Женское коварство

Когда мне было лет 5, мы поехали летом к родственникам в Полтаву. В детстве я была пацанкой: короткая стрижка, юбки-платья редко. Естественно, в новом месте я подружилась с мальчишками: мы лазали по деревьям, выжигали лупой, гоняли гусей и прочее. За это меня невзлюбили местные девочки.
Однажды вынесла я на улицу скакалку. Прыгаю себе, никого не трогаю. Вдруг подходит ко мне одна из "вражеского отряда" с просьбой дать скакалку попрыгать.
Я ответила: "Ты же со мной не дружишь"
"Теперь дружу"
Я, радостная и наивная, дала попользоваться скакалкой. Через какое-то время подхожу к этой девочке с надеждой, что у нас мир и мы сможем вместе играть. На что получаю ответ: "Я с тобой дружила из-за скакалки, а теперь не дружу".
Ууу...обида :(
Тогда я поняла, почему мне больше нравится дружить с мальчишками.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще ни одна девушка не сказала что она любила с девочками дружить, все говорят что с мальчиками =) 

Потрясающе одинаковые девушки пошли.

раскрыть ветку (119)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда дружила с девочками. Потом с мальчиками. 
Сейчас ни с кем не дружу - люди говно.

раскрыть ветку (27)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо с плеча рубанула (но в точку).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше дружил со всеми, после школы стал хиккой. Люди - говно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,это люди говоно,а не Вы плохо подбираете знакомых и друзей
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я их не подбираю. они сами заводятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в ответе за тех,кого завели)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот выбираешь друзей и знакомых? Типа друг приводит друга и говорит: "Знакомся это Валентин", а ты такой стоишь и говоришь : "нет, с тобой мы не будем друзьями, потому что ты не подходишь" 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В компании я выбираю тех,с кем мне общаться,если с кем-то знакомят,то они так и остаются знакомыми,если я не захочу с ними дружить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И в случаях когда друг зовет тех людей с которыми ты не хочешь дружить и тебя, ты что делаешь? Посылаешь его? Мне интересная вот эта логика, такое ощущение что у вас не то что друзей и знакомых то нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня зовут,то я присматриваюсь к людям,если интересен,то общаюсь,если нет,то "привет/пока"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты не уважаешь своих друзей и ты еще хуже чем те, с кем ты не хочешь дружить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за женская логика? С чего вдруг я не уважаю? Я как-то плохо отношусь к кому-то? Да и чем я хуже? Ох, ни фактов,ни аргументов не привел...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что в том случае, выше приведенном находятся товарищи с которыми ты не хочешь общаться поэтому ты отказываешь своему другу из-за эгоизма, такие люди как ты вообще друзей не ценят, и если у тебя есть друзья то они наверняка мало что от тебя ждут, потому что ты делаешь все для себя, в данном случае ты не пошел на гулять, потому что в компании были люди с которыми ты не хотел бы общаться. Что тут не понятно? В реальности ты не решаешь с кем ты хочешь общаться, а с кем нет, это начальники или вот такие вот знакомые друзей, когда ты идешь на компромисс ради друга и идешь гулять с ними, ты будешь с ними общаться в какой-то степени, оборвать с ними связи совсем не получится никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек,читай правильно то,что я пишу. Я сказал,что я иду гулять,а в новой компании присматриваюсь к людям. На компромисс я уже пошел,так как нахожусь в его компании друзей. Друзей у меня мало, но каждый из них может на меня положиться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже(((

В детстве и с девочками дружила, и с мальчиками. С девочками играли в каких-нить Зачарованных, с мальчиками в догонялки. Стала постарше - с девочками болтали о косметике и фигне, с мальчиками - обо всяких интересностях. Потом совсем выросла. Теперь дружу только с мужем.

Автор поста оценил этот комментарий

отлично дитя мое. отлично

ещё комментарии
232
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я спрашиваю "Почему?", они отвечают, что женщины стревы, сучки. Естественно, уточняется, что собеседница - исключение.

раскрыть ветку (23)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, девушки - как кавказцы. По одной замечательные люди. Но стоит им собраться вместе...

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, отличное сравнение)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались четверо подружек и молчат все. Потому что собрались все.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то комплекса неполноценности. Если женщина чувствует по какой-либо причине стыд из-за своего гендера, она всячески подчеркивает, что не относится к основной массе женщин. Для меня такие особи сродни ренегатам. Женская солидарность - мощная штука, и если пользоваться ею с умом, можно достичь многого. Но вот из-за маленьких глупеньких девочек наши стройные женские ряды редеют :(. Пичалька.

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, стыд тут не причем, просто желание выделиться на фоне девочек, которые любили кукол и розовое. А она такая пацанка, только с мальчишками дружила, а девочки были такими-сякими. Выглядят такие попытки выделиться довольно жалко.

