-8

Знающие , помогите !

Купили мультиварку. Через два месяца начало происходить следующее : как только вставляешь вилку мультиварки в розетку , вырубается электричество во всей квартире. Пробки выскакивают. В М-видео принимать обратно отказываются, (не спрашивайте, чем мотивируют - не я ездила),завтра сама поеду разговаривать с директором магазина. На чьей стороне правда ? Как разговаривать с ними ?

Дубликаты не найдены

+10

Включите мультиварку у них в зале. :-)

+4

Теперь ты понимаешь, почему НЕ НАДО ставить пробел ПЕРЕД точками, запятыми, вопросительными знаками и прочими двоеточиями?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

Если бы проблема была в нагрузке на проводку, то  автоматические выключатели срабатывали при включении программы и нагреве, а если "как только вставляешь вилку мультиварки в розетку" налицо короткое замыкание в самом приборе или его проводе. 100% гарантийный случай.

В 21 веке пробки выскакивают только в шампанском, отключаются автоматические выключатели или сгорают плавкие предохранители.

+2

Нужно проверить розетку, куда мультиварка запитана. Потом проводку, потом автоматы итд

раскрыть ветку 8
0

ага. вот мой автомат не выдерживает чайник и микроволновая одновременно, например)

раскрыть ветку 7
+1
Я жене запретил их одновременное использование. Считаем: чайник (говорю про свою технику) + микропечка: 1,5кВт+2кВт =3,5кВт и это в течении почти двух минут. Не всякая проводка алюмишка выдержит.
раскрыть ветку 1
+1
Дык это же палево. У моей знакомой так пожарчик небольшой случился на съёмной квартире. Там вся кухня была запитана от одного кабеля, причем сечение у него было около 2 мм. Один раз она включила при мне печку, микроволновая и чайник - как результат - выбило автомат и пыхнула проводка в стене. Хорошо арендодатель адекватным оказался, согласился с тем, что не ее косяк, а затуп ремонтников.
раскрыть ветку 4
+2

Обратно они и не возьмут, если только в ремонт.

раскрыть ветку 9
0
Чойто?
раскрыть ветку 8
+4
Прошло два месяца, так просто уже без причины вернуть нельзя
раскрыть ветку 7
+1
Я бы начал с того, что прозвонил бы тестером вилку от мульти... а то тут уже проводку менять в квартире предлагают или соседям диверсию устроить... Мож тупо КЗ ней самой. Тогда, однозначно, в магаз.
+1

Не спрашивайте, что делать, не я покупал эту мультиварку...

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1
Как тоько включаешь в розетку
раскрыть ветку 1
+1
+1
Кто ж его знает, на чьей стороне правда. Это вам сперва не к юристам, а к электрикам надо. Придут, посмотрят. Мод в проводке какая-то проблема.
0

разговаривай дерзко, резко.

0
Если выбивает только при вставлении вилки в розетку, без включения прибора, то это либо розетка коротит, либо кабель.
Если сработка по перегрузу автомата, то не должно выбивать сразу. Нагрузка на сеть от мультиварки минимальна в не работающем режиме, и автомат сразу не выбъет.
0
Включите в ту же розетку утюг или фен, или оба прибора сразу через тройник
0

1) Чтоб исключить проблему с электрикой (проводка, автомат, ...) нун попробовать включить мультиварку в другой квартире/на работе. Ну или хотя бы в розетку запитаную от другого автомата (от другой пробки). Если и там вырубает значит проблема в варилке. (перед экспериментом лучше выключить все электроприборы в доме, а мощные: чайник, стиралка, утюг - нун выключать обязательно, чтоб исключить их нагрузку).

2) Для замены или возврата денег по гарантии необходима будет экспертиза мультиварки. По идее вам должны ее предложить при предъявлении претензии. Но не факт что они сделают ее по чесному, зато бесплатно. Независимые экспертизы платные и тоже без гарантии что найдут заводской брак. Дальнейшие действия по результатам экспертизы. В случае заводского косяка продавец обязан выполнить ваше требование (возврат, замена, ремонт, скидка).

3) Если желаете ремонтировать по гарантии то скорее всего такой вариант прокатит. Но и тут продавец скорее всего проведет экспертизу. В этом случае она обычно более чесная.

В вашем городе скорее всего есть роспотребнадзор, общество по защите прав потребителя или что-нить подобное, советую за консультацией обращацо туда (но тока после выполнения п.1). Они и по телефону могут проконсультировать.

раскрыть ветку 1
-1
Большое спасибо !
0
У нас вырубало автоматы, если одновременно включены стиралка, пылесос и э/чайник. Причем не каждый раз, а примерно в 3 случаях из 5. Вызывали трижды электриков, каждый матерился на наш щиток, в т ч обзывая предыдущего "ремонтера". Пару раз меняли чайники. В конечном итоге купили обычный чайник для плиты, проблема исчезла.

ХЗ что это было.

Барабашка, наверное 😆
раскрыть ветку 7
0
раскрыть ветку 6
0
Так я и не спорю)))

А электрики (все разные) просто рукожопы. И, кстати, каждый, уходя в туман, клятвенно заверял, что "теперь-то уж точно будет работать" 😆
раскрыть ветку 5
0

Всё дело в электросети квартиры, мультиварка ни при чём.

Нужно всё проверить внимательно. И это должен делать специалист.

Предположу самое банальное:

— где-то плохое(слабое) соединение)

— при включении дополнительной нагрузки, в два и больше кВТ, это соединение начинает интенсивно греться

— сила тока увеличивается и срабатывают пробки/автоматы

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Возможно они что-то еще подключили к той же цепи, но не придали этому значения. А когда стали подключать мультиварку - сила тока превысила пропускную способность автомата
0
Это на сколько же ватт мультиварка?есть ли у вас автоматы и на сколько ампер?может пробки?но тоже нужен ампераж,к мульте вопросов нет,она же работает?проверьте у знакомых,может подключить через трансформатор?
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Писано для девушек,а так чтобы не ударить в грязь лицом ибп
0
Два месяца мультиварка работала,сейчас начало выбивать,почему сразу не выбивало.Значит проблема в мультиварке.
раскрыть ветку 1
0

Не факт. Могли просто еще прибор в ту же розетку подключить. Пробки и не выдерживают.

0

работу мультиварки от других розеток проверяли? к соседям или знакомым сходите, проверьте  у них.

у вас точно пробки стоят? может автоматы?

раскрыть ветку 2
-1
Да, через все розетки в доме пробовала включать, один эффект. Причём на всех розетках вилка мультиварки оставила след гари. У нас автомат, наверное. Я не знаю разницы между пробками и автоматом, но посмотрела : щиток с кучей рычажков внутри , наверное, автомат
раскрыть ветку 1
0
шнур питания отсоединяется от мультиварки?

есть возможность прозвонить или померить сопротивление контактов вилки шнура питания мультиварки?

0

99% проблема у вас в проводке, а не в мультиварке, так что вряд ли её возьмут обратно.

0

Так может дело в вашей проводке? Не выдерживает нагрузку. У меня такое было, включал чайник (электрический) и пылесос и вырубалось. Попробуйте у соседей включить.

раскрыть ветку 2
0
Может не в проводке, а в автомате. Они по мощности отличаются.
раскрыть ветку 1
0

тоже как вариант. Так что не горячитесь отдавать ее. Ведь новая может быть такой же

0
Чем помочь? Мы же не знаем почему не принимают.
-1
Проводку квартиры проверяйте. Техника ни при чём.
-2

Это при включении во все розетки такое или какая-то одна?

Если одна, то проблема в розетке. Если во всех то 2 варианта - либо слабые автоматы которые не держат нагрузку либо в мультиварке КЗ

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: