Жиза))

#comment_241792757

Жиза)) Михаил Горшенев, Скриншот, Будь как дома путник, Комментарии на Пикабу, Король и Шут

@tonymictian

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

164
Автор поста оценил этот комментарий

ИЖ Орбита, 21 год, едем на Кавказ через Калмыкию. вес машине добавился 400 кг ( вес пассажиров и вещей). За бортом жара +35 в Саратовской области, сняли переднюю решетку, пошло охлаждение. Подъехали к Волгоградской области, жара +39, приоткрыли капот, включили печку, на подъемах пришлось включать максимальные обдувы в салон. Как в бане, ляпота. Едем Калмыкия, за бортом +43, у некоторых иномарок дриснули шланги, радиаторы, пробки, лужи под машинами. Мы едем, местами в подъемы на первой передаче, тянемся за фурами, вентилятор молотит не останавливается, и в салоне и перед радиком. еще перед поездкой сместил тепловой режим, датчик радика на 98, и залили концентрат, чтобы сместить температуру кипения. Если коротко, то чтобы не кипела при 99 и 100. Ибо иногда еле охлаждалась, а разогнаться надо, чтобы начала охлаждаться набегающим воздухом. Но это еще херня. Доехали до серпантинов на Сулакском Коньоне, за бортом 35, подъемы такие, что идти в них тяжело очень. Местные разгоняются, чтобы получить обдув спереди и летят. Мы тяжелые, разогнаться нереально. И тут вспоминаем лайфхак Астраханский. Достал форсунку омывателя лобового ( брал специально_ плюс шланг), и креплю ее перед радиатором, подключив шланг к омывайке, реле дворников убираю. Проверяю, вода пшикает на радиатор. Заливаю в бачок до верху, и поехали. Подъем, гляжу греется, начинаю поливать, и прямо на глазах стрелка падает, и так мы уверенно ездили по серпантинам =))) Местные красавцы, часто предлагали помощь, воды. КАВКАЗ В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА =) Мы еще приедем ) Ставим вентиляторы сейчас мощнее, еще думаю над обдувом картера )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, про форсунку омывателя тоже читал где-то, годный лайфхак

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу не спорить, если вы вводите меня в диссонанс с воспоминаниями о этом блядском устройстве.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

флешбэки подъехали?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё это пропели на мотив КиШ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое 😆
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на Гранте навернулся термостат по дороге с работы домой, заметил только когда на термометре уже за 110 перевалило. Каким-то чудом вспомнил что в таких случаях делать надо, чтобы не закипеть =).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у моей на suzuki swift термостат менять надо, бывает температура ползет вверх. печку включит - температура падает.
все у меня времени не хватает отогнать машину к другу, чтобы махнул.
да и она ездит не так часто и не так далеко, поэтому ничего страшного, в отпуске буду, займусь вопросом

Автор поста оценил этот комментарий

А, это свидетели секты "Температура строго 90,"больше или меньше не канон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто зачем думать, если за меня уже придумали. (с) Омар Хайям
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вентилятор включать на 89?-у меня 1-я скорость вентилятора  включается на 97 градусах. Вторая на 102. Ни разу не перегревал, даже в жару по пробкам. Отечественный ТАЗ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне где-то информация попадалась про установку электровинтов на Марк вместо вискомуфты и тип писал что ставил датчик температуры, настроенный на такую температуру, вот в памяти и отложилось

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, нива это не машина, это непрерывный пиздец.

Причем вопрос даже не в комфорте а в том что она собрана коряво + запчасти идут пиздецового качества, потому в ней постоянно что то не слава богу.


Будь она деревянная но не сыпалась бы, было бы нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у отца была 21213, в году так 2006, покатался он на ней полгода и продал)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика обслуженый полностью исправный сток отлично работает. А все эти доработки это уже перебор) Ну только если не уходить в свап и корчестрой. Хотя и тут есть оговорки. Опять же за митсубу могу сказать, что иногда на всей линейке движков от 1.8 до 2.4 стоит одна и таже навеска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно, что японские инженеры не дебилы и все рассчитали.
но как-то крутящий на помпе карлсон меня не особо нравится.
я уже примерно прикинул как подключить их, чтобы при температуре 89 включался один вентилятор. если температура лезет вверх - включается второй.
при включении кондиционера - включаются оба сразу.
по отзывам тех, кто переделывал, проблем нет и зимой прогревается быстрее.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо за системой охлаждения следить. Я как то на митсубе олдовой спокойно отъездил все лето на воде в системе охлаждения. Радиатор тонкое китайское алюминиевое гавно, толщиной 10мм против 20мм в оригинале. Жара за 30, пробки по часу, крутил в отсечку. Ни одного перегрева, даже до красной зоны не доходило, стрелка как вкопанная на рабочей температуре стояла.
Датчики, термостат все сток тоже. Правда помпа под конец лета сказала пока - подшипник развалился.
Зато потом зимой патрубок потек, уровень антифриза сильно упал и я закипел в минус 15 за бортом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

следить да, я вот себе думаю на toyota убрать вискомуфту и поставить электровинты от nissan cefiro a32,a33 или от nissan r'nessa (колхозинг, конечно, но от altezza слишком дорого)

показать ответы