Женщина тяжело переживает ссоры с мужем

"Такая ситуация. Я в браке год. Разница в возрасте такая нормальная. Мне 24, мужу 33. Он при ссорах холодный. А я наоборот эмоциональная. Если поругаемся и я уеду на работу, например, то я ему еще сто сообщений напишу, на которые он может с издевкой ответить сердечком. И так на все ссоры. Так вот. Суть в том что мне от этого ОЧЕНЬ ПЛОХО. То есть если мы ругаемся все из рук прям валится. Я могу прогулять работу. У меня начинаются панические атаки. Я реально не ем и не сплю. У меня может быть аж психогенная рвота. Когда я вижу его холодность на мои крики, если сильно ругаемся, я хочу прям накинуться на него и бить по лицо. Мне кажется, будто я псих больная. Как исправить это?"

Любовь – психическая (душевная) болезнь. Поскольку вы – влюбленная (небезразличная, неравнодушная к мужу), постольку вы – душевнобольная, психбольная. Ваши ссоры, скандалы – проявление этой психической болезни, проявление любви.
Вам «очень плохо» (всё из рук валится, прогулы, панические атаки, нарушение аппетита, сна, психогенная рвота, «хочется накинуться и бить» и прочее) - от любви.

«Любовь зла». Чем больше ваша влюблённость (ваша психическая болезнь), тем сильнее вы злитесь на мужа. Вы – типичная фурия, огнедышащий дракон в этой вашей любви.
Холодность мужа – нормальная мужская (рыцарская) реакция на влюблённость в него женщины (дракона). Чем влюблённее (небезразличнее, неравнодушнее – навязчивей) женщина, тем холодней к ней мужественный, настоящий мужчина.

Как исправить это? Разлюбите мужа (излечитесь от психболезни) – не навязывайтесь ему, не надоедайте ему своими выкрутасами («ужимками и прыжками»). И тогда муж не будет холоден к вам.

"А я про всё на свете
С тобою забываю,
И я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под чёрною водой..."

Ссылка на вопрос на Вумен.ру.

Правила сообщества

Сообщество о том, о чем всегда спорят мужчины и женщины. А мы спорим о том как видим разные события, ситуации, примеры. Спорим о том как ужиться в семье, как познакомиться, как воспитывать детей, как тратить деньги. Как сохранить семью, если она рушиться. Можем поспорить об экономике, политике, искусстве и сексе.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку) и прочее.
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь" и т.п.
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
Не рекомендуется в сообществе много видео и аудио, давайте поговорим.
Если в посте приводится чужое мнение, мем, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

+Требования к публикациям:

Тег «Мое» является желательным.

Требований к верификации: пока нет

Верификация в сообществе является не обязательной, но может быть запрошена администрацией в зависимости от обстоятельств.