого важного вопроса.


Взгляд титана направился в мою сторону, его массивные глаза смотрели на меня. Дальше было нечто интересное, обрывочные воспоминания. Помню как я молча подошел к свободной наковальне взял в руки молот и тут же отключился разбив в падении оставшеюся часть лица об наковальню.


Я опять спал, но сколько времени уже прошло? С этого момента я стал слеп на оба глаза, мое лицо было изувечено. В правой части черепа я еще ощущал кусочки золота, того самого что привело меня сюда и оставило тут же. Спокойно поднялся и направился в кузницу. Отсутствие глаз мне не мешало. Тому кто знает все, они больше не нужны. Дальше все было просто, расплавил руду и придал ей форму, затем закалил ее. Первая моя работа была тонкой металлической маской на лицо, она такая же безмолвная, как и все наши лица. Я надел ее закрепив на кожаные ремешки.


Продолжил ковать, придавая различную форму металлу, создавал инструмент для всех, кому он был нужен. Это были различные лопаты, кирки, ножи, браслеты, тележки, ботинки, рукавицы и каски. Каждая моя работа была лучше предыдущей и была нужна кому-то. У нас не было вещей, которые не использовались. Я часто работал с золотом и доспехами, создавая и уничтожая свои работы вновь и вновь. Теперь у меня есть целая вечность, для этого цикла.


Наше число постоянно росло, он учил их быть частью этого мира, но не каждый хотел учиться. Новые люди стали приходить забирая добытые нами драгоценности и унося их в свои земли, не ведая истинного богатства этого места. Глупцы. Леса, которые окружают эти горы не так просто пройти, оставаясь верным своим грехам.


Вскоре наши запасы ценных металлов закончились и смертные больше не приходили, но причина не в этом. Практически все кто сюда попадал обратно не возвращались, оставаясь верным этим землям.


Годы шли, но я их не чувствовал. Мое тело начало расти, превращая осколки золота застрявшие в правой глазнице в пыль, медленно растворяющеюся в моей крови. Я так же оставил и безмолвную маску на своем лице, перековывая ее вновь и вновь.


Рост учителя превысил все вообразимые границы человека, мы уже будучи подобными великанами, не доставали ему и до пояса. В один момент он просто надел гигантский доспех, превышающий его размеры и заснул в полусидящем положении. Наши братья укрепили горы высокой и неприметной каменной стеной, а затем большая часть заснула рядом с ним. Все выглядело словно его заживо похоронили в огромной гробнице без крыши, достойной его величия.


Время летело, учитель весь покрылся камнем, я же просто ждал ища ответ на свой единственный вопрос.


Пора выдвигаться в пусть, взяв с собой комплект доспехов маску и щит, я отправился в дорогу. Я был огромен для обычного человека, но слухи о мирных гигантах, живущих в горах уже разошлись по материку, поэтому мои визиты в города чаще всего оказывались без жертв, со стороны глупой стражи.


Десятки лет я бродил между селениями в поисках ответа, но вскоре мне это надоело, я начал чувствовать свою неполноценность, мое тело перестало расти в объемах, оставляя лишь уже приобретенное могущество.


За мной увязалось множество бедняков и паломников, считавших меня за посланника бога. Бога. Ха! Я не был против такой компании, мы начали существовать сообща, я начал обучать их своему любимому ремеслу. Вскоре нас стало еще больше и за мной уже ездили обозы с пожитками моих собратьев.


Годы шли и мы стали кочующими наемниками. Брались за любую разовую работу, будь то осада замка, сбор урожая или стройка моста. С каждым заказом росла наша репутация и сплоченность. Я ценил жизни своих людей, поэтому смерти были только от старости и шальных стрел. Вместе с нами росли и потребности моих людей, а так же побочный продукт нашей работы – золото.


Время летело так же быстро как это было в горах, наш отряд сильно вырос и я принял решение создать собственную крепость для своих людей. На многие годы это превратилось в нашу основную работу, мы лишь изредка брались за большие заказы только знатных людей, рутинная работа в полях больше нас не интересовала.


Потребности в деньгах почти не было, мои братья добывали себе еду самостоятельно. Сменилось не мало поколений прежде чем мы достроили свою крепость. В сердце крепости расположили сокровищницу, доверху забитой золотом копившимся столетиями работы. Драгоценного металла было больше чем у любого смертного правительства в этих землях, но никто не смел даже думать забрать его силой. Наша военная мощь превосходила любую армию.


Крепость вблизи моря была возведена и я забыл то чего искал. Время, я начал чувствовать его, чувствовал, как медленно оно течет. Я впал в думу и начал вспоминать свое прошлое. Помню как шел к горе золота, как нашел его, как нянчился с ним, сверкающий металл всегда манил меня. Я спустился в свою кладовую и сел на усыпанной монетами пол. Глядя на огромную кучу золота, я продолжил свои раздумья. Время так медленно течет. Мои слепые глаза стали терять картину этого мира. Видеть я уже не мог, слеп на оба глаза, оставалось только знать. Потеряв учителя, я потерял тот поток мудрости исходящей от него. Неприятное осознание пришло вместе со мраком, теперь я стал по-настоящему слепнуть.


Я не снимал свою маску с того момента как покинул горы. Сколько же времени прошло? Сняв свой шлем и отделив уже запечатанную в лицо маску я раскрыл свой обеззараженный прошлым лик. Я чувствую тягу к сверкающему металлу, мои слепые глаза видят его свет, оно поможет мне. Взял в руку горсть монет и начал жевать этот мягкий метал как орешки.


Ничего не чувствую, поэтому повторил процедуру еще раз и еще раз. Набив брюхо монетами я ощутил силу, а потом меня вырвало. Жижа сверкающего золота просочилась между камнями и ушло в землю на языке чувствовался теперь уже сладкий металлический вкус. Это что-то новое, мои чувства обострились и вернулась забытое столетиями зрение! Я начал нащупывать глаза и ощутил оба ока. Невозможно! Как же долго я был слеп. Моя сила была всегда рядом!


Золото, оно дало мне давно забытое зрение! Выйдя из сокровищницы, я жадно начал изучать окружающий мир. Ничего нового. Единственное, что изменилось, это я. Мои братья впервые увидели мое истинное лицо, которое гордо возвышалось над их глазами наполненными ужасом и блеском.


Золото, с него все начиналось, так пусть оно будет смыслом меня и моих братьев, они как оказалось тоже способны получать силу от его поглощения. Теперь мы будем нечто большим, чем просто братья, мы будем единым орденом, пожирающим богатства этого мира, во благо вышей цели!


Началась охота за мимолетным богатством. Мы были честолюбивы, поэтому не занимались грабежами и разбоем, жадно торгуясь с властью за очередную награду. Только высокооплачиваемая работа, мои стальные братья не достойны поднимать свой сверкающий меч без достойной награды!


Работа на материке стала заканчиваться, и наш орден дал о себе знать соседям по ту сторону моря. Там на мое удивление я обнаружил своих братьев, которые так же верны учителю. Чего это их занесло так далеко? Неважно, меня интересуют только драгоценный металл, моя жизнь, крепость и масса стала расти с каждой горстью монет, я чувствовал, как моя кровь становится густой, все мое тело покрылось золотыми прожилками. Ха эти заморские братья должны восхищаться мной!


По старой привычке я перековывал свой доспех в свободное время, постоянно совершенствуя его. За столетия работы и роста я превратился в ходячую крепость, лишь изредка снимая шлем, дабы закинуть очередную горсть монет себе в брюхо. Золотое свечение окружающее наш орден после трапезы, волшебным образом объединяло нас делая единым целым. Прямо как тогда в горах рядом с мастером.


Учитель, я стал уже забывать его. Твой дар не пропадает зря. Я жил, и продолжаю расти, разделяя свою силу между братьями. Хотя в последнее время мне становится все тяжелее делится добытым золотом, все-таки я вырос, мне нужно больше для насыщения.


Людоедство, сама мысль об этом меня раздражала и вот теперь в дальних землях объявился народ под покровительством моего собрата так называемого «кровавого бога». У нас один учитель, а пути оказались совершенно разными, меня это выводит из себя.


До меня дошли слухи о его зверствах, он и его дикари опустошали города пожирая население, не оставляя даже трупы убитых солдат. Думаю это может сыграть нам на руку, я буду ждать пока правитель даст достаточную цену за его голову. Той мелочи которой он мне обещает, хватит лишь мне на закуску. В скором времени старик должен раскошелится и дать достаточно золота, дабы мы сдвинулись с места.


Он продолжает разорять земли. Меня раздражает его кровожадность, он даже отпускает выживших, чтобы те нагоняли страх на материк. Ходят слухи, что он больше похож на зверя чем на человека, обезображенная наростами челюсть и медвежьи глаза без век, он пожирает людей не моргая. Ходит полуголый, в него даже умудрились попасть валуном с катапульты, так тот со звериным ревом рванулся в бой растаптывая собственную армию.


