Заставляют ехать на олимпиаду.

Всем привет, два года подряд я учавствовал во всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ.
В прошлом году меня уговорили ехать "в последний раз" и вот наступил момент когда меня опять заставляют туда ехать, так как я 2 года подряд становился призером и соответственно получал дипломы которые нужны при поступлении, то надобности в участии в этом и в следующем году уже нет, но в моей школе директор пытается всеми силами меня заставить оперируя тем фактом что ее за мою неявку на олимпиаду уволят. Я не собираюсь никуда ехать в этом году и терять почти месяц жизни, подскажите пожалуйста как грамотно отказаться от поездки и правда ли директора могут уволить.
Комменты для минусов внутри

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - предательство на 100%. Но можно ее поставить перед фактом "если я туда поеду, то потеряю время, отстану по другим предметам. Оно тебе надо?". И директору ни чего не будет абсолютно. Он просто хочет любым способом заставить поехать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ставил ее перед фактом, все равно пытается давить. Мне просто нужно было знать правда ли будут такие последствия о которых они говорят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно «невовремя» (для директора школы) «заболеть»..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на стороне директора, если только сломать руку или ногу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение почему не хочешь ехать не помогает? Попробуй заручиться поддержкой учителей, не могут же они все быть повернуты на этой конкретной олимпиаде. Но есть предположение, что придется просто уверенно сказать нет. Ни тебе, ни директору за это быть ничего не может. Максимум - отсутствие какой-нибудь премии, не смертельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и собираюсь сделать, если все действительно так как вы написали я очень рад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его уволит? Районо? За твоё неучастие в олимпиаде?  А что на это говорят твои родители?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маме директриса сказала дословно : Начальник управления образования сказал что если не поедет то заявление на стол.
Но больше это выглядит как ложь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если он говорит что его могут уволить,то пусть платит за поездку.Наличкой и предоплатой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за поездку все будет оплачено, суть в том что я сам категорично отказываюсь принимать участие в этой клоунаде(олимпиаде)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Школе нужны показатели, но вряд ли дойдет до увольнения директора. А корректно отказаться могут помочь родители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на стороне директора, говорит не подставляй человека но мне ехать вообще не хочется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фразу о том, что её уволят, можно ответить, что на это будет гораздо интереснее посмотреть, чем участвовать в олимпиаде.

А в целом, можно просто обсудить финансовую сторону дела. "Вы за это получаете деньги, а я не хочу на вас бесплатно работать. В какую сумму вы оцениваете важность моего участия?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги мне совершенно не нужны, время не купишь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сиди дома. И, таки да, грамотность у тебя хромает. Она - хорошая, но хромает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за критику, в следующий раз обязательно постараюсь быть грамотнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай и отстаивай честь школы. Хватит принцессу из себя корчить.

Да. Возьми в дорогу учебник по русскому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честь школы = заработок для людей из управления образования

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему олимпиада = клоунада?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет очень нужно напишу отдельным постом все устройство данного "бизнеса" организаторов олимпиады.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему участие во всероссийской олимпиаде - потерять месяц жизни? Просто никогда не участвовал и полагаю, что это участие как праздник общения с коллегами. ТС, может поподробнее об олимпиаде и о событиях вокруг нее?.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обж мне перестало быть интересным после 1 олимпиады, это просто место где на детях зарабатывают деньги не более.

показать ответы