Жила-была сова

Я помню себя с момента, когда меня окружали плотные, но чуть прозрачные стены, сквозь них пробивались тусклые утренние лучики света. У меня сразу появилось желание увидеть их поближе, и только начав тянуться к ним, я услышал страшный треск. Я тут же закрыл глаза от страха, но после того пугающего треска всё стихло. Набравшись смелости, я решил открыть глаза. Яркие лучи бросились прямо в глаза, но уже через несколько мгновений мой взор прояснился. Передо мной лежали странные белые осколки. Боже! Они были везде, вокруг меня, особенно много их было подо мной.

Не успел я отойти от света и неизвестных обломков, как моё внимание привлекло нечто овальное, оно шевелилось, как будто вот вот взорвётся. Но оно лишь раскрылось, на полу оказалось ещё больше белых осколков, а на месте загадочного объекта возникло существо, оно сощурило глаза от света, а затем с интересом и удивлением уставилось на меня. "Прямо как я!"– пролетела в моей голове мысль.

Но все возможные мысли перебило ощущение голода, мне захотелось рассказать всему миру об этом чувстве, и я сделал для этого всё что только мог, запищал изо всех сил.

Через несколько минут мои крики были услышаны, на край гнезда грациозно запорхнуло огромное существо, пусть доселе не виданное, но внутри меня было чёткое понимание–это моя мама, она накормит меня, и моего братика. Чувство меня не подвело, мама принесла еды, но только покормив нас, она улетела. Во мне появилось чувство тоски, и нарастающее чувство голода. У меня не было иного способа выразить это, кроме как снова начать издавать писк.

Так продолжалось ещё большое количество времени. Мама прилетала, кормила нас, и улетала, а во время её отсутствия мы постоянно отчаянно звали её. День за днём я становился больше, наблюдая как растёт мой братец.

И вот настал самый важный момент моей жизни, то, к чему я стремился, когда в гнёздышке пытался махать своими маленькими крылышками. Но вот крылья выросли достаточно, по всем внутренним ощущениям я был готов отправиться в своё приключение. Взмах крыльями, и вот я уже поднимаюсь над гнездом. Ещё один, затем ещё. И вот, я вижу перед собой огромный мир, бескрайний лес, небольшая полянка. Так! На этой полянке есть что-то интересное, оно вкусно пахнет, и так заманчиво двигается. Инстинкты говорили мне всё:"снижайся", "схвати это своими острыми когтями", "затем взмахни в воздух". Я поступил по их велению. начав быстро пикировать, я с каждой секундой набирал скорость, и становился всё ближе и ближе к цели. Момент! И мои острые когти на моих цепких лапах вцепились в небольшое существо. Оно взвыло от столь неожиданного нападения, но это было последним признаком его жизни.

Во мне не было жалости, ведь я полностью доверился гласу своих инстинктов, у меня было чёткое ощущение естественности всех моих действий. Моя безжалостность и скорость были очень быстро и приятно награждены, на ближайшей ветке я вкусил свою свежую добычу, это было вкуснее любой еды, что мне довелось съесть в своём гнезде. С тех пор я каждый день охотился, в основном по ночам, когда тень опускалась над лесом, казалось что другие существа видят хуже в таких условиях, но только не я, мои глаза могли заметить любое движение даже в самую тёмную ночь.

Это была моя первая в жизни охота, она удалась, теперь я точно знал как выжить в этом мире. Поначалу меня впечатляли огромные мохнатые чудища, бродящие по лесу. Они не пугали, нет, я был ловок, мог взлететь выше любых деревьев, высота даровала мне полную уверенность в себе. Я парил в небесах, ища добычу, и восхищаясь разным существам, порой я даже наблюдал за их конфликтами, одни поедали других, некоторые просто были злы и агрессивны по отношению друг к другу. Но их можно понять, они защищали своё гнездо, свою добычу и друзей.

К слову о друзьях, по совету своих инстинктов, я не общался, и даже старался не контактировать с себе подобными, даже братишку своего я не видел с момента, когда мы ещё просили еды в родном гнезде. Оно мне было и не нужно, у меня было место где я охотился, место где я спал и отдыхал. Моя жизнь была хороша, казалось, лучше быть не может. Я думал так, пока не встретил Её.

Только мой бдительный взор упал на Неё, я забыл обо всём, о дневной охоте, да чего уж там, о голоде в целом. Инстинкты лишь потакали моему ощущению, постоянно говорили что нужно лететь к ней, что нужно показать ей себя во всей красе. Да и кто я такой, чтоб не слушать свои инстинкты, ведь всю жизнь они обеспечивали меня верными советами, приводившими меня к счастью, поэтому я выполнял все их приказы беспрекословно. Я полетел к Ней, а она с интересом смотрела на меня. По моему прилёту мы обменялись запахом. И тут я снова слышу глас инстинктов:" принеси ей добычи, самую лучшую что только сможешь достать". Уверенным угуканием я сказал Ей ждать здесь, и что скоро я принесу добычи. У меня была полная уверенность, что я смогу впечатлить её.

Через некоторое время своего путешествия я забрёл в место, где ещё никогда не был. Раньше инстинкты запрещали мне охотиться там, хоть у меня и было ощущение что там скрывается очень хорошая добыча. И вот, опьянённые любовью инстинкты уже не противились моему поиску добычи в "запретных" местах.

Спустя несколько минут поисков я заметил крысу, очень большую, а значит очень сочную. Это как раз и была та добыча, способная впечатлить мою избранницу. Я сел на ветку, рассчитывая идеальное место и скорость для совершение очередного охотничьего пике. Но только лишь я захотел сделать взмах крыльями, по всему телу резкой вспышкой разлилась боль. В моей жизни безусловно были неудачи, я знал что такое боль. Но это, это было слишком, боль полностью сковала меня, как будто даже отрезала от гласа инстинктов, которые бережно заботились обо мне всю жизнь. Я уже и не заметил как оказался на земле, хрипло постанывая от боли, и осознания неминуемой гибели. Кровь тёмными струйками сочилась из моего брюха и крыла, в котором застрял небольшой, твёрдый предмет, который минуту назад с огромной скоростью пронзил меня. Вся жизнь проносилась перед глазами, и моё детство, и первая охота, всё удивительное и интересное в моём родном лесу, и даже ту прелестную незнакомку, ради которой я и отправился на свою последнюю охоту, в своё последнее путешествие. В последние моменты своей жизни я успел увидеть две загадочные фигуры, надвигающихся на меня. Послышался крик: "Михалыч, я сову подбил!". Издав свой последний хрип, который уже никому не был слышен, я закрыл глаза, отдав благодарность своему родному лесу, даровавшему мне прекрасную, жизнь, а так же свою избранницу, позволившую познать любовь, пусть и в последние моменты жизни...

Лига биологов

8K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.