Желаю жить жизнь...

Алина Малиновская "Желаю жить жизнь":

... Основной источник страданий - прошлое. Тогда как вся наша жизнь происходит всегда только в один момент времени - сейчас. Ни в прошлом, ни в будущем жизни нет. Но мы тащим и тащим в это "сейчас" сожаления и обиды из прошлого и страхи за будущее.
... Я больше не хочу копаться в своих детских травмах. Я больше не хочу фокусироваться на своих ошибках в прошлых отношениях. Даже если это надо делать для благого дела, например, для прощения, - я больше не хочу. Я прощаю всё своё прошлое, не вспоминая его. Чтобы начать жизнь с белого листа каждый новый день и быть открытой к тому, что будет сегодня. А не взваливать на себя груз воспоминаний, лишь только я открыла глаза.

Цитата из Ошо: "Вам придется от многого отказаться, вам придётся отсечь всё, что прошло, всё ваше прошлое. НЕ ТАЩИТЕ ЕГО ЗА СОБОЙ. Это не нужное бремя. Оно мешает росту, оно парализует. Постепенно оно превращается в гору и грозит вас раздавить. Необходимо уметь каждое мгновение умирать. Необходимо уметь каждое мгновение умирать для прошлого, чтобы оно не накапливалось.
Это путь искателя: каждое мгновение умирать для прошлого, чтобы всегда быть молодым, свежим, живым, чтобы всегда присутствовать в настоящем.
Присутствовать в настоящем - значит предстоять Богу".

Желаю жить жизнь... Малиновская, Красота, Длиннопост