Заграница2

Мне 45 и никогда у меня не возникало мыслей уехать из страны. Куда? Зачем? Для чего?

Волею судеб пришлось мне как-то пообщаться с молодым коллегой. Никите 25, у него любимая жена, любимый сынок, благоустроенная квартира, машина, родители, друзья. Из его разговоров понятно, что у него всё хорошо. Как говорится, дом - полная чаша, гармония в семье и т.д, и т.п. Собственно он и сам говорил, что считает себя счастливым человеком. Но вот хочется ему быть ещё счастливее. И для этого ему нужно уехать за границу. Хозяин - барин, конечно. Спрашиваю в какую именно страну он хочет? Какая ему счастье принесет? А он не знает, он об этом не думал. В 25 лет, живя хорошо в России, будучи здесь счастлив, имея семью, дом, работу, он хочет уехать.... Куда?

Заграница - это же такая особенная страна, въезжая в которую ты автоматически становишься счастливым, это страна, где нет никаких трудностей, нет никаких проблем 🤦

Да, в детстве я тоже думала, что это страна. Примерно как тридевятое царство, тридесятое государство. Но это было в глубоком детстве.

Я понимаю, что есть люди, которые переезжают куда-то, имея представления о стране, где хотят жить, менталитете, условиях проживания, возможных сложностях. Но, блин, вот так...

Разговор был летом 2018. Никита ещё в России)

P.S. Ого, как у многих подгорает, что есть люди, которые не хотят уезжать из России. На российском-то ресурсе🤔

Никиту я осуждаю не потому, что он думает (думал) уехать, а потому что он ничего не планировал, не изучал, не просчитывал риски, а у него семья за спиной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Может он хочет уехать ни куда, а откуда? Может он хочет жить в стране, где все жители не так ненавидят друг друга? И не пытаются друг друга постоянно наебать, даже по мелочи? И где хамство и наглость не считается доблестью?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же, о жителях страны, по себе судите, правильно - то есть, лично Вы, ненавидите всех вокруг, постоянно пытаетесь наебать окружающих, даже по мелочи, а хамство и наглость считаете доблестью? Так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая то больная логика. Если я сужу о поведении медведей в тундре - значит я медведь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это ты себя в исключения решил записать?

Если ты пишешь

все жители

То должен понимать, что в первую очередь, ты пишешь именно о себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока что кроме Земли других планет с разумной жизнью не обнаружено

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества