Запеченная скумбрия с ломтиками картошки.

✅ В это видео мы приготовим полноценный быстрый ужин который будет полезен благодаря ЗАПЕЧЕННОЙ картошке и рыбе.

Запеченная скумбрия с ломтиками картошки. Кулинария, Видео рецепт, Запекание, Запеченный картофель, Ужин, Обед, Видео, Картофель, Рецепт

Скумбрия - одна из самых полезных и вкусных рыб, рецептов приготовления которой бесконечное множество! Но именно Запеченная скумбрия - мой фаворит! Так же я покажу как разделать скумбрию на филе. Многие из вас делают дома жареную картошку на сковороде, многие люди ее любят. Но я уверяю вас запеченная в духовке картошка выигрывает тем, что она полезнее и ее быстрее готовить. Про запеченную рыбу я и говорить не буду, каждый знает как это вкусно. Скажу только что по моему рецепту рыба получится не сухой, очень ароматной и аппетитной!

Ингредиенты:


Скумбрия запеченная
Скумбрия — 2 шт

Сок лимонный — 1 ст. л.

Соевый соус — 3 ст. л.

Масло растительное — 4 ст. л.

Порошок чесночный — 1 ч. л.

Перец черный — по вкусу

Соль — по вкусу


Картошка запеченная
Картофель — 7 шт

Масло растительное — 5 ст. л.

Соль — по вкусу

Перец черный — по вкусу

Приправа (В приправу для картофеля входят: чеснок сушеный, кориандр, паприка сладкая, лук сушеный, укроп, майоран.) — по вкусу

Разделяем скумбрию на филе и маринуем 15 минут.

В это время займемся картофелем: чистим, моем и разрезаем на ломтики.

Далее картофель необходимо замариновать и отправить в разогретую до 180°С духовку на 25-30 минут.

После маринования отправляем рыбу в разогретую до 200 °С духовку на 15 минут.

Быстрый и полезный ужин готов, подавать с белым соусом.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г