Какая девочка вообще никогда не играла с мальчиками в детстве?

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например та, у которой в округе не было семей с детьми. Или с какими-либо отклонениями во внешности. Стыдно вспомнить, но в детстве мне пришлось крутиться в компании мальчишек, так как в деревне больше не было девочек моего возраста. И однажды к соседям приехала девочка, которую родители щедро мазали зеленкой. И вот мы, маленькие пиздюки, травили ее с криками: "Крокодил!". Так стыдно теперь. Бедняжка так и не смогла с нами поиграть. А мне было так интересно на нее смотреть, она была такой необычной, в платьице и с косичками.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Все же думаю, что это именно стыд, который порождает уже желание выделиться.

Могу скопировать сюда один свой недавний комментарий, оставленный в какой-то небольшой группе при обсуждении похожей темы:

>

из-за того, что в обществе женщины в основном принижаются ("бьешь, как девка", "че ты как девчонка", "не будь бабой", "бабам место на кухне, а не у важных дел", "так ведут себя только девочки" и прочее-прочее-прочее, чего, если не вдумываться, можно не замечать, т.к. даже женщины уже привыкли к этому и считают эти фразы обыденными, иногда верными), в раннем тинейджерском возрасте у некоторых могут быть вот такие вот "заскоки" с "женственные девушки все дуры и ТП, я буду вести себя иначе". Таким образом, из-за, вероятно, неосознанной мизогинии (парадоксально, но рожденной у девушки в результате этой самой мизогинии) девочки вот так вот стараются оградиться от этого "стыдного" образа.

<...>, просто сама прошла через этот этап (была "типа пацанкой", ибо считала женственность чем-то стыдным и тупым), так что это то, как я увидела этот коммент 0:

Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините конечно , но люди все разные . И есть девчонки любопытные , которые хотят познавать окружающий мир лазая по гаражам, деревьям , шатаясь везде. Опять же играть в дочки-матери и прочее(я понимаю что и девочки многие играли в салки , прятки , казаки-разбойники) не так энергозатратно, как мальчуковские приключения. Может у ребёнка гиперактивность, и сидеть на месте у него не получается. Я помню с нами одна девочка Аня очень умело и с удовольствием в футбол играла.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю! Я люблю дружить с девочками. У меня есть много подруг с ранних школьных лет. И я действительно счастлива, что встретила их и что они есть у меня в жизни. Ведь девушку сможет понять только девушка, все ее заскоки и пр. С мальчишкам, пока были детьми не очень любила дружить, потому что они были слишком жестокими, дрались палками, иногда толкали с крыш гаража, и часто обзывались. Когда стала старше, уже после школы, стало немного сложно дружить с мальчиками в силу романтических увлечений ли о с одной либо с другой стороны. А вообще, ящитаю, некоторые просто не умеют дружить и это не зависит ни от пола, ни от расы, ни от расположения планет в день их рождения.
59
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравилось дружить с девочками,собственно поэтому с ними и дружила)))мальчики играли в пистолеты,футбол и бегали по площадкам,это мне всегда казалось дико скучным. мы играли в принцесс,дочки-матери и секретничали кто в кого влюблен,я например любила агента Малдера,реальные мальчишки тогда никого из подруг не привлекали. и при куче историй о девочках которые дружили с мальчиками лично ни одной такой не помню. лет в 12 уже началось у нас какое-то взаимодействие,а до этого разные миры.

раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяси, скучно :D Зато сидеть и залипать в кукл это неебически драйвово и весело))

раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря под чем сидеть и залипать.

41
Автор поста оценил этот комментарий

От не надо. У нас там такие драмы разыгрывались. Барби женила на себе Кена, Кен изменял Барби, та, в свою очередь, восстанавливала мир в семье. Дети кукол творили чернягу, и надо было их успокоить и накормить песочком. Да это была настоящая школа жизни, не то, что ваши бегалки-стрелялки.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что, своей жизни мало? Симсы какие то, пластмассовые.

То ли дело солдатики - там происходит настоящий боевик, экшен, целые войны, где умирают и мстят за павших, где неебически крутой ГГ наказывает в одиночку в рукопашном бою целую орду противников, ломая их направо и налево, где ГГ спасает заложников или зачищает здание по стелсу как Сэм Фишер и в конце истории уезжает на своей крутой тачке\улетает на вертушке\спрыгивает с крыши с парашютом не оборачиваясь на взрывы... А сейчас я променял это на компьютерные шутеры...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы уже в детстве прошли суровую школу жизни.  А вот мальчикам нечасто приходится пользоваться навыками по спасению планеты Земля в сознательном возрасте :).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая школа жизни, обучившая вас *бать мальчикам мозги)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что понимать под "ебать мозги". Мой опыт показывает, что мальчики воспринимают как мозгоебку буквально все: от просьбы помыть за собой чашку и заканчивая криками "Кобель! Как ты мог трахнуть мою подругу!". На любую претензию вы закатываете глаза и недовольно тянете: "Ну начинается..." 
- Дорогой, что мертвая шлюха делает в нашей ванной?

- Ну начинаааается...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А армия? Полиция? Регулярные войска?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там вы не будете в одиночку зачищать в рукопашном бою целые орды противников, как писал @Sunday717,  

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и есть Sunday 717, лол. В реальной жизни вы тоже не будете кормить детей песком и снова строить мир после измены Кена, так что...  ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, это не совсем песок! Это каша! А песок с водой - это пирог! А насчет измены - я бы так не сказала :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну измена это спорный момент, а вот кормить своего ребенка "кашей" или "пирогом" я бы не советовал))

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ГГ из Лего , брутальный мужик в солнечных очках, почему-то на велосипеде всегда ездил((
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть фантазия, то драйвово и весело. Да я даже с пуговицами играла, и это было охуенно.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

 - Доча, что ты делала на улице?

 - Мы с подружками играли в кукол.

 - И кто выиграл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Куклы.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю,Вы первая))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто не любил Малдера? Тот, кто не смотрел(а) "СМ"...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сейлор мун?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейлор Мун тоже, да. Кто там любимым персонажем был-то?? Такседо Маск? Вроде от него все девочки кипятком писали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он, родимый *-* помню, у нас во дворе одно время была девичья банда с единственным пацаном, так когда играли в сейлор мун, он всегда им был, лол

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в основном дружила с девочками (их было больше в нашем дворе), и мы прыгали через резиночку, играли в батминтон, в карты, в футбол, море волнуется, катались на велосипедах, в куклы я играла дома. А у девочек-пацанок, видимо, все знакомые девочки играли только в розовые куклы в детстве и смотрели на всех презрительно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как у нас с вами список похож. Только мы ещё играли в лапту и в казаки - разбойники. Счастливое детство 90-х. Жаль, что сейчас не вижу детей играющих на улице
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я дофига их вижу, у нас в октябре было очень холодно, а сейчас вдруг стало тепло, сразу дети вылезли в футбол играть. Ну а летом от их криков некуда деться, столько их под окнами :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. У нас возле дома только взрослые парни в футбол играют, да и мамки с колясками гуляют. Детей, играющих в прятки или с мячом я уже давно не видела
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ник у вас интересный)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? ) Чем же??

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Малдера любила)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Малдер (Духовны то есть) почти не изменился, кстати. Так что можно будет с января его снова любить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, будем продолжать)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что однополая дружба идет по дефолту, смысл говорить об этом)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду первой, я любила дружить с девочками и с мальчиками, какая собственно разница? Особенно лет до семи? У нас и мальчики в куклы с нами играми,в дочки-матери, и мы с ними в стрелялки, машинки, конструктор. Да что там, вообще у нас пацаны классные были мы вместе кустарный показ мод устраивали, тащили старые вещи у своих бабушек, что-то завязывали, что резали, где-то заколочками прикалывали, и вместе с нами были моделями, и даж красились(это было страшно 😆) и юбки одевали, как и мы. Мы же лазали по везде,обычно что-нибудь себе ломая, жгли костры, рыбачили, болтали, у кого из родителей машина круче(в основном девочки спорили, мальчики как судьи сидели почти молча, иногда что-то прибавляя и исправляя) . У нас как-то совсем понятия такого не было,что кто-то мальчик, а кто-то девочка, просто весело с человеком играть или нет, вот и все.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное те девочки, что дружат с девочками, не выживают :) ну или просто не общаются с Вами)))

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

С нами вообще никто не общается...из реальных людей =( 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется - последнее) Ибо у меня такая же ситуация, Всем подругам нравилось больше с парнями общаться. И, уж поверьте, такие девушки в разы прекрасней тех, кто привык находиться в чисто женской компании! (ИМХО)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ты потер свой комментарий тут, а? я только хотел пошутить про овец, а ты все стер(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...Какой комментарий? Парень, ты под наркотиками? Признавайся)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, вы отобрали потом скакалку? Может парни помогли, может самостоятельно, раз пацанка?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве во дворе девчонок и не было :( Потому ттоже только с мальчишками и общалась)

Но при этом когда пошла в школу, там общалась, в-основном, с девчонками, ну а вечером во дворе с с ребятами. И самое забавное было, когда в школе они могли задираться, но вечером звали гулять и играла с ними наравне)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве общалась со всеми подряд, постоянной компании не имеле, сейчас со школы только 2 парня осталось с кем до сих пор общаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я в детстве дружила с мальчиками, а теперь выросла и стесняюсь девушек. Хочу, но не могу себя заставить прямо к ним подойти, боюсь.)
В новом женском коллективе поначалу сложновато было :))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян,не удержалась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь у меня есть такая картинка)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку