Zatecky Gus Rubinovy

Говорят гусь не настоящий!!!

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

И подумать не мог что данная пивная марка всего лишь маркетинговый ход, не на чём не основанной и не имеющий к ЧЕШСКОМУ пиву ни какого отношения.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Из чешского разве только название города, Жатец. Городок как наверное и любая маломальская деревушка в Чехии имеет богатейшую пивную историю и знамет хмелем под кодовым названием Жатецкий багрянец.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Варится сие чудо у нас, в России матушке, на мощностях великой и ужасной пивоваренной компании БАЛТИКА. Принадлежащей как известно все тем же ушлым датчанам из Carlsberg Group.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Как многие слышали что раньше автомобили делали инженеры и они были хороши и надёжны, а теперь производством заведуют маркетологи и на выходе полный шлак. Так и с нашим гусем всё печально. Лично мне сложно поверить что именно тот самый гусь из масмаркетовой бутылки, продающейся простому потребителю может занять какое-либо призовое место.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Реклама у пива шикарна! Ой, что это я, не шикарна, а хорошечна.

Гусь, который помогает отбирать лучшие шишки хмеля для пива, позитивный пивовар Пан Гус, занятый варкой любимого пива и исполняющий зажигательные танцы с данным гусем под мышкой, буквы с закорючками, аля чшска буква, на этикетке и элитный жатецкий хмель. Которого там наверное реально три шишки, которые вырвали из гусиного клюва.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Вишенкой на мракетоловогом торте данного бренда на мой взгляд стал Гус Хидинг с 2006 по 2010 тренер нашей сборной по питанию мяча. Не ну а чё пиво гус он тож Гус, коллаборация от бога.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Судя по полёту фантазии рекламщиков их гусь отбирал не те элитные шишки про которые они говорят в рекламе.

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Про рубинового гуся история ещё более печальна, в рекламе говорят, что он такой благодаря тому что солод добавляют в пиво раскаленным, на сайте пишут что он такой благодаря хмелю Rubin. Ну а из состава становится понятным, что весь цвет благодаря чёрной вдове. Шучу, чёрной моркови, наверное она ещё дешевле свеклы, любят ей что-нибудь подкрасить на современных производствах)

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

И так собственно про напиток

Žatecký Gus Rubínový
Алк. 5,1
Сусло 13,4

Zatecky Gus Rubinovy Пиво, 18+, Обзор, Блог, Длиннопост

Ни о чем, вкус ни какой, послевкусие нечто непонятное, единственное, что у него есть это цвет от морковки и плотность от сусла. Пустоватое пиво, с лёгкими смазанными карамельными и солодовыми намёками. Самое не зашедшее мне пиво (((

Оценка -3

Пейте осознанно, пейте в меру, пейте вкусно.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу найти пиво, чтоб с выраженным хмелевым вкусом. Его вообще что ли перестали использовать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только уточняйте, что грольш надо брать импортный, который 150+ рубликов стоит, а не наше говно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш тоже вполне не плох. По крайней мере хмель заметен.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор раскрыл ебическую тайну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как нет )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Название "жатецкий гусь" придумал мой институтский товарищ - Вовка Камаев. Он же известный художник Soamo. Заказчик за это деньгами его не озолотил, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут обман )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вово,не понятно. Если три, так это половина пива в любом магазине. А вот если минус три, то у эксперта 10 бальная шкала и.. это мощно (он опустил гуся)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шкала у меня дурацкая от -3 до +3 . Где ноль это простенький среднинький пивасик. И далее градация от этого или в плюс или в минус. Гусь этот прям реально не зашёл.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще надо было упомянуть что на чешском правильно писаит hus, а не gus

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как поэтому их и не засудили.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот помню раньше были чешские сорта пива: Светозар, Будувар, Пльзеньский праздрой... они ноне существуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не встречал. Будвайзер Будвар видел. А оно не оно не знаю