раскрыть ветку (16)
Воруют всё, так что думаю, да
Ну если уж они так боятся, что я украду эту книгу (которая, к слову, не была на полках магазина, я ее заказывала со склада самовызовом), то пусть свои наклейки пришпандорят на первые 2 страницы без текста
Ну если уж они так боятся, что я украду эту книгу (которая, к слову, не была на полках магазина, я ее заказывала со склада самовызовом), то пусть свои наклейки пришпандорят на первые 2 страницы без текста
раскрыть ветку (6)
просто если оценивать книгу как предмет материальной ценности, то целесообразность её кражи мизерная. Если же рассматривать как источник знаний, то у меня есть большие сомнения что человек с тягой к знаниям будет красть её дабы прочесть.
Обычно эти чипы на корочки наклеивают, по крайней мере, у нас так. Книгу так-то можно обменять, как товар ненадлежащего качества.
раскрыть ветку (3)
Не думаю, что они мне обменяют, я при них довольно придирчиво полистала книгу, нашла небольшой порез на переплете, но как на зло не увидела эту наклейку, а там указано было, что книгу можно сдать\обменять до момента выдачи с последующей оплатой, так что уже поздно
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
А то, что книги не подлежат возврату - закон, так что мне не обменяют, либо я могу долго с ними собачиться и добиться но оно мне надо?Не люблю приходить в магазины и ругаться
Там же не страницы вырваны, так что не смертельно
Там же не страницы вырваны, так что не смертельно
Думаю, воришкам не жалко повредить кусок без текста, отрывая наклейку. Вот они и "изощрились". Я не оправдываю магазин, просто говорю о возможных причинах.
Воруют и еще как. В середине 2000-х, летом, подрабатывал в книжном магазине, охранником. Провинциальный город, хоть магазин и самый крупный, но не чета крупным магазинам в Питере или Москве. Бывало в день ловил до пяти человек пытавшихся вынести книги, один в день это стандарт и это без учета тех кто выносил книги обрезав магниты, так как, я мог засечь только тех, кто "пищал" на выходе.
Более того, сделал для себя выводы интересные. К примеру воруют люди совершенно разные, самый запоминающийся случай был такой, женщина с коляской, в коляске ребенок "пищит" на выходе. Я должен проверить, мне жутко не удобно, но должен. Подхожу извиняюсь, она на меня смотрит, как на врага народа, от чего мне становится еще неудобнее, выглядит опрятно. Прошу показать чек. Показывает, в чеке одна книжка детская, она же в пакете. Проверяю пакет не пищит. Думал под землю провалюсь, тем более что оборудование иногда глючит и пищит на все подряд. Извиняюсь и уже думаю выпускать, как вижу в коляске краешек книги торчит. Спрашиваю, что это? Ответ "Ой я не знаю как это туда попало". Несколько книг засунула в коляску она. Все естественно попало туда "случайно".
Пищалки эти в книги в середину засовывают, что бы не обрезали (не всегда злоумышленник ищет пищалку внутри книги, особенно, если их две). Обрезают их постоянно, в пакет тоже смысла нет большого запаковывать, так вору еще проще, просто разрывает пакет и достает. Каждый день находили множество отрезанных пищалок и упаковок от дисков.
Хотя по гадски, конечно, вот так делать прямо на текст лепить, не оправдываю магазины ни разу.
Более того, сделал для себя выводы интересные. К примеру воруют люди совершенно разные, самый запоминающийся случай был такой, женщина с коляской, в коляске ребенок "пищит" на выходе. Я должен проверить, мне жутко не удобно, но должен. Подхожу извиняюсь, она на меня смотрит, как на врага народа, от чего мне становится еще неудобнее, выглядит опрятно. Прошу показать чек. Показывает, в чеке одна книжка детская, она же в пакете. Проверяю пакет не пищит. Думал под землю провалюсь, тем более что оборудование иногда глючит и пищит на все подряд. Извиняюсь и уже думаю выпускать, как вижу в коляске краешек книги торчит. Спрашиваю, что это? Ответ "Ой я не знаю как это туда попало". Несколько книг засунула в коляску она. Все естественно попало туда "случайно".
Пищалки эти в книги в середину засовывают, что бы не обрезали (не всегда злоумышленник ищет пищалку внутри книги, особенно, если их две). Обрезают их постоянно, в пакет тоже смысла нет большого запаковывать, так вору еще проще, просто разрывает пакет и достает. Каждый день находили множество отрезанных пищалок и упаковок от дисков.
Хотя по гадски, конечно, вот так делать прямо на текст лепить, не оправдываю магазины ни разу.
раскрыть ветку (1)
Нелегко Вам пришлось, однако
У меня в книжном как-то купленная книга запищала, я так перепугалась, хорошо хоть чек не выкинула, а то со стыда сгорела бы
У меня в книжном как-то купленная книга запищала, я так перепугалась, хорошо хоть чек не выкинула, а то со стыда сгорела бы
Воруют и еще как. Работаю в книжном, так что могу сказать с уверенностью.
Автор, наклеивают их в середину книги обычно как раз, чтобы потенциальный вор пролистал книгу, не заметил защитку и на выходе она запищала. Но в вашем случае да, странно, что она уже была там..
Автор, наклеивают их в середину книги обычно как раз, чтобы потенциальный вор пролистал книгу, не заметил защитку и на выходе она запищала. Но в вашем случае да, странно, что она уже была там..
раскрыть ветку (4)
Если Вы тоже наклеиваете эти наклеке,то никогда не ляпайте куда попало, прошу
И будьте добры, если увидите за этим делом своих коллег, то клейте им на лоб, если не трудно) Разрешаю потом во всём винить меня
И будьте добры, если увидите за этим делом своих коллег, то клейте им на лоб, если не трудно) Разрешаю потом во всём винить меня
раскрыть ветку (3)
На лобок. И прижать покрепче. Пусть потом отдирает, еще и деньги можно за услуги депиляции содрать
раскрыть ветку (1)
Не обязательно так жестоко)
Они же тоже люди, да и их можно понять: кому хочется, чтобы у них из магазина свободно воровали?
Надеюсь, что этот человек, который клеил наклейку мне в книгу, просто торопился, и это была его сотая книга за день
Они же тоже люди, да и их можно понять: кому хочется, чтобы у них из магазина свободно воровали?
Надеюсь, что этот человек, который клеил наклейку мне в книгу, просто торопился, и это была его сотая книга за день
вообще, нам (в Саратов) большая часть книг приходит уже с наклейками. их клеят еще на складе в Москве, тут уж поделать ничего не могу :)
а я клею всегда на обложку, ну потому что понимаю, что самой неприятно было бы потом вот эту "красоту" отдирать
а я клею всегда на обложку, ну потому что понимаю, что самой неприятно было бы потом вот эту "красоту" отдирать

