Знатные зверюги

С момента покупки дома все окрестные кошководы вознамерились осчастливить меня кошарами различной степени породистости, размера, пола и возраста.


Одну мне прямо на новоселье принесли. Оглядев трехцветную мочалку размером с ладонь и выслушав подробные рекомендации кормить котеньку сливками швейцарских коров добытыми вручную, дарители были посланы. Нет, я культурный человек-сослалась на крайнюю занятость и отсутствие швейцарской коровы, времени и денег.


Остальных отправила туда же. Сами завели- сами расхлебывайте. Отстаньте. Стерилизуйте своих кошек и живите счастливо. Мне то ваши кошки зачем?


И вообще я животных не люблю. Мне жаль тратить на них свое время и деньги. Лень убирать горшок, вакцинировать, и что там ещё по списку. Дайте поспать.


А тут сынок неудачно оттрапезничал у горячо любимой бабушки и попал в страну Дрисляндию. Королем сразу, судя по процессу. И остался дома. А мне с ним сидеть пришлось. Неделю.


Тут дело пошло на лад, решили с сыном шопингнуть да и причесочку ребенку освежить. А по дороге зоомагазин. С кошечками в ассортименте. Я до этого стойко отбивалась от приобретений, изыскивая в котятах различные дефекты морд, шерсти, и хвостов. Продавщице я настолько обрыдла, что она меня уже тихо ненавидела. А я что? Покупатель всегда прав. Но вот потом, сынок, в следующий раз, мама обязательно купит. Ну или не купит. Откуда мне знать. Так я думала и в этот раз.


Но все пошло не по плану. В клеточке сидели двое котят. Все, как я не люблю. Кошечки, да ещё мохнатые, да ещё голландские подвальные. Надпись на клеточке гласила, что  устройство бездомных животных закончено, и в субботу  котят усыпят. На дворе был четверг. В пятницу у меня сутки.


Две крошечные дурочки играли с друг другом, ничего не зная о нависшей над их крошечными головенками беде. Две бесприютные малышки. Дети. С мутными глазками и крошечными лапками.


Я, лживый поросенок, в очередной раз сказала, что мы вернёмся и ещё раз их рассмотрим, пошла с ребенком по делам.


По дороге я много думала. И все-таки зашла на обратном пути. Продавец, не веря своим глазам, вышла из-за прилавка. Лицо ее выражало глубокую грусть. Уж она то знала, что этой грымзе, то бишь мне, не всучить даже чемпиона мира среди котов.


- Возьмёте кошечку? Сыну Вашему беленькая понравилась.- робко сказала она, впервые приблизившись ко мне.


Ребенок с надеждой уставился на меня, на рожице явно читалась надежда в комплекте с глубоким сомнением.


- Нет. Никакую кошечку мы брать не будем.- громко заявила я. Выдержав паузу, и поглядев на поникшие фигуры присутствующих продолжила свой монолог.- Мы возьмём обеих. Обеих кошечек.


Капец. Капец что тут началось. Сын скакал по магазину, продавщица одномоментно собирала кошкам приданое, не забывая нацеловывать их мохнатые мордени.

- Девочки, девочки мои, вы домой поедете, домой. - радостно восклицала она при этом. Мне было стыдно.И плаксиво. Не знаю почему. Ведь я суровый солдат, не знающий слов любви. Где я и где эти меховые задницы? На разных полюсах Вселенной.


Домой шли в тишине. Я тащила мешок с приданым, сын-кошек, крепко прижав коробку к пузу. Кошки ехали молча.


Папа был не рад. Потом увидев вторую- не рад вдвойне. Но уже на следующее утро, уходя на работу, заботливо вил им гнездо из пледа, нежно приговаривая что- то про ипучих кошечек на его голову, которые замёрзли и скурыжились. А к вечеру отчитывался чем он их кормил и как он им попки вытирал.


А завтра я пойду. Ну ничего. Справимся как нибудь. Не в первой.

Знатные зверюги Кот, Семья, Длиннопост