3991

Заблуждения

Итак... Я провел всю свою жизнь думая что Глубоководная Рыба вида Удильщиков, называемая "Рыба черт" за малопривлекательную внешность, размером что то около футбольного мяча...

Ужасающие факты:

"В длину достигает до 2-х метром и бывает более 50 кг весом."

"Тело морского черта такое гибкое, рот такой большой, а желудок способен растягиваться, что он может проглотить добычу в два раза больше собственного размера."

"Когда жертва подплывает к охотнику, он в мгновение открывает пасть и засасывает ее вместе с водой."

И напоследок:

"В природе самцы в пять-шесть тысяч раз по весу легче самок и являются паразитами. Как только самцы обнаружат самку, они сразу цепляются за нее и держатся очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до тех пор, пока ротовая область самца не срастется с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У самца морского черта атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти. Ну и жизнь... все становится общим, но когда самке нужен самец, он всегда к ее ногам... услугам. После этого самка продолжает развиваться, тогда как самец превращается в придаток на ее теле и их может быть на ней несколько."

Заблуждения Рыба черт, Рыба-Удильщик, Глубоководные

Источник указывать не буду, так как расценят за рекламу, нашел на сайте турагенства какого то.

Дубликаты не найдены

+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+106

Интересно, как она захлопывает рот? Или там все зубы наружу?

Как эволюция таких страшил вывела? Или это те, которых как в Спарте на дно глубокой впадины выкидывали?

раскрыть ветку 5
+30

Чувак, ты сечёшь в эволюции =)

+1

Не знаю, что это за макет. Возможно, созданный людьми, имевшими теоретическое представление об этих рыбах.

Вот тут можно увидеть, как на самом деле выглядит самка и присосавшийся к ней кроха-самец:

https://youtu.be/anDIlMVgNwk

раскрыть ветку 3
+71
Я,конечно, не губка боб, но все равно, как-то страшно
раскрыть ветку 5
+40
Да это макет какой то, таких в природе не бывает. Хотя, конечно, встречаются весьма крупные.
раскрыть ветку 4
+42
Выглядит как нечто инопланетное. Жуть
раскрыть ветку 22
+55

Вот посмотрите на эту тварь.Насколько же отличается жизнь всего на нескольких км глубже уровня воды.А ведь есть люди,которые верят в гуманоидных инопланетян.Да с чего вы взяли?Если инопланетная жизнь и есть,несравнимо далеко от нас ну точно не в 10 км,это будет что-то 100 процентов не похожее на нас.Какая нибудь желеобразная тварь или полупрозрачное округлое тело с отростками и щитовидной пластиной типо тепловизора.Ну или что-то вроде солярис,с чем у нас ,наверно, не получится даже выйти на контакт.

раскрыть ветку 21
+18
Поиск Гугла спалил автора.
+8

Ну и где тут самец?)

раскрыть ветку 4
+167
я тут, что Вы хотели?
раскрыть ветку 3
+4

Даже он с такой внешностью знает, как завлечь к себе девчонку.

раскрыть ветку 2
+1

Вот какая была бы реакция, если бы я увидел эту девочку

раскрыть ветку 1
+384

Объединяются даже их кровеносные системы.

Как романтично.

раскрыть ветку 57
+625

Очень романтично!

раскрыть ветку 23
+214

о да, здесь есть и секс и обман. это точно оглаф.

@uspeli

раскрыть ветку 10
+36

Это. Было. Неожиданно.

раскрыть ветку 1
+6

"Самцы и самки так непохожи друг на друга, что их раньше считали разными видами рыб. Когда самец становится взрослым, он отправляется на поиски самки. У женихов большие глаза и внушительный обонятельный орган"

Так вот теперь как это называется...

0

Хм, @pikahranitel, это по нашей части?

раскрыть ветку 3
-10
Подрочил
раскрыть ветку 3
-15
А если самка рыбы такая страшная, что к ней ни один самец не захочет прирастить? Так и не познает мужской ласки?
ещё комментарии
+114
Настоящий альфонс, а не то что Галкин
раскрыть ветку 28
+181
Представил:
Как только Галкин обнаружил Пугачёву, он сразу вцепился в нее и держался очень крепко, чтобы не свалиться. В таком положении они пребывают до сих пор, ротовая область Галкина сраслась с кожей самки. Объединяются даже их кровеносные системы. У Галкина атрофируется желудочно-кишечный тракт, глаза, челюсти.
Брр, дайте мне развидеть это.
раскрыть ветку 25
+10
+2
Опередил меня) альфонс и есть, в чистейшем виде)
+16

Прям как в серии Футурамы где Бендер крутил роман с кораблем и она хотел соединить их системы:)

+3

И не разведешься если что

+5

вечный кайф

-3
Я хуею
+226

Это турагенство наверное исключительно на горнолыжных и пустынных курортах специализируется?

раскрыть ветку 1
+55
Тур агенство по путешествиям в АДЪ!!!
+60

Заблуждения на "Заблуждения". Самцы паразитируют на самках только у семейства Ceratiidae (на фото в каменте). Длина самки этого вида -- до метра. А длины в 2 м достигает вид Lophius piscatorius (на фото в посте), у которого самцы вполне обычные.

раскрыть ветку 1
+5
ахуеть они еще и разных видов бывают
+96

Эх жизнь. Из небытия возникает и в небытие уходит. Краткая вспышка в бесконечности...И ладно ещё у человека: какие-то приятности (пикабу, например), относительная защищённость, какой-то смысл. Но вот родился ты, скажем, рыбой-чёртом, да ещё и самцом.  В бесконечной вечной реальности возник на миг, (но блядь, кем !!!), но этот миг шо пиздец, лучше бы и не возникал...

раскрыть ветку 11
+73

Только человек способен к рассуждению о бренности своего бытия, и видимо это и великое счастье и тяжкий крест для самого человека..

раскрыть ветку 5
+26

А вдруг нет? Что если рыба-черт все понимает, но сраные гены не дают покоя?!

раскрыть ветку 1
+3
вы прям мои мысли читаете. Только в моей голове это еще более пафосно звучит: Человек невероятно умен и может осознать самого себя, и в этом его дар; но в то же время он осознает неизбежность смерти, и и в этом его проклятие.
+1

вот уж не думал встретить в топике про глубоководных уродцев такие философские мысли.

0

Каждый труп при жизни был уверен, что он нечто большее, чем кучка потребностей. Бесполезная работа утомленного разума. Столкновение желания и невежества. Люди... Я видел финал тысячи жизней. Молодые, старые. Все они были так уверены в своем существовании, в том что их сенсорный опыт делает их уникальными личностями. С целью, смыслом. Были так уверены в том, что они не биологические марионетки. Но правду не скрыть, и все все видят, когда наступает конец. Пелена спадает. (из True detective)

+15

Скорее всего, ему кайфово срастаться с самкой, иначе, нафига бы он это делал )

раскрыть ветку 1
+3

И вообще, она кажется ему прекрасной принцессой) С которой так романтично можно срастись... Кхм..

-21
А разве у мужиков не так? Тоже краткая вспышка и ты уже присосался к какой-то бабе которая выносит тебе мозг всю жизнь.
раскрыть ветку 2
+11

Странная у тебя жизнь.

+1

Внутри отношений должно быть комфортные, чем вне их, иначе это какая-то хрень.

ещё комментарии
+155

Не паразит, а симбионт, так как он участвует в продолжении вида.

раскрыть ветку 4
+110
Не халявщик, а акционер.
раскрыть ветку 2
+2

Леня Голубков,  ты ли это?

0

Не альфонс, а .... ну вообще то да, альфонс

+6
Ни разу не симбионт, так как симбиоз -- взаимовыгодное существование представителей разных видов. Тут же все происходит в рамках одного вида.
+70
Жесть какая 😱 я тоже думала, что они не больших размеров и уж точно не под 2 метра. Брр..
раскрыть ветку 3
+3
получается, при желание они могут проглотить человека...
раскрыть ветку 2
0
Вот именно! Человека съесть 😱
раскрыть ветку 1
+52

автор не рассказал главного. Эта рыба живёт в Чёрном море. Только нам опасаться нечего. Она живёт на глубине под 100 метров. А это ближе к берегам Турции. Эта рыба вечно голодная. размер самки до 2 метра самец 2 см. Самец растворяется в самке и этим её оплодотворяет. У него только два зуба. У самки огромная зубатая пасть. Фонарик над пастью включается только когда рыба голодная. Там светятся бактерии. Когда фонарик теряется. То ему на замену отрастает следующий. А теперь самое лютое. Когда рыбе нечего жрать то этот чемодан с 2 метровой пастью. всплывает и жрёт чаек сидящих на воде. И рыбаки увидев это на всю жизнь делаются заиками. Так родилась легенда о Карадагском змее. В посёлке Курортное есть биостанция и там под потолком подвешено чучело этого чудища. Ещё там есть рыба петух. рыба с ногами которая бегает по дну как краб. В чёрном море много чудищ. четверо из них ядовитые. скат шипохвост. скорпена. дракон. звездочёт. Уколы их шипов не смертельны но болезнены . На 2 часа палец или рука опухают и отнимаются. Яд разрушается кипятком. Если место укола попало в кровеносный сосуд. То можно и на месяц лечь с опухшей ногой. Скат шипохвост хвостом пробивает руку в гидрокостюме навылет. Шип покрыт ядом. Что было со Стив Ирвином знают все. Журналист умер от укола хвостом в сердце.

Все рыбы съедобны. Шипы срезаются ножницами в резиновых перчатках..

раскрыть ветку 14
+18
У тебя точкотрянка.
+4

Откуда у вас информация по поводу Цератии, можете дать ссылку на источник? Даже если отбросить привычный ареал обитания данной особи, то возникает главная несостыковка вашей истории, на глубоководном дне черного моря, попросту нет жизни, этому со школы учили, а причина простая, сероводород.

Глубоководная живность неспособна подняться к поверхности воды, чтобы сожрать чайку.

Еще вопрос, что дают резиновые перчатки при срезании шипов?

раскрыть ветку 4
+1

у него инфа не о Цератии, а о Европейском удильщике. Обе рыбы из отряда Удильщикообразные, но ареал обитания различный.

раскрыть ветку 2
0
Резиновые перчатки дают шанс не уколоться об первые три ядовитые иглы на спине скорпены. Об остальные иглы можно колоться. Просто неприятно. Но если самый конец шипа обламывается то будет нарывать. Укол мелкой рыбки больнее и ядовитее чем большой (500гр.)

Глубоководная рыба, удильщик. Вечно голодная она не может насытится. Потому что её метод добычи как и у скорпены сидеть в засаде и ждать случайно добычи. Подымается вверх пугать рыбаков   с горя и с голодухи.

Учитывая неопределенность его статуса в нашей ихтиофауне и практическую неизученность, морской черт занесен в Красную книгу Украины (1994).

Питание. Морской черт — прожорливый хищник, который в большом количестве поедает придонных рыб (скатов, угрей, песчанок, камбал, тригл, бычков) и крупных беспозвоночных (креветок, крабов). Несмотря на репутацию придонной рыбы, морской черт иногда поднимается к поверхности, где нападает даже на сельдь и скумбрию. описываются случаи охоты морского черта на... спящих водоплавающих птиц (чаек, поганок, уток)!

Морской черт – довольно редкий вид, встретить которого в Черном море можно у южных берегов Крыма, реже – в других районах черноморской акватории. Единичные случаи поимки рыбы удильщика зафиксированы в Азовском море.
Нерестится морской черт весной, выметая икру в виде ленты, которая может достигать 10 м в длину, полметра в ширину и полсантиметра в толщину. Плодовитость женских особей рыбы удильщика составляет от 1,3 до 3 млн. икринок. Молодняк этой рыбы является приверженцем пелагического образа жизни и, вырастая до 8-10 см в длину, опускается на глубину. Взрослые особи изредка поднимаются в верхние слоя воды. Зафиксированы случаи, когда появившаяся с глубин рыба удильщик нападала на водоплавающих птиц, прикорнувших на воде.

