Ждите, едем

Доброго дня.

Супруга маялась с сильными болями в животе. Обследования, анализы, узи, ничего не выявили. Поставили предварительный диагноз: Гастрит.

Из рациона исключили все жирное, печеное, жареное ну и т.д. и т.п.

Все наладилось. Пол года проблем не было вообще. Боли ушли, в общем "расслабили булки", а зря.

Настает сентябрь, учебный год. Супруга, к слову, работает преподавателем математики в коррекционной школе. Ушла в работу с головой. В один из дней, ей нужно было к 4-му уроку и она решила "подавить диван" и выспаться. Я собрал детей, увез в школу, садик и на работу.

На часах, около 11 утра, звонок от супруги. По голосу понял, что-то не так. Тихим и почти плачущим голосом: Сильно болит живот, вызови .........  И тишина, слышно как упала трубка на пол. Ядреного пушка, внутри все сжалось, руки и ноги онемели. Так, соберись.

Быстро отпрашиваюсь с работы, в машину и по газам. С работы до дома, 15 минут езды. Быстро звоню в скорую, все подробно объясняю. У меня спрашивают в сознании ли она? Я отвечаю, что не знаю, связь оборвалась. Голос в трубке диспетчера: Ждите, едем...

Подъезжаю к дому одновременно со скорой. Бегу к врачам, говорю я вызывал. Они хватают свои чемоданы и бегом в квартиру. Живем на первом этаже, все проще.

Забегаю в квартиру, супруга без сознания в положении буквы "зю", трубка рядом лежит.

Врач к ней, так пульс есть. Быстро ее на диван. Вместе укладываем на диван, они подключают прибор для кардиограммы, проводят какие то манипуляции, дают нашатырь.

Супруга приходит в себя, но не понимает пока, что происходит. Меня не подпускают, велят просто не мешать. Ок, понимаю, чем я могу помочь?

Доктор расспрашивает, что да как? Супруга более менее внятно объяснила про сильные боли в животе.

Доктор говорит супруге: Надо в больницу. Она соглашается. Быстро собираю необходимые вещи и медленно идем до машины скорой. Увозят. Самое утомительное, это ждать. Ждать, чего-то не известного и утешать себя: Все будет хорошо.

На часах, начало второго, звонит супруга.

- Нашли большие камни в желчном пузыре, воспаление. Завтра операция. Хирург сказал, жить будешь. (тихо смеется).

Фух, можно чуть выдохнуть.

Утро следующего дня, 8 утра. Звонит супруга, операция в 10 утра. Как очнусь, позвоню.

Опять ожидание, работа немного отвлекает, но разные думки не покидают меня.

На часах 17.00, звонок. Супруга, тихим голосом говорит, что все хорошо. Подержат дней 5-ть и дает указания, что привезти из дома. Выдыхаю. Вечером оставляю детей соседке, сам еду в больницу. Приемные часы до 19.00. Разрешают зайти, но не надолго.

Захожу, супруга лежит с дренажными трубками, улыбается.

И знаете, на душе стало так тепло и хорошо. От того, что все закончилось благополучно.

Поговорили минут 5-10, она мне похвасталась своими камешками из желчного пузыря. Хирург сказал: Держи на память.

К чему все это?

Просто поделился.

И хочу сказать: Низкий вам поклон, дорогие наши мед. работники.

Не болейте и проходите обследования полностью.

Всем, всех благ.

История моя. Тег "мое".

Все о медицине

10.8K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).