1089

«Записка из наркоконтроля № 48»: Говорящий псевдоним.

Стандартная ситуация: уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, наказание: от 4 до 8 лет лишения свободы), подозреваемый на подписке. Уголовному делу уже 7 месяцев, последнее следственное действие с участием подозреваемого проводилось 6 месяцев назад. Принцип следствия: "хорошее уголовное дело должно отлежаться" соблюден и его можно направлять в суд. Следователь звонит подозреваемому, но тот искренне недоумевает, зачем ему звонят и отказывается приходить. Хм, видимо забыл. Ну ничего, надо напомнить. Следователь направляет поручение операм, что бы те доставили подозреваемого. И вот опера приводят несчастного:

- Зачем вы меня сюда вызвали?!

- Как зачем? Не офанарел ли ты? Ты так то под подпиской, дело в отношении тебя имеется. Заканчивать его будем.

- Как дело? Как заканчивать? Я же всё решил!

- В смысле решил? Что решил? С кем?

- Ну с Русланом!

- Каким ещё Русланом?!

- Ну знакомый мой. Живет у нас на районе. Погоняло у него - говно! Он бывший мент. Сказал, что договорится за меня. Я ему 100 тысяч отдал!

- Даа, говорящий псевдоним у твоего знакомого. Никакого Руслана мы не знаем, никто за тебя не договаривался и не договорится. Давай знакомься с экспертизой. Заявление на Руслана писать будешь? ОСБшников позвать?

- Вот гад, кинул! Заявление писать не буду, так с ним разберусь. Где там расписаться...

Совет: обращайте внимание на прозвища тех, с кем имеете дело и думайте, стоит ли им после этого доверять.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8541

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

7074

Расписка

6861

Человек человеку зомби

6254

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5723

Выгорает

Выгорает
5270

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
4745

Кайф, временно не раб)

4652

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4515

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
4387

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
3934

Когда выполнить указание - главное

3765

Аптечный маркетинг

3367

Невидимые герои

Невидимые герои Картинка с текстом, Мемы, Титаник
Показать полностью 1
3162

Цены на продукты везде растут (не Россия)?

3088

Почему нельзя давать всем подряд кредиты

Почему нельзя давать всем подряд кредиты
3014

Осьминог просто хочет поиграть

2879

Эмбер Херд

Эмбер Херд
2802

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

2664

Поцелуй перед сном