Жопная болезнь

Здравствуй, дружок. Сегодня я расскажу тебе сказку про тётеньку, у которой болит жопка.

Жила была тётенька, водку не пьянствовала, сигареты не курила, копчёное сало шматками не хавала, в попу не давала и как она болит не знала. Ничего не предвещало беды, пока однажды не словила какую-то заразу приведшею к диарее. И в момент очередного туалетного салюта, как-то больно стало в заднице. Ну оно вроде логично, стул частый, жидкий, едкий, помоем попку получше, пощиплет и пройдет. Сразу не прошло, но мы ж все рекламу на зубок знаем - помажем Релифом. Не прошло, а временами даже усилилось, боль стала жгучая, как раскаленный гвоздь в попе. Ну чтож, идём к проктологу. Осмотр лёжа на левом боку с поджатыми к животу коленями. С вазелином, но больно:( Диагноз: геморрой 3 степени. Лечение: детралекс, ванночки с ромашкой, свечи.

К ванночкам отнеслась несерьезно, ну какое это лечение, да и когда по утрам возиться, если и без ванночек подъем в 5-30. Через 10 дней стало получше и вместо повторного приёма были сопли, потом женские дни, а приём так и не состоялся. Может сходи на тот приём и всё бы пошло иначе, но назад не открутить.

Через полтора месяца, несмотря на свечки, жопка разошлась не на шутку, утром всё было замечательно, а через час после утреннего туалета, как раз на работе, жгло ацки. Очередной раз засунув в место жжения стеснительность поехала в клинику. Поехала к другому врачу, который знакомым оперировал геморрой. Морально была готова к амбулаторной операции. Опять тыкают пальцы в больное место:(( и диагноз - острая анальная трещина со спазмом сфинктера, ну и геморрой никуда не делся.

Думаю, что уже на момент осмотра врач знал, что нифига она не острая, а хроническая, не заживёт и придётся оперировать, но дал мне вдоволь наиграться в свечи, мази и ванночки.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

И это еще не весь арсенал, что-то уже закончилось.

Отдельно скажу про ванночки. Кто нашел себе такую напасть, как геморрой или трещина, не пренебрегайте тёплыми ванночками с ромашкой. Как оказалось найти подходящий тазик - тот еще квест, то таз глубокий, то дно узкое, но ... надо, Вася, надо.

Ходить на работу стало невозможно. Сначала ныкаешься в туалете с салфетками, охлаждаешь и пытаешься засунуть вовнутрь, то что вылезает из ануса, а потом зажимаешься на стуле в максимально комфортной позе и боишься пошевелиться. Дома с этим проще, бросаешь всё, заваливаешься на диван и боль уходит, но стоит встать, как начинается снова.

На очередном походе к врачу при осмотре я нецензурно выразилась, но и доктор по-ходу осмотрел так, чтоб не оставить мне сомнений в необходимости хирургического вмешательства - садюга! Деликатно, но настойчиво подвел к тому что оперировать надо под наркозом, а обколоть жопку ледокаином - не мой случай. Конечно читала и смотрела ролики в интернетах про эту напасть. Все статьи и ролики - реклама клиник, обещают дорого, небольно, амбулаторно и настаивают на операции на недвижимом теле. Но тут так наболело, что уже пофигу, лишь бы быстрее, по этому соглашаюсь на все его рекомендации. Заметила я в его глазах лукавый блеск, только не поняла что он значит. Согласилась на самый радикальный метод лечения.

Получила направление в городскую больницу, ну ладно, думаю, с вечера упьюсь лаваколом, сранья приеду, починят задницу, а максимум утром уеду домой. Наивная. Прибыть надо было в день предшествующий операции, чтоб провести томный вечер с клизмой и не с одной, а с двумя. А в 5-40 утра подъём и еще две клизЬмы. Измученная болезнью попа плакала от жесткого наконечника, зато задушенный спазмом сфинктер отлично справился со своей работой и позволял добегать до толкана даже с водяным перегрузом.

Утром слышу в отделении началась шумная движуха, врач пошел с обходом и певый вопрос - клизму делали. Потом отдает команды на сестринском посту, везем грыжу, потом холецестит, потом трещину - это я что ли?

Вот и настал мой черёд. Пригнали каталку, укутали одеялком моё нагое тело и повезли в операционную. Привезли, перелазь на стол. Всё понимаю, что медики, операция, сотни таких дяденек и тётенек голых, тонких, толстых, испуганных, замученных болезнями, но все равно нелепо пытаюсь прятаться за простынкой. Что я там думала на приёме про стеснение и неловкость - ерунда. Лежа на спине, литотомическое положение - вот она неловкость. Приходит доктор ноги помещает на подставки и привязывает. Левую, правую, потом тянет на себя простынку вместе с моей тушкой и вот ты уже во всей красе перевёрнутая на спину лягушка. Ниже стопроцентное попадание в позу, именно так и никак иначе.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

И мысли такие: суцко, ну надо же так раскорячиться.

