Заявка на починку интернета
Работал я как-то монтажником по подключению интернета. И бывало на заявках: нужно либо кабель отследить, либо новый протянуть между этажами. Набегаешься за день иной раз пытаешься зайтив квартиру не на том этаже. А некоторые двери и не закрыты бывают открываешь, а это не та квартира, ошибся просто.
И вот однажды заявка на починку интернета, абонент бабушка. Нужно было кабель отследить между этажами, а он высоко висел. Идти в машину за лестницей было лень, и я решил зайти к абоненту, попросить стул. Только вот этаж перепутал.
Захожу в квартиру, а там в комнате сидят три бабушки, телевизор смотрят. Я абонентку не запомнил, поэтому сразу и не понял, что не туда попал. Стою перед ними и говорю:
—Вы не могли бы дать мне стул, встать на него надо?
На пару секунд повисла тишина. Бабушки смотрят на меня, и вдруг одна, в очках с толстыми линзами, спрашивает:
—Стишок хочешь рассказать?
Я еле сдержал смех, говорю:
—Извините, я, кажется, не в ту дверь зашёл.
Вышел в подъезд и там уже от души посмеялся с этой ситуации.
