Жизнь моей сестры рушится, и я счастлива

My sister's life is falling apart and I am happy

Оригинал: 31 мая 2023

Моя (40Ж) сестра 43Ж) Урсула (да, я использую имя злодейки) всегда превращала мою жизнь в сущий ад. Она крайне манипулятивная и самовлюбленная. Когда ей нужно, она будет мила со мной, а потом будет игнорировать. В детстве я всегда думала, что мы правда хорошие сестры. У нас не было типичных сестринских ссор, когда одна ревнует другую. Теперь, повзрослев, я думаю, что она ненавидела меня. Она всегда делала мне двусмысленные комплименты вроде "Твое лицо выглядит лучше в очках" или "Ты влюблена в парня? Я думала, ты лесбиянка" (раньше я был пацанкой). В детстве я всегда мечтала быть похожей на нее. Она была всеобщей любимицей. Она была отзывчивой и доброй. Или, по крайней мере, она заставила нас в это поверить.
Она всегда заставляла меня чувствовать неуверенность в своей внешности и людях, с которыми я встречаюсь. Когда мне было 17, у меня появился первый парень. Она заставила меня поверить, что он мне не подходит, бла-бла-бла. Я рассталась с ним. Я знаю, что виновата. Я поступила в колледж в другом штате. Сестра училась в бизнес-школе, в то время как я изучала инженерное дело. Я бы вернулась домой из отпуска, и мне все равно пришлось бы выслушивать все ее комплименты в ответ. Когда мне был 21 год, я начала встречаться со своим бывшим мужем Джорданом. В то время моя сестра впустую тратила время на кого-то другого, так что, я думаю, ее внимание было сосредоточено не на Джордане. К тому же Джордан был не в ее вкусе.

Мы встречались 3 года, после чего поженились. Я 4 года была довольна своей жизнью. В это время моя сестра объявляет о своей беременности. Мы все думали, что она забеременела от своего тогдашнего парня Реми. Однажды я пошла к ней в гости и принесла немного еды для беременных. Она дала мне ключ от своего дома, и я зашла без стука (она давала мне своё разрешение). Удивительно, но я увидела снаружи обувь Джордана. Я зашла в ее спальню, из-за появившихся подозрений. И да, вы догадались. Они были, блять, голые. Короче говоря, я развелась с Джорданом. Мне было больно, и я была опустошена. Родители поддержали меня, но их внимание больше сместилось на мою сестру и Джордана. Да, она была беременна его ребенком. Было больно видеть их вместе. Ни она, ни он ни разу не извинились, они были такие: «ну бывает».

Я уехала из дома. 8 лет назад я получила работу по контракту в Англии. Я переехала туда. Это было начало моей новой жизни. Я встретила Питера, он отец-одиночка. Мы влюбились, поженились, у нас родился сын. Я не контактирую с сестрой. Я немного общаюсь с отцом, который делиться со мной новостями.Джордан и Урсула поженились, у них родились двое детей. Это все, что я знала о них до недавнего времени. Джордан изменил Урсуле. И они сейчас мерзко ссорятся. Вишенкой на торте является то, что оба ребенка не от Джордана. Так что Урсула изменяла. Мой отец сказал, что это хаос: Джордан и Урсула разводятся, но она требует алименты. Я повесила трубку и налила себе выпить.

Я рада, что далеко от всей этой драмы. Моя мама тоже позвонила и сказала, что я нужна ей. Я не уверена, полечу или нет. Как бы мне ни нравилось видеть, как жизнь Урсулы катится в ад, я не уверена, что хочу участвовать в этой драме.

Отредактировано: поскольку людям интересно, то я добавлю деталей.

Моя сестра изменяла Реми. Реми был очень милым парнем, он очень расстроился, когда узнал, что ребенок моей сестры не от него, а от Джордана. Реми ушел, и впоследствии женился на замечательной женщине. Я до сих пор подписана на него в Insta****.

Мои родители злились на Урсулу. Но она, как манипулятивная сука, убедила всех, что Джордан заставил ей тем, что разведется со мной, если она не переспит с ним. Она создала впечатление, что спасает мой брак, трахая моего мужа, лол. Классика.

Я вышла замуж в Лондоне. Мои родственники не смогли приехать из-за большого расстояния, но мой отец приехал. Мама не смогла быть из-за операции на спине в то же время.

Отредактировано 2: Еще раз редактирую, потому что люди ошибочно полагают, что мои родители плохие. Нет, они не были плохими. Они были обычными людьми. Я также понимаю, что они оказались в трудной ситуации. Я имею в виду, что нельзя просто ждать, что родитель выберет между двумя детьми. К тому же они собирались стать бабушкой и дедушкой и не могли бросить сестру в одиночестве. Да, она сука. Но они не позволили ей уйти безнаказанной. Мои родители поддержали меня при разводе и оплатили мою терапию после. Они не могли полностью бросить Урсулу, потому что она была беременна.

