Заметка таксЫ №3

Вспомнилось....

Как я с клиентом (женщина лет 50) сдавали анализы на наркоту.

Обычная смена, ничего особенного. Обычный заказ. В обычном спальном районе приезжаю забирать обычную женщину лет 50. Дама не заставила себя долго ждать, вышла через минуты три, как я приехал. Села, едем.....  В ходе разговора понимаю что женщина была у друзей на каком-то празднике и слегка прибухнула. Очень хотела поговорить. Хочешь - пожалуйста. Всегда поддержу беседу, но первый никогда не заговорю (за исключением рабочих моментов и приветствия). Дама оказалась очень веселой и на полпути к точке назначения она рассказала анекдот (из-за этого все и началось). С выражением так рассказывала:

Рыбаки с палатками поехали на рыбалку с ночевкой. Прибухнули вечерком. Легли спать. Как только все уснули, один из них начал кричать во сне "ЗАГИБААААААЙ". Кричал долго и часто, чем никому не дал поспать. Утром, проснувшись, друзья к нему с претензиями, мол что за херня, не дал поспать. Тот, вытирая холодный пот, говорит:" Мужики, сон от реальности было не отличить. Поймал меня на рыбалке ОООчень большой снежный человек, схватил и понес к обрыву, засунул мне палец в жопу и повесил меня на этом пальце над обрывом. Высота очень большая, земли не видно, страшно. Чувствую соскальзываю....... Капец испугался, кричу ему "ЗАГИБАААЙ!!!!" чтоб в пропасть не упасть."" (Анекдот старый и бородатый, но я его не знал).


От услышанного у меня начался истерический смех, через секунду меня тормозит ГАИшник. Остановился, открыл дверь. Инспектор спросил документы, а я от истерики немогу и слова сказать. В это время на заднем сидении так же истерично смеется эта дама. Дал документы, а успокоится не можем. Эту картину Инспектор молча наблюдал минут пять, после чего попросил заглушить мотор и передать ему ключи и не выходить из машины обоим, пока не приедет наряд милиции. Все сделал, как он и сказал. Минут через 10 нам (я и дама) было совсем не до смеха. На уговоры никто не шел. Через полчаса мы были на освидетельствовании, но поразнь.  Потом отвезли в отделение милиции. Там хотели нас оставить. Какой-то следак спросил почему мы так истерично ржали. Я рассказал про анекдот. Он (следак) попросил привести эту даму к нему в кабинет. Когда ее привели, он попросил рассказать этот анекдот ему. По окончании анекдота в отделении стоял дикий ржач. Минут десять никто не мог успокоится. Ржали уже вчетвером (Я, дама, следак, и еще один сотрудник). Да так от души ржали. Слезы текли, челюсти сводило, спина от смеха болела... Следак нас отпустил со словами: "Я вас вызову, когда анализы будут готовы"... Меня так никто и не вызвал, прошло лет 5-7.

Машину, кстати, ГАИшники поставили на парковке этого отдела.  Потеряв часа 4, мы продолжили поездку. До пункта назначения ехали молча. Каждый чувствовал свою вину в этом.....