2646

Зачем?

Скажите, ну вот зачем клеить эту ерундень прямо на текст?! Дальше лотерея: либо остается только клей, либо кусок текста отрывается
Зачем?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
а книги вообще воруют?
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют всё, так что думаю, да
Ну если уж они так боятся, что я украду эту книгу (которая, к слову, не была на полках магазина, я ее заказывала со склада самовызовом), то пусть свои наклейки пришпандорят на первые 2 страницы без текста
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
просто если оценивать книгу как предмет материальной ценности, то целесообразность её кражи мизерная. Если же рассматривать как источник знаний, то у меня есть большие сомнения что человек с тягой к знаниям будет красть её дабы прочесть.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти чипы на корочки наклеивают, по крайней мере, у нас так. Книгу так-то можно обменять, как товар ненадлежащего качества.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что они мне обменяют, я при них довольно придирчиво полистала книгу, нашла небольшой порез на переплете, но как на зло не увидела эту наклейку, а там указано было, что книгу можно сдать\обменять до момента выдачи с последующей оплатой, так что уже поздно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать что у них указано, если это противоречит закону.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что книги не подлежат возврату - закон, так что мне не обменяют, либо я могу долго с ними собачиться и добиться но оно мне надо?Не люблю приходить в магазины и ругаться
Там же не страницы вырваны, так что не смертельно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, воришкам не жалко повредить кусок без текста, отрывая наклейку. Вот они и "изощрились". Я не оправдываю магазин, просто говорю о возможных причинах.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют и еще как. В середине 2000-х, летом, подрабатывал в книжном магазине, охранником. Провинциальный город, хоть магазин и самый крупный, но не чета крупным магазинам в Питере или Москве. Бывало в день ловил до пяти человек пытавшихся вынести книги, один в день это стандарт и это без учета тех кто выносил книги обрезав магниты, так как, я мог засечь только тех, кто "пищал" на выходе.
Более того, сделал для себя выводы интересные. К примеру воруют люди совершенно разные, самый запоминающийся случай был такой, женщина с коляской, в коляске ребенок "пищит" на выходе. Я должен проверить, мне жутко не удобно, но должен. Подхожу извиняюсь, она на меня смотрит, как на врага народа, от чего мне становится еще неудобнее, выглядит опрятно. Прошу показать чек. Показывает, в чеке одна книжка детская, она же в пакете. Проверяю пакет не пищит. Думал под землю провалюсь, тем более что оборудование иногда глючит и пищит на все подряд. Извиняюсь и уже думаю выпускать, как вижу в коляске краешек книги торчит. Спрашиваю, что это? Ответ "Ой я не знаю как это туда попало". Несколько книг засунула в коляску она. Все естественно попало туда "случайно".
Пищалки эти в книги в середину засовывают, что бы не обрезали (не всегда злоумышленник ищет пищалку внутри книги, особенно, если их две). Обрезают их постоянно, в пакет тоже смысла нет большого запаковывать, так вору еще проще, просто разрывает пакет и достает. Каждый день находили множество отрезанных пищалок и упаковок от дисков.
Хотя по гадски, конечно, вот так делать прямо на текст лепить, не оправдываю магазины ни разу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегко Вам пришлось, однако
У меня в книжном как-то купленная книга запищала, я так перепугалась, хорошо хоть чек не выкинула, а то со стыда сгорела бы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют и еще как. Работаю в книжном, так что могу сказать с уверенностью.
Автор, наклеивают их в середину книги обычно как раз, чтобы потенциальный вор пролистал книгу, не заметил защитку и на выходе она запищала. Но в вашем случае да, странно, что она уже была там..
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы тоже наклеиваете эти наклеке,то никогда не ляпайте куда попало, прошу
И будьте добры, если увидите за этим делом своих коллег, то клейте им на лоб, если не трудно) Разрешаю потом во всём винить меня
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На лобок. И прижать покрепче. Пусть потом отдирает, еще и деньги можно за услуги депиляции содрать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно так жестоко)
Они же тоже люди, да и их можно понять: кому хочется, чтобы у них из магазина свободно воровали?
Надеюсь, что этот человек, который клеил наклейку мне в книгу, просто торопился, и это была его сотая книга за день
3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, нам (в Саратов) большая часть книг приходит уже с наклейками. их клеят еще на складе в Москве, тут уж поделать ничего не могу :)
а я клею всегда на обложку, ну потому что понимаю, что самой неприятно было бы потом вот эту "красоту" отдирать
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Я девять лет ждал твоего ответа. Спасибо, друг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества