Жизненный урок

Было это году в 2001-2002, тяжёлые голодные времена, так и дышащие девяностыми.. тогда только начинали появляться всякие молочные коктейли типа "чудо-молочка", рыжего апа и другие вкусняшки.

Выпросила я заветную коробочку с трубочкой, но рада я ей была примерно минуту. Нет, все это было вкусно, не просрочено, никто не умер и не отравился. То ли я пить хотела, то ли детская жадность, но высосала я все молочко оттуда слишком быстро, сама понять не успела, как. И тут, как гром с неба:

- Мы все выпила? И с нами не поделилась? Попробовать даже не дала? Мы тебе больше ничего не купим!

Я в рев, как же так, почему? Молочко же было для меня, это было мое, я и выпила, что не так? Предлагала допить оставшиеся капельки, но в ответ я слышала только "больше ничего не купим"...

Естественно, естественно, мне ещё покупали и молочко, и вкусняшки, но с тех пор я начала практически насильно предлагать "попробовать" все, что доставалось из еды, а если мне отказывали, то обижалась насмерть.

Прошли годы... Иногда мне кажется, что моя миссия - накормить ближнего своего. Поменялось только то, что теперь я не обижаюсь, если никто не хочет пробовать мои, уже домашние, вкусняшки. Хотя, не без хвастовства, мало кто отказывается от "дегустации" :)

Добра и вкусняшек, Пикабу)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.