Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь.

Всем доброго времени суток! Мой первый пост, судя по отзывам, зашёл и значит надо ещё запилить текста, ну что ж, поехали!

Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь. World of Tanks, Танки, Запрещённые модификации, Рандом, Длиннопост

Начну пожалуй с запрещённых модификаций, они же читы, хотя Wargaming утверждает что читов нет (но это не точно).

Читы дают игрокам в танках относительные преимущества, по сравнению с той же контрой или пубгом. И особенно преимущество они дают у кого личного скилла итак хватает. Впрочем и обычным слабым игрокам (ракам) хватает уверенности в своих силах, когда они установили читы. Я лично к этому отношусь крайне негативно, хотя не спорю, в начале своей игры устанавливал, пробовал как и 99% игроков (правда никто не признается и все будут говорить что они никогда не ставили). Потом понял, что для личного накачивания скилла, читы не помогают, а наоборот меньше полагаешься на свои руки и мозг. Что не есть гуд и сам так не научишься играть. Львиная доля читеров качают их с бесплатных ресурсов. Есть ещё платный ресурс с абоненткой в 300р\месяц. Разница есть (не проверял лично) в том, что бесплатные нормально не адаптированны и не настроен автозахват (аим). Больше всего меня горит с таких людей редисок в клановых боях. Самый яркий в памяти пример - был ивент на Глобальной карте, у нас защита провинции. Мы встали в стандартную для Н-ой карты защиту и просто ждали когда они сами к нам приедут. Однако, эти нехорошие люди, будучи слабее нас по личному скиллу, просто грамотно используя читы, из невидимости просадили нас по ХП, примерно на 1\3 от общего количества ХП. Потом они просто в нас въехали и нам не хватило буквально чуть-чуть чтобы их перестрелять. Это я к тому, что будучи топ кланом, с сильными бойцами, невозможно рассчитывать на победу когда в игре есть читы.

Да и у нас в клане несколько человек попадались под баны, кто-то ушёл из клана, кто-то перестал ими пользоваться. Ни я как замком клана, ни ком клана никак не можем повлиять на игроков относительно читов. В конце концов, в нашем клане нет зарплат и мы не можем их наказать голдой или рублём. Моё мнение - читы зло, но картошка создала все условия для их использования и распространения. По внутренней инфе бытует мнение, что картошка таки тестирует систему по закрытию клиента от внешних модов, кроме разрешённых.

Откуда же они так массово пошли? Я тогда ещё не играл в эту игру, но аксакалы рассказали, что несколько лет назад, в топ-кланах (не во всех) установка читов была обязательный пункт пребывания в клане. Но тогда читы были только платные и ставили их себе только статисты.

Потом появились бесплатные версии на других ресурсах и это пошло в массы. Сейчас ситуация такая сложилась, довольно интересная, в большинстве сильнейших кланах с этим как могут борятся, выкидывают из кланов, лишают зарплат, сами же скидывают реплеи в ЦПП. Т.е. те, кто завёз в игру читы, стали с ними боротся, правда не сильно успешно. А средние и слабые  игроки наоборот, устанавливают себе чуть ли не поголовно. Мотивация у них проста - "все статисты из топ-кланов читеры, я тоже установлю чтобы не быть в худшей ситуации перед статистом". У меня достаточно много знакомых со средним и слабым уровнем игры. Они мне такое и утверждают постоянно..

Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь. World of Tanks, Танки, Запрещённые модификации, Рандом, Длиннопост

Про рандом. Рандом - это случайные бои в одиночку или взводом из 2-3 со взводных.

Особо про рандом нечего сказать, я там сейчас стараюсь меньше играть, только пофармить изредка, да покачать интересные танки. Большинство игроков воспринимает игру как пыщь-пышь на танчике, не понимая что надо делать и распределение по ролям техники, и просто подставляют всю команду на проигрыш. Оттуда и взаимная нелюбовь статистов и раков. Одни играют на победу и на личный скилл, другие на весело провести время под алкоголь в выходные. Плюс очень много читеров в рандоме, приходится даже любой столбик объезжать, чтобы на миникарте не выдать своё место противнику с читами. Последнее время моё отношение к рандому негативное, именно из-за турбобоёв, которые устраивают те, кто  не понимают кому что делать или я "стотизд", смотри как я быстро ушёл в ангар. Больше стараюсь всё же играть в клановые режимы, там хотя бы за ошибки конкретных людей, есть кого пинать и наказывать..

Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь. World of Tanks, Танки, Запрещённые модификации, Рандом, Длиннопост

Спрашивали меня тут относительно соотношения игры - личной жизни. У всех абсолютно по разному. Кто-то во время ивента выносит компьютер из комнаты на кухню, чтобы не мешать жене спать, кто-то сваливает с работы пораньше, чтобы успеть к боям.

У меня так сложилось, что у меня вынужденно много времени свободного и я особо упоролся в игру. Жена меня поняла, что мне нужно себя чем-то занимать и нормально восприняла мои покатушки клановые. При этом мы всё равно и киношку посмотрим и ещё как либо вместе время проведём. Исключение было конечно ивент. Любой ивент это крайне время затратное мероприятие. Обычный боец тратит на ивенте от 5 до 8 часов ежедневно, ну кроме пожалуй всякого рода события, типа ДР, свадьбы друзей и тому подобное. Командиры рот примерно так же, у них кроме нагрузки в боях нет обычно. У замов, у командиров клана и координаторов это по 10-12 часов в день, на протяжении месяца. У меня так и выходило, т.к. я и замок, и координацией занимался, и ещё ротой командовал. Было сложно, уставали все до чёртиков, ругались жёстко внутри клана и рот, были выходы из клана, да много чего. Ивент это не только ценный мех возможность заработать танк, но и проверка на прочность клан в целом.

А обычно, не в дни когда есть Глобальная карта, на укрепы уходит обычно 2-3 часа. Собрались, покатались 2-3 наступления и разошлись. Естественно что играют не постоянно одни и те же, если в бой выходит 15 человек на 10 лвл, то в роте должно быть 25 в среднем бойцов, для взаимозаменяемости.

Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь. World of Tanks, Танки, Запрещённые модификации, Рандом, Длиннопост

Относительно стримеров и стримов в целом. Раньше я достаточно часто смотрел видосики и стримы. Особо зашёл ПалАмвеевич и Левша. Амвей своей атмосферностью и ламповостью, Левша своим форматом ультра-топ-киберспорстменского клана. Правда Левша уже меньше интересен стал, как перестал сам командовать, а договорился с одним из лучших полевиков игры - Крапальцом, он же ФлабберБэдли.

Из видосиков смотрю в основном того же Амвея, чисто как проснуться, под кружечку кофе самое оно, и СЛРН от Коментанте.

Обучающих видосиков не очень много, в силу не популярности и не пониманием целевой аудитории игры суть этих видео.

Тот же Амвей921 пытался такие видосики делать, но в комментах всегда один вайн и хейт на тему голды, многоперковости, стреляние из кустов и тд. А суть видосика была не в этом, а в понимании карты, сетапов обеих сторон, разъезда собственной команды, куда лучше усилить направление, где проще продавить и зайти в тыл, т.е. иными словами проявить максимальную эффективность в бою, чтобы принести победу ВСЕЙ команде. Но нет же, 45% игроки начинают ныть на тему "статист-кустодрот". Классика, что тут скажешь :)

Ещё одно время с удовольствием смотрел Сантехника, но он последнее время перестал заниматься каналом. Как-то зашёл на стрим к Гранни, не спорю, крайне скилловый парень, киберспортсмен все дела. Но его зашкаливающие ЧСВ, причём в прямом эфире, к тем кто его смотрит онлайн в 2 часа ночи, меня просто оттолкнуло. Тот же Амвей весьма скиллованый, но ЧСВ такого не чувствуется. Или Левша, уж кто-кто, а ему титулов не занимать, человек прошёл игру на всех уровнях. Однако ламповость так и прёт из его видосов. А уж его рубрика "Левша ржёт" чего стоит! Первый раз когда смотрел, просто в голосину ржал как дурак на весь дом :)


p.s. Вот такие вот мои личные мысли, ни на что не претендую, я так воспринял игру за эти 2 года. Надеюсь годнота тут присутствует и пишите ещё в комментах что более подробно осветить :)

БМ ругался на роту в упоре лёжа, привёл просто для примера :)

Запрещённые модификации, рандом, игра\жизнь. World of Tanks, Танки, Запрещённые модификации, Рандом, Длиннопост

World of Tanks

715 постов3.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- Рекламировать;

- Продавать голду, аккаунты, танки XI уровня и т.п.;

- Делать посты не по теме сообщества;