Наибольшая длина тела до 150 см, масса до 20 кг; в Черном море встречаются только молодые особи длиной до 76 см и массой до 9 кг.

Ареал: Атлантические прибрежные воды (вдоль побережья Европы и Африки), Средиземное, Мраморное и Черное моря, пролив Босфор. В Украине в Черном море отмечался вблизи южных берегов Крымского полуострова и острова Змеиного. Известны также его единичные поимки в Азовском море.

Обитает в глубоководной зоне морей и океанов глубиной до 2000 м. Обнаружен в пределах шельфа на глубинах 50-200 м, иногда приближается к берегу на глубину как минимум 10 м. Донная рыба, хищник (охотится на жертвы из засад); не только плавает, но и передвигается по дну, «прыгает» на приспособленных для этого парных плавниках.

+3

>>>Эта рыба вечно голодная

>>>Фонарик над пастью включается только когда рыба голодная

+3

Прошу прощения, откуда информация про чаек?

+3
Только скат-хвостокол
0

Гавкнул и спрятался. Как мелкая собачка из подворотни. Тяв-тяв. А ногой по забору стукнули. И сразу вя -вя -вя и в кусты прятаться. Так поступают только днищя-гомики  Нормальный человек словами пытается объяснить, что ему не нравится.

Предыстория.

@RTDS2 Выложил пост про сейф встроенный в днище машины. Я ему написал (и не только я) что при этом машина лишается запаски, если сейф ставится в корпус шины от запаски и на место где находится запаска на днище машины.  Плюс замок сейфа под нищем машины сгниёт в первую очередь. Или забьётся дорожной грязью и пылью. И то что будет лежать в железном сейфе фотик, планшет мобила, разлетится вдребезги об удары об стенки сейфа на наших дорогах. Так автор поста меня сразу в игнор добавил. А сейчас Тяв-тяв из под забора про рыбок пишет. Про рыбок тебе уже в комментариях ответили и без меня. Стыдно тебе @RTDS2 должно быть, ты не мужик, гнусненько поступаешь гавкнул и в кусты - точнее за игнор. Может ты понимаешь что глупишь, а слов этого сказать как человек у тебя нет.

раскрыть ветку 4
+1

Ну вот, поделился информацией новой для себя и понеслось.

Сначала в горячее вышел, так потом еще и срачи разошлись какие то)

0

У него: "5179 плюсов и 12300 минусов".

Обычный хейтер, не надрывайся, информация которую ты выложил в комментах было интересно почитать.

раскрыть ветку 2
+33
Просто оставлю это здесь
раскрыть ветку 11
+22
+36

Ладно, я спрошу. Что это за красная фигня висит, не самец же? И еще, никон д300 пережил эту поездку?)

раскрыть ветку 2
+9
Мой внутренний циник-пессимист утверждает,что самец, а циник-отимист предлагает погуглить;но я,пожалуй,воздержусь.
раскрыть ветку 1
+1

Жуть. Человек удил, радовался будущей добыче, а получил вот это вот

+1
раскрыть ветку 5
0
Продолжение?
раскрыть ветку 4
+32
https://youtu.be/2bP79-lPd0w
не засовывайте руку в рот морскому черту. Там хэппи энд, но могло быть наоборот.
раскрыть ветку 1
+4
"***, больно сука! У него там вторая пасть!" ))
+14

даже людей жрут

раскрыть ветку 1
0
Отличный арт
+115
Помню босса похожего из Dmc4
раскрыть ветку 41
+34
похоже я знаю чем занять себя в выходные...
раскрыть ветку 29
+25
Там кстати хд колекшн вышел недавно. 1-3 часть. Севетую ДМС 3.
раскрыть ветку 28
+6

"Девчонка ещё ничего, но вот запах..."

-17

Играл давно. Её так все расхваливали. Поиграл, и какая же она была скучная. Бродишь по мелким локациям и рубишь однотипными ударами мелких демонов, а боса нужно бить полчаса-два. При этом тебе никакого вреда вообще не было. На третьем боссе удалил игру и больше к ней не возвращался.