Сама операция недолгая, под спинальной анестезией, просто скучашь, смотришь в потолок, чувствуешь как кишки время от времени содрогаются и врач бубнит: бу-бу-бу сделал - хорошо, сдеал - хорошо... Потом как придавленная голая гусеница переползаешь на каталку и ждешь кто ж тебе ноги закинет на эту каталку и так же с каталки на койку. Через часик пришел врач, сказал, что всё замечательно, вставать нельзя, есть можно, когда отойдет наркоз поболит. Ну что нам девочкам привыкать что ли к "поболит".

И вот началось "поболит". Это не "поболит" - это звиздец, как больно. Мне подумалось что такой эффект даёт прибор времён инквизиции. Использование "груши страданий" считалось гуманным методом пыток, она не ломала кости, а только рвала мягкие ткани. Изготавливалась разных размеров, вставлялась сомкнутой в любое естественное отверстие человека, а потом раскрывались лепестки.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

Как на зло на сестренском посту тихий час и дверь в палату закрыта, ори, не ори - никто не слышит. Соседка по палате после операции такая же недвижимая. Наконец дооралась, сделали спасительный укольчик. Не скажу, что боль прошла, но хотя бы скрюченые машцы расслабились и стало гораздо легче. До вечера валялась в какой-то полудрёме. Вечером планово вкололи анальгетик и получилось поспать, даже под соседский храп. Рано утром кольнули еще трамадола и тут кажись торкнуло.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

Тампон в жопе и пластырь сверху мною был обнаружен только утром. Это ж надо, почти сутки не подозревать о таких интересных вещах. К обеду тампон таки изъяли, стало полегче. Все равно больно, кровит, что-то сочится, не дотронуться, о гигиене речь не идет. Дали хлоргексидин и салфетки - прикладывай. Вечером от обезбола отказалась, уже вполне терпимо стало. На следующий день врач сказал, что выпустит после стула, а где тут будет стул, если в день госпитализации путем не елось, перед операцией нельзя, а после про меня забыли и поесть получилось только на вторые сутки + 4 клизмы.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

Пугали, что первый стул будет очень больным. Больно, но не особо, потом уже дома бывало гораздо больнее. На столько, что согнувшись и шаркая, как старая бабка, шипя и матерясь, заползаешь в тазик с теплой ромашкой на отмокание.

Дозированная сфинктеротомия дала свой эффект, спазм сфинктера прошел. Прошел на столько, что газы выходят без спроса, в туалет летишь, как торпеда, потом еще час жижа подтекает, хотя врач утверждает, что это слизь. И кровит конечно. Через неделю нужно ставить свечи, а они не ставятся. Со спазмом было немного больно, но свечка быстро уходила в анальную ампулу и можешь хоть скакать, если попа не болит. Теперь надо вставлять глубоко, но в жопе то рана - больно и свечка через минуту выползает назад. Не зря дают месяц больняка после выписки.

На третьей неделе наконец ходишь в туалет без боли. Это оказыается кайф - какнуть по-человечески, а мы живём и не ценим. На четвертой неделе улучшается работа сфинктера, а то прочитано стопицот статей про слабость анального сфинктера и кажется, что всё вот он и настал "сраный писец". Со временем жизнь становится приемлимой, но при условии строгой диеты. Надо избегать поносов и запоров, и то и другое не способствует заживлению.

Времени после операции прошло немного, пока рано делать выводы, последствия бывают и через несколько месяцев, но на сегодняшний день мне докучает образовавшаяся бахромка.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

Может для кого-то это вопрос эстетики, но мне она явно мешает. Одна здоровая, как виноградина. Если не уменьшится пойду опять к доктору, хоть я по нему и не соскучилась.

В заключение. Я за 4 месяца устала от свечек, ванночек, дивана. Это унылая неполноценная жизнь, со стула встаешь оттлкнувшись руками, нагнуться больно, в машину усаживаешься как наседка, что бы чихнуть или покашлить надо замереть и тихонько сжать попу иначе она сожмется резко сама и будет еще больнее, ходишь шипишь, временами сдают нервы и бросаешься на близких. Я читала люди по 2 года с трещиной живут , она подживает и опять обостряется. Мальчики, девочки, не тяните годами жопные болезни, наберитесь смелости и идите к проктологу. Врачи - нормальные серьезные люди, они видели сотни раскоряченых задниц черных, белых, прыщавых, волосатых, ничего нового они у вас не увидят. В случае сильного воспаления никто вам на приёме ничего в зад запихивать не будет и оперировать от скуки вас тоже не станут.

Уже перед публикацией поста попалось прекрасное фото, правда тут жопка мужская. Но та картинка с лягушкой помимо позы отражает еще и состояние души, по этому лягу удалять не буду, а эту ставлю для полноты картины. NSFW наверно не надо, все прикрыто, даже объект хирургического труда не виден.

Жопная болезнь Болезнь, Больница, Геморрой, Трещина, Лечение, Медицина, Выздоровление, Операция, Длиннопост

Всем здоровья.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).