Зимняя сессия

Преподаватель социологии имел большую страсть к аквариумным рыбкам. И дома их держал и в институте устроил а-ля красный уголок. И уж не знаю, что его заставило допустить роковую ошибку, обратившись за помощью к студентам, но к концу пары он задал вопрос:
- Есть, ребята, среди вас кто-то умеющий ухаживать за рыбками? У меня корм закончился, нужно бы на рынок сбегать.
Быстро сложив одно к одному, рука молниеносно поднялась вверх и я, авторитетно, заявил что, мол, с детства только этим и занимаюсь, рыбок жуть как люблю и вообще хотел на ветеринара пойти и рыб лечить. Но только мне помощник нужен, дело как-никак ответственное. Преподаватель обрадовался, что так легко нашел хорошего специалиста, но не учёл что студент сытым не бывает. Конечно, говорит, сколько тебе человек надо? Когда человек надежный, говорю, то и одного достаточно, и называю фамилию своего друга. Получаем мы деньги на корм и освобождение от пар на все время операции и направляемся в ближайший бар пить пиво. Возвращаемся. Тот видит, что мы с пустыми руками, спрашивает, что ж вы без корма, ребята? Или еще не ходили? Так уже покормили, отвечаем. Еще на пару дней осталось, но совсем мало. Рыбки очень голодные были, хомячили корм не прекращая. Ну, говорит, у нас послезавтра пара, вы уж сходите еще раз, не откажите. Конечно история повторилась, на полученные деньги вместо корма был куплена какая-то еда, а преподавателю отрапортовано, что задание выполнено. Ну а рыбки, надо отдать должное, крепкие попались, больше месяца держались. И ушли в мир иной аккурат, сцуко, к зачёту по социологии. Препод нам прямо тогда сказал, вы говорит, даже не приходите, зачета вам не будет. Но деваться некуда, пришли. Сажусь я к преподу, он с каменным лицом задает вопросы, а я даже что-то отвечаю т.к. готовился как не в себя, учитывая возникший конфуз. Тут в аудиторию забегает какой-то дрыщ и важно сообщает, что он корреспондент студенческой газеты, чуть ли не самый главный, и вот за материалом пришел. Я, говорит, вас сфотографирую, если вы не против? А мне уже терять нечего. Говорю акуле пера, что ж ты как дилетант работаешь, ты фоткай когда препод зачет ставит. Это, говорю, прям главная фотография всей статьи будет – крупным планом зачет и дата. Тот аж расцвел, на препода буром катит, да-да, точно! Давай подписывай, а я фоткать буду. Так и выкрутился, хоть и с трудом. Но со стипендии все-таки принес ему рыбок, да извинился. Осознал стало быть. Да и мужик он хороший, че-то жалко его стало.