Зачем отдавать зарплату жене?!

Прочитал тут несколько постов о супружеской жизни, например вот этот: ПРО МОЁ И НАШЕ и хотел бы поделиться своими мыслями, отдавать ли ЗП жене.

Мужчина всегда должен быть ведущим в семье, это вожак. Все ключевые решения должны приниматься мужчиной т.к он несет ответственность за безопасность и финансовую составляющую в семье (Не нужно тупо гнуть свою линию, лично мой принцип таков: Хочешь, чтобы было по твоему, обоснуй, если твой вариант будет лучше примем соответствующее решение, я всегда готов к разумному диалогу, может что то не предусмотрел, не учел, поправь, нет проблем). Я не говорю, что надо жлобить и прятать от жены (хотя и рассказывать всё нельзя, МУЖЧИНАМ НА ЗАМЕТКУ: часто наблюдал картину, когда женщина обладая какой то конфиденциальной информацией в отношении мужа/парня/друга, при конфликте или даже мелком разногласии сразу подставляла мужчину, стараясь сделать ему больно (психологически, финансово, или просто проблем создать), были случаи, например, что звонила начальству и тупо "сдавала" например что калымит на служебном грузовом авто, так жена соседа сдала, реальный случай). Как по мне, отдавать жене всю ЗП может только "тряпка" (бабы таких любят, с ними жить удобно), отдавая зарплату и решение финансовых вопросов на откуп жене, мужчина из главы семьи превращается в квартиранта (приходит и раз в месяц деньги отдаёт), с которым никто считаться НЕ БУДЕТ. Мнение его равнозначно собачке, что дадут и позволят, то и будет "кушать". Как же ущербно выглядят в моих глазах "тряпки", которые отдавая зарплату потом выпрашивают на бензин, масло поменять или банально на сигареты (реально знаю таких). Это жесть, Ребята. Не будьте такими. Будьте сильными, оставайтесь вожаком, не превращайтесь в коврик у порога.

PS: Всё вышеперечисленное относится к адекватным мужчинам, которые имеют голову на плечах и умеют её думать. Увы, это не относится к алкоголикам, нарикам, игроманам и прочим личностям с зависимостью, таким деньги явно только вредят и тратить они их явно не умеют, но тут и о лидерстве в семье не может быть и речи, такие люди обычно живут по одиночке или с женщиной, которая видя неспособность исполнять функции лидера в семье, берёт ситуацию в свои руки и становится этим самым лидером.

Всем удачи.