У моих родителей натянутые отношения с ней и Джорданом. Они не отреклись от них из-за внуков. Папа отказался вести Урсулу под венец на ее свадьбе, на которой я не присутствовала. Я созванивалась с ними после переезда в Англию. Они меня поддержали. Причина, по которой мама не смогла прийти на мою свадьбу, как я уже говорила, была в её операции на спине. Моей маме за 60. Поэтому у нее много проблем со здоровьем. Мой отец присутствовал. Маме было тяжело летать, но она навестила меня после моего медового месяца. Она опустошена из-за того что не видела моего сына сначала из-за сложностей с перелетиом, а потом из-за Ковида.

Я лечу в свой родной город по делам. Я бы всё равно прилетела, даже если бы они не позвонили. Я не видела маму и папу уже 4 года. Я скучаю по ним. Я ненавижу свою сестру, но не ненавижу своих родителей.

Некоторые комментарии, в которых ТС разъясняет позицию своих родителей:
Думаю, я произвела неправильное впечатление о своих родителях. Они не плохие люди. Да, они любят обоих своих детей. Но я не думаю, что они отодвинули меня на второй план. Отношения моего отца и Урсулы все еще натянуты. Он участвует только из-за внуков. Мама тоже. И я никогда не требовала отказаться от неё, потому что они ей нужны, но сама держала дистанцию. Они все еще ненавидят Джордана и Урсулу. Мой отец отказался проводить ее под венец, когда она вышла замуж за Джордана. Я дистанцировался по своим причинам. Я устроилась на работу в Великобритании и путешествовала по Европе, чего всегда хотела. Я живу со своим 4-летним сыном, мужем и падчерицей. Мои мама и папа до сих пор со мной на связи. У меня не было возможности встретиться с мамой уже 3 года из-за ковида и прочего дерьма. Возможно, сейчас мне придется посетить свой родной город из-за проекта, и я скучаю по ним.

Я не виню маму. Ей было трудно двигаться после операции. Всю церемонию она была в видеочате. Мы с ней не встречались 4 года. Думаю, она очень скучает по мне. я тоже скучаю по ней

ОБНОВЛЕНИЕ – 10 июня 2023 г.

Итак, я вернулась на свою родину вместе с мужем и сыном. Мои родители встретили меня в аэропорту. Я была так рада встретиться с ними спустя столько лет. Их лица выглядели бледными, как будто они долго не ели и не спали. Моя мама была рада познакомиться с моим мужем и ребенком. Особенно с моим ребенком, потому что она еще с ним не встречалась. Я попросила их не говорить моей сестре, что я здесь. Я прилетела всего на несколько недель, а потом вернусь. В настоящее время я живу у своей тети.

Теперь, что касается моей сестры, моя мама сказала, что живет с ними вместе с детьми. У меня есть некоторые подробности. У нее был роман со своим женатым бывшим боссом, и оба ребенка на самом деле от него. Сестру избила жена босса. Насколько я слышала, компания, в которой работает ее босс, на самом деле принадлежит тестю босса. Так что да, ее босс останется безработным. Моя сестра сменила работу задолго до того, как это произошло, но они продолжили свой роман. Из-за всей этой драмы она буквально на грани потери своей новой работы, потому что владелец компании - хороший друг жены босса. Так что вы можете себе представить, в какой зыбучий песок она попала.

Джордан тоже уволился. Потому что он непреклонен в том, чтобы не платить алименты сестре и не хочет платить алименты на детей от её босса. Он также будет судиться с боссом из-за алиментов. Они постоянно ссорятся. Джордан, наверное, из-за этого сходит с ума (по словам моей мамы). А еще у него был роман с коллегой. Мама хочет выгнать сестру, но из-за внуков не может. Она ненавидит ее, но не хочет наказывать её детей, потому что они невиновны. Честно говоря, мне тоже жаль их. Они не заслуживают такого беспорядка, устроенного родителями.

И, чтобы вы знали, мои родители не плохие. Они меня очень поддержали. Единственная причина, по которой они до сих пор разговаривают с моей сестрой Урсулой — это ее дети. Мне жаль маму, потому что у нее осталось только пару дней, а из-за болезни у нее не будет сил с этим разбираться. Я знаю, что моя сестра как-нибудь узнает, что я здесь, но я готова к этому. Я не хочу ее видеть, потому что не хочу, чтобы меня втягивала в её разборки. Но я буду наслаждаться несколькими неделями, которые проведу с мужем и сыном

Время оЪУЪительных историй

890 постов8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.