Зачем?

А знаешь, что пугает меня больше всего? Что мы перестанем общаться. Вот представь, меня нет в твоей жизни, а тебя в моей. Вот ты есть, а вот тебя нет. Но ты оставил стул, этот пустой стул в душе, который оставляет за собой каждый человек, который подбирается ко мне слишком близко, а потом уходит. Этот пустой стул останется там, внути. Иногда, кто-то может его занять, а бывает и такое, что человек, способный занять его так и не появляется. И вот, в твоей душе остается этот пустой стул, остается, может, навесгда. Со временем покрывается пылью, которая как-бы его занимает, и ты даже почти не чувствуешь этой пустоты...Почти. Пыль никогда не заменит человека, когда-то сидевшего на этом стуле. Ты никогда больше не сядешь на него. Ты можешь иногда подходить, поглядывать на него, скорее издалека, но больше не станешь садиться. Время уже прошло, ты оставил свой стул. А зачем ты его вообще приносил? Что лучше, не заполнять свободное в душе место изначально, или заполнить его на время, а потом оставить только стул и уйти? Место для скопления пыли, которую однажды грустным вечером я сдую, поддавшись воспоминаниям и снова почувствую пустоту. Пустоту и полное отсутствие тепла того человека, который когда-то на нем сидел, и, казалось, что будет сидеть всегда. Зачем ты его принес? Зачем позволил мне привыкнуть к себе? Скажи, зачем?