3992

Заблуждения

Итак... Я провел всю свою жизнь думая что Глубоководная Рыба вида Удильщиков, называемая "Рыба черт" за малопривлекательную внешность, размером что то около футбольного мяча...

Ужасающие факты:

"В длину достигает до 2-х метром и бывает более 50 кг весом."

"Тело морского черта такое гибкое, рот такой большой, а желудок способен растягиваться, что он может проглотить добычу в два раза больше собственного размера."

"Когда жертва подплывает к охотнику, он в мгновение открывает пасть и засасывает ее вместе с водой."

И напоследок:

"В природе самцы в пять-шесть тысяч раз по весу легче самок и являются паразитами. Как только самцы обнаружат самку, они сразу цепляются за нее и держатся очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до тех пор, пока ротовая область самца не срастется с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У самца морского черта атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти. Ну и жизнь... все становится общим, но когда самке нужен самец, он всегда к ее ногам... услугам. После этого самка продолжает развиваться, тогда как самец превращается в придаток на ее теле и их может быть на ней несколько."

Заблуждения Рыба черт, Рыба-Удильщик, Глубоководные

Источник указывать не буду, так как расценят за рекламу, нашел на сайте турагенства какого то.

Дубликаты не найдены

+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+106

Интересно, как она захлопывает рот? Или там все зубы наружу?

Как эволюция таких страшил вывела? Или это те, которых как в Спарте на дно глубокой впадины выкидывали?

раскрыть ветку 5
+71
Я,конечно, не губка боб, но все равно, как-то страшно
раскрыть ветку 5
+42
Выглядит как нечто инопланетное. Жуть
раскрыть ветку 22
+18
Поиск Гугла спалил автора.
+8

Ну и где тут самец?)

раскрыть ветку 4
+4

Даже он с такой внешностью знает, как завлечь к себе девчонку.

раскрыть ветку 2
+60

Заблуждения на "Заблуждения". Самцы паразитируют на самках только у семейства Ceratiidae (на фото в каменте). Длина самки этого вида -- до метра. А длины в 2 м достигает вид Lophius piscatorius (на фото в посте), у которого самцы вполне обычные.

раскрыть ветку 1
+5
ахуеть они еще и разных видов бывают
+384

Объединяются даже их кровеносные системы.

Как романтично.

раскрыть ветку 57
+635

Очень романтично!

раскрыть ветку 23
+114
Настоящий альфонс, а не то что Галкин
раскрыть ветку 28
+16

Прям как в серии Футурамы где Бендер крутил роман с кораблем и она хотел соединить их системы:)

+3

И не разведешься если что

+5

вечный кайф

-3
Я хуею
+226

Это турагенство наверное исключительно на горнолыжных и пустынных курортах специализируется?

раскрыть ветку 1
+55
Тур агенство по путешествиям в АДЪ!!!
+96

Эх жизнь. Из небытия возникает и в небытие уходит. Краткая вспышка в бесконечности...И ладно ещё у человека: какие-то приятности (пикабу, например), относительная защищённость, какой-то смысл. Но вот родился ты, скажем, рыбой-чёртом, да ещё и самцом.  В бесконечной вечной реальности возник на миг, (но блядь, кем !!!), но этот миг шо пиздец, лучше бы и не возникал...

раскрыть ветку 11
+73

Только человек способен к рассуждению о бренности своего бытия, и видимо это и великое счастье и тяжкий крест для самого человека..

раскрыть ветку 5
+15

Скорее всего, ему кайфово срастаться с самкой, иначе, нафига бы он это делал )

раскрыть ветку 1
-21
А разве у мужиков не так? Тоже краткая вспышка и ты уже присосался к какой-то бабе которая выносит тебе мозг всю жизнь.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+155

Не паразит, а симбионт, так как он участвует в продолжении вида.

раскрыть ветку 4
+110
Не халявщик, а акционер.
раскрыть ветку 2
+6
Ни разу не симбионт, так как симбиоз -- взаимовыгодное существование представителей разных видов. Тут же все происходит в рамках одного вида.
+70
Жесть какая 😱 я тоже думала, что они не больших размеров и уж точно не под 2 метра. Брр..
раскрыть ветку 3
+3
получается, при желание они могут проглотить человека...
раскрыть ветку 2
+52

автор не рассказал главного. Эта рыба живёт в Чёрном море. Только нам опасаться нечего. Она живёт на глубине под 100 метров. А это ближе к берегам Турции. Эта рыба вечно голодная. размер самки до 2 метра самец 2 см. Самец растворяется в самке и этим её оплодотворяет. У него только два зуба. У самки огромная зубатая пасть. Фонарик над пастью включается только когда рыба голодная. Там светятся бактерии. Когда фонарик теряется. То ему на замену отрастает следующий. А теперь самое лютое. Когда рыбе нечего жрать то этот чемодан с 2 метровой пастью. всплывает и жрёт чаек сидящих на воде. И рыбаки увидев это на всю жизнь делаются заиками. Так родилась легенда о Карадагском змее. В посёлке Курортное есть биостанция и там под потолком подвешено чучело этого чудища. Ещё там есть рыба петух. рыба с ногами которая бегает по дну как краб. В чёрном море много чудищ. четверо из них ядовитые. скат шипохвост. скорпена. дракон. звездочёт. Уколы их шипов не смертельны но болезнены . На 2 часа палец или рука опухают и отнимаются. Яд разрушается кипятком. Если место укола попало в кровеносный сосуд. То можно и на месяц лечь с опухшей ногой. Скат шипохвост хвостом пробивает руку в гидрокостюме навылет. Шип покрыт ядом. Что было со Стив Ирвином знают все. Журналист умер от укола хвостом в сердце.

Все рыбы съедобны. Шипы срезаются ножницами в резиновых перчатках..

раскрыть ветку 14
+18
У тебя точкотрянка.
+4

Откуда у вас информация по поводу Цератии, можете дать ссылку на источник? Даже если отбросить привычный ареал обитания данной особи, то возникает главная несостыковка вашей истории, на глубоководном дне черного моря, попросту нет жизни, этому со школы учили, а причина простая, сероводород.

Глубоководная живность неспособна подняться к поверхности воды, чтобы сожрать чайку.

Еще вопрос, что дают резиновые перчатки при срезании шипов?

раскрыть ветку 4
+3

>>>Эта рыба вечно голодная

>>>Фонарик над пастью включается только когда рыба голодная

+3

Прошу прощения, откуда информация про чаек?

+3
Только скат-хвостокол
0

Гавкнул и спрятался. Как мелкая собачка из подворотни. Тяв-тяв. А ногой по забору стукнули. И сразу вя -вя -вя и в кусты прятаться. Так поступают только днищя-гомики  Нормальный человек словами пытается объяснить, что ему не нравится.

Предыстория.

@RTDS2 Выложил пост про сейф встроенный в днище машины. Я ему написал (и не только я) что при этом машина лишается запаски, если сейф ставится в корпус шины от запаски и на место где находится запаска на днище машины.  Плюс замок сейфа под нищем машины сгниёт в первую очередь. Или забьётся дорожной грязью и пылью. И то что будет лежать в железном сейфе фотик, планшет мобила, разлетится вдребезги об удары об стенки сейфа на наших дорогах. Так автор поста меня сразу в игнор добавил. А сейчас Тяв-тяв из под забора про рыбок пишет. Про рыбок тебе уже в комментариях ответили и без меня. Стыдно тебе @RTDS2 должно быть, ты не мужик, гнусненько поступаешь гавкнул и в кусты - точнее за игнор. Может ты понимаешь что глупишь, а слов этого сказать как человек у тебя нет.

раскрыть ветку 4
+33
Просто оставлю это здесь
раскрыть ветку 11
+22
+36

Ладно, я спрошу. Что это за красная фигня висит, не самец же? И еще, никон д300 пережил эту поездку?)

раскрыть ветку 2
+1

Жуть. Человек удил, радовался будущей добыче, а получил вот это вот

+1
раскрыть ветку 5
+32
https://youtu.be/2bP79-lPd0w
не засовывайте руку в рот морскому черту. Там хэппи энд, но могло быть наоборот.
раскрыть ветку 1
+4
"***, больно сука! У него там вторая пасть!" ))
+14

даже людей жрут

раскрыть ветку 1
0
Отличный арт
+24
Вот я сейчас малость офигел...
Пикабу познавательный...
+41

Чиновники какие то прям

раскрыть ветку 3
+4
Чертей хоть не видно почти
раскрыть ветку 2
+33

Насколько я знаю, их еще едят. В некоторых местах прямо деликатес. Однако их сложно разделать из-за того, что они покрыты слизью и их тяжело в руках удержать - выскальзывают.

раскрыть ветку 15
+34
Да, это промысловая рыба
+9
Продают. Сам в окее хотел взять, урвал мужик передо мной единственного. Все хожу и выглядываю теперь😀
раскрыть ветку 11
+3

А это не слизь)

+1

https://www.youtube.com/watch?v=nzQDQ36iGQ8

Вот тут рыба-черт напал на дайвера. Ему наоборот было сложно расстаться с ним.

+7

>  нашел на сайте турагенства какого то

Тур-агентство из вас так себе, если честно.

:D

+115
Помню босса похожего из Dmc4
раскрыть ветку 41
+34
похоже я знаю чем занять себя в выходные...
раскрыть ветку 29
+6

"Девчонка ещё ничего, но вот запах..."

-17

Играл давно. Её так все расхваливали. Поиграл, и какая же она была скучная. Бродишь по мелким локациям и рубишь однотипными ударами мелких демонов, а боса нужно бить полчаса-два. При этом тебе никакого вреда вообще не было. На третьем боссе удалил игру и больше к ней не возвращался.

А и-за того, что я первые 3 части не играл, то в этой я не понял сюжета и своей цели.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+53

Мне кажется у самцов с рождения глаза атрофировались, кто ж на такую "красоту" зрячим полезет?

раскрыть ветку 25
+35
Учитывая глубину, на которой они живут, там глаза не нужны никому.
раскрыть ветку 2
+183

У человеческго вида тоже так делают накоторые представители.

раскрыть ветку 19