Зарядное устройство

Доброго времени суток. Появилась проблемка у меня с зарядным устройством. В общем суть такая: зарядка на 5, 9, 12 В. Необходимо подключить её именно на 12 В, по умолчанию даёт 5 В. Стандарт Quick Charge не работает. Что нужно подать на зарядку чтобы она дала эти 12 В. Заранее спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё немного устарело и 12 вольт там не бывает.

Теперь или QC 2/3/4 или Usb Power Delivery.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, но к QC моя зарядка не относиться ибо я умею на них запускать различные напряжения. А вот для Usb Power Delivery толком не могу найти какой именно сигнал подать, чтобы  зарядка дала 12 В

Автор поста оценил этот комментарий

QC я знаю как запустить, но она не запускает по этому протоколу. Поэтому я и написал что это не Quick Charge.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стандарт USB Power Delivery, но я как то не могу найти внятного объяснения как запустить её.

Автор поста оценил этот комментарий
Зарядное с quick charge изначально всегда выдает только 5 вольт. А после используя контакты usb d+ и d- "договаривается" с потребителем о переходе на более высокое напряжение. В принципе можно купить на Aliexpress приблуду quick charge tester и заставить зарядку выдавать 12 вольт, но мне кажется проще найти отдельный блок питания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно именно эту зарядку включить на выход 12 В. И По протоколу quick charge этого не происходит. Поэтому я и спросил может кто знает какие другие стандарты быстрых зарядок как их запустить.

Автор поста оценил этот комментарий
Быстрые зарядки бывают не только «квик чардж», есть пауер чардж например. Попробую угадать... для телефона lenovo или oukitel ищите...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сама зарядка, Philips, но также брал Mezu. Вот я и написал что она не «квик чардж» т.к. по этому протоколу она не запускает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что там заряжать собрался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужно для измерений, включить зарядку на 12 В.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем правильно пишут, зарядник нужно правильно "попросить" о повышенных токах / напряжениях.

https://hackaday.com/2017/06/02/usb-charger-persuaded-to-var...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что не могу ссылку посмотреть , не открывает почему-то, а так я именно это и спрашиваю, как её (зарядку) попросить? Это явно не QC 2(3) ибо по их запросу она не отвечает. И мне это необходимо не для заряда телефона.

Автор поста оценил этот комментарий

QC я знаю как запустить, но она не запускает по этому протоколу. Поэтому я и написал что это не Quick Charge.

показать ответы