Защитить защитника ч.4

Защитить защитника ч.4 Охрана природы, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Браконьеры, Без рейтинга, Репортаж, YouTube, Видео, Длиннопост, Негатив


В социальной сети ВКонтакте , а также на сайте Байкальского заповедника появилась новая информация по делу:

Защитить защитника ч.4 Охрана природы, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Браконьеры, Без рейтинга, Репортаж, YouTube, Видео, Длиннопост, Негатив

"В сообщении от 16.03. 2021 г. за № 12102810033000037 Старший следователь первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по Республике Бурятия Следственного комитета России уведомил ФГБУ «Байкальский государственный заповедник», что принято решение о возбуждении уголовного дела «по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, по факту применения насилия к участковому государственному инспектору природного заказника «Алтачейский» Красикову С.С.»

Это значит, что уголовное дело против тех, кто изувечил государственного инспектора, находящегося при исполнении служебных обязанностей, принято к своему производству, и Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия приступил к его расследованию.

Мы уверены в профессионализме сотрудников – они со всей ответственностью выполняют свою работу. Так что в этом деле сомнений нет.

А вот сообщений о прекращении уголовного дела против Сергея Красикова пока не поступало.

Мы, сотрудники заповедника, заповедной системы России и многие-многие люди, которые нас поддерживают, продолжаем ждать, веря в справедливость!

Ежедневно мы получаем множество сообщений поддержки в социальных сетях, люди звонят и пишут на адрес заповедника. Предлагают всю возможную помощь, благодарят Сергея и коллектив Байкальского заповедника, выражают уверенность, что «сила в правде».

Мы искренне, от всех наших сердец, благодарим каждого из вас, кто с нами, кто понимает, что значит происходящее, кто понимает, что объединяться надо в хороших делах, действовать вместе, не оставаясь в стороне: петицию заповедника в поддержку Сергея уже подписали 110 000 человек!

Сергей не может поблагодарить каждого, пожать каждую руку, хотя очень хотел бы это сделать. Он считает, что Вы и вы выражаете поддержку не только ему, а всей живой природе, которую он сохранял и будет сохранять для всех вас.

МЫ ГОВОРИМ ВАМ СПАСИБО, ЛЮДИ!"

19.03.2021 новости Байкальского заповедника.©

https://baikalzapovednik.ru/tpost/7yshirpon1-novaya-informat...


https://youtu.be/gm0DkdNr3-w

https://youtu.be/RwK0c6b4fV8

https://youtu.be/pf3IpecLBas

Защитить защитника

Защитить защитника ч.2

Защитить защитника ч.3