Поскорее бы уже король открыл свою козну, я хочу вонзить клинок в его незащищенную плоть. Деньги для меня сейчас важнее, чем ненависть к его злодеяниям. Сверкающий металл долгие оды стал пищей для моего существования. Тяжело признать, но я стал мягчить и ослабевать. Сильны во мне остались только доспехи, доведенные до идеала. Я начал чувствовать что-то ранее знакомое, это… Алчность и гордыня.


Наконец-то король объявил нужную цену за его голову! Пора прекратить его зверства, он не должен так жить. Мы немедленно выдвигаемся! Учитель одобрит мой поход.


Будучи уверенным в себе и своих братьях мы отправились в земли врага – жуткие и не проходимые леса. Нашей защите это не помеха, мы не знаем поражения.


Плебеи! Первое сражение с этими дикарями оказалось простым, но он в нем не участвовал. Его громадная масса лишь наблюдала издалека, как его муравьи терпят поражение, омывая своей поганой кровью моих солдат. Он позорно отступил. Какая дикость, они убегали пытаясь забрать куски плоти своих разрубленных собратьев. Каннибализм во всей красе.


Мы продолжили преследование углубляясь в лес. Это было ошибкой, постоянные ночные вылазки изрядно потрепали боевой дух моих солдат. Они нападали из тени в попытке оторвать куски плоти моих подчиненных, когда те спали.


Я видел его кровожадность, он уже не отпустит нас. Я уверен, что он уже давно желает познать вкус моей драгоценной плоти, глупец.


Мы укрепились на возвышенности ожидая наступление врага. Я был отличной приманкой, это самый эффективный ход, ибо нам нет равных в защите. Нападать на нас будет его величайшей ошибкой, а его слепая ярость не даст ему остановится.


Не прошло и года как он объявился у наших ног со своими дикарями. Запасов золота достаточно, чтобы показать наше единство в блеске золотой ауры.


Он был куда больше меня что ж, за счет пожирания людей он рос быстрее и даже обзавелся уродливыми доспехами. Броня была вбита прямо в его плоть. Вот идиот заковал себя как раба, я лично зарублю эту нечисть.


Уже бегут на нас. Пришло время трапезы. Синхронно все как один спустившись на колено и сняв шлема мы начали жадно поглощать золото. Свечение моментально озарило мое войско, я чувствовал каждого из нас, все мы были единым Я.


Они настолько слепы? Бегут и умирают, натыкаясь на наши острые мечи. Половина из них даже не вооружены! Как вдруг в наши ряды полетели бурдюки с кислотой сжигая мои тела и доспехи. Боль и паника поселялась в ряды, это чертова кислота была даже в крови у этих мутантов, их смерть обжигала солдат и разъедала лезвия мечей. Нелюди! Вас меня не сломить!


Выйдя на передовую, я начал вырубать эту нечисть до того как она подойдет к нам, мои нечеловеческие размеры сыграли положительную роль в этим занятии. А вот теперь и он пришел в движение. Побежал в мою сторону, сожрав пару дикарей по пути.


Он быстр и огромен, но ему не пробить мой доспех и щит голыми руками. Рывок! Ха! Один меткий удар и он остался без левой руки. Черт! Слишком быстрый, я не успел прикрыться тяжеленным щитом! Мое горло! Тварь! Я не могу умереть от его рук! Получи еще удар ублюдок!


Вонзил ему широкий клинок в пузо, а он даже не отвел от меня своих глаз полных голода и ярости. Это конец… Моя сверкающая золотом кровь уже начала стекать по его руке.


Учитель… С первого дня я знал что умру от его руки, но был ослеплен сверканием золота.. Треск костей шейных позвонков и мое тело остановилось. От меня остались только нетронутые доспехи, идеальные, но бесполезные.


Обрел покой. Начал медленно парить над картиной того как он жадно начал пожирать мое тело, даже забыв вытащить клинок из живота. Такое знакомое состояние, прямо как там в горах. Я снова все вижу, потому что знаю. Я свободен.


Не долго продлилось это чувство, вместе с моим телом он начал пожирать мою душу, я начинаю чувствовать как становлюсь часть его. БЕЗУМИЕ, это НЕВЫНОСИМО, выпусти меня! Все вокруг залилось кровью. Я больше не парил над полем брани, я чувствовал только голод и ярость, даже моя алчность была ничтожна, в сравнении с этими чувствами! СОЖРИ ИХ, СОЖРИ ИХ ВСЕХ!


Утоли этот чертов голод, верни мне покой! Зачем я умер? Это ад! Ад внутри зверя! Я чувствую своих братьев, он начал сжирать моих солдат! Они просто появляются в нем… во мне! Мои братья стали частью нас… меня! Это невыносимо!

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.