Жуткая девочка

Жуткая девочка Жуть, Страшная жуть, Страшно, Страшилка, Страшные истории, Призрак, Привидение, Ночной кошмар

Эта история случилась не со мной, но мне сегодня её рассказала девочка 7 лет. Она подошла тоже покататься на качелях рядом со мной. Катаемся рядом и тут она заговорила:

- привет! Меня зовут Олеся, а тебя как?

- Света, приятно познакомиться с тобой, Олеся!

Девочка была какая то обеспокоенная и видно было что очень хочет хоть с кем то поговорить. Я была не против такой собеседницы.

- Олеся, а сколько тебе лет?

- Мне 7, а вам?

- Мне 25.

Тут она о чем то задумалась. Несколько раз открывала и закрывала рот, как бы хотев что то сказать, но тут же решала что не стоит. И тут желание поговорить пересилило её нерешительность.

- Света, а вы верите в призраков?

- Да

Она чуть расслабилась и решилась наконец

- Я боюсь что родители если узнают, то отчим опять меня будет бить. Но мне очень страшно и я не знаю что мне делать...

- Что случилось? Не бойся, я никому не расскажу.

Она пару раз перевела взгляд то на меня то вдаль где стояла белая машина с открытыми дверьми. Люди там общались, слушали музыку и пили что то.

Поймав мой взгляд, она пояснила

- Там родители. Они отдыхают. А одной кататься на качелях мне уже страшно.

И она кивнула в сторону тех качелей что были с другой стороны машины

- Поняла.

- Вы не будите смеяться надо мной?

- Нет конечно!

- Я видела призрака.

И тут она за замолчала. Посмотрев на меня, и поняв что я не смеюсь и очень внимательно её слушаю продолжила:

- Сегодня ночью проснулась я от того что мне холодно. Я открыла глаза и увидела что у меня на кровати в ногах сидит девочка скрестив ноги и вытянув их вниз. Она вся была белая как пыль. И волосы и глаза и руки и лицо...

Мне стало страшно.

Она повернулась ко мне и сказала - Олеся, давай поиграем.

Я хотела позвать маму, но почему то решила что не поможет это. Может не услышать. Слезы потекли по щекам и я вспомнила что Бабушка говорила, что если очень страшно надо читать молитву. И я так и сделала. Но про себя. Так как говорить от страха я не смогла.

И тут эта девочка начала мотать руками и кричать. Я испугалась ещё больше, но не переставала читать. Я ждала когда же на такой крик прибежит мама, но никто как будто этого не слышал.

И тут она пропала. Я читала и читала молитву и не помню как я заснула. Но проснулась уже утром.

Я увидев родителей спросила, не слышали ли они криков ночью. Они сказали что нет. Но отчим как то нехорошо на меня посмотрел, и я побоялась им рассказать об этом. Вдруг он бы меня опять побил... Так хочется переехать к папе.

- Так попроси его забрать к себе.

- Он сказал что заберёт меня. Сегодня я у него дома ночую. Боюсь возвращаться домой к маме. Вдруг ОНА меня ждёт...

И тут её позвали и она попрощавшись побежала у мужчине. Наверно это и есть её папа.

Надеюсь Олеся больше никого не увидит, особенно эту девочку.