А и-за того, что я первые 3 части не играл, то в этой я не понял сюжета и своей цели.

раскрыть ветку 9
+9

Сюжет ни как не связан с предыдущими частями, а боссы убиваются в зависимости от уровня сложности (как и твоё хп). Дольше всего убивал огромную статую, но это не заняло и получаса, лол.

+11

Так играть надо на сложности один удар и ты труп. А ты выбрал какой нибудь супер изи

раскрыть ветку 1
+1

А как же чередование кучи комбо и очки стиля? оО В этом же практически весь смысл ДМК 3-4: не просто всех отпиздить, а отпиздить красиво. Поэтому, кстати, реально интересно играть только на харде и выше, потому что на нормале враги дохнут быстрее, чем ты успеешь сделать SSS. А боссы там довольно быстро убиваются.

+1

Могу посоветовать перезапуск DmC: Devil May Cry.

Также играл только в четвертую и также не оценил.

А перезапуск с большим удовольсвтием пробежал целиком.

раскрыть ветку 3
0
Какие полчаса, все боссы убиваются быстро и легко если знаешь как, проблема только с дедом из-за его щита, все остальные изи. Весь сюжет из предыдущих частей был в ней, там отдельное меню было с описанием сюжета.
ещё комментарии
+24
Вот я сейчас малость офигел...
Пикабу познавательный...
+41

Чиновники какие то прям

раскрыть ветку 3
+4
Чертей хоть не видно почти
раскрыть ветку 2
+2
Вы про морских?
раскрыть ветку 1
+33

Насколько я знаю, их еще едят. В некоторых местах прямо деликатес. Однако их сложно разделать из-за того, что они покрыты слизью и их тяжело в руках удержать - выскальзывают.

раскрыть ветку 15
+34
Да, это промысловая рыба
+9
Продают. Сам в окее хотел взять, урвал мужик передо мной единственного. Все хожу и выглядываю теперь😀
раскрыть ветку 11
+2

А какого оно было размера? Вы такое в окее видели?

раскрыть ветку 10
+3

А это не слизь)

0

https://www.youtube.com/watch?v=nzQDQ36iGQ8

Вот тут рыба-черт напал на дайвера. Ему наоборот было сложно расстаться с ним.

+7

>  нашел на сайте турагенства какого то

Тур-агентство из вас так себе, если честно.

:D

+54

Мне кажется у самцов с рождения глаза атрофировались, кто ж на такую "красоту" зрячим полезет?

раскрыть ветку 25
+35
Учитывая глубину, на которой они живут, там глаза не нужны никому.
раскрыть ветку 2
+9

Надеюсь, это про рыбу...

раскрыть ветку 1
+184

У человеческго вида тоже так делают накоторые представители.

раскрыть ветку 19
+51

В случае смерти самки все присосавшиеся к ней самцы тоже дохнут?

раскрыть ветку 9
+4

Тут сложно сказать кто в данном случае присасывается.

+5

редкое фото, самка с двумя самцами

-15

Блииин, прям фантазии не хватает на ответ)))

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Так на дне ж темно, не разглядишь, к кому присосался

раскрыть ветку 1
+9

Это называется оргия))

+8
Вот это реальный самец каблук
раскрыть ветку 1
+15
Это было наше совместное решение!
+2

"Часть команды - часть корабля"

Сразу вспомнилось, прочитав про самцов :)

+2
это она кагбэ говорит-всем добра.
+2

Кто-нибудь помнит Долопихтиса?

+2
Про самцов слышала где-то. Но размер очень удивил. Офигеть. Настоящий жуткий монстр.
+2

Эволюция - дама крайне извращенная.

раскрыть ветку 1
+6
да не, это бета-тест нового обновления, ты же про эту рыбу ничего раньше не слышал
+1

Самец симбиот...  срастаются, живет за счет самки... Есть у меня пару таких знакомых.. очень их напоминает:)

+1

Ротовая полость срастается

+1

https://masterok.livejournal.com/2249295.html  тут больше фоток

+1

Смотрел про это в какой-то документалке.

0

Кто проживает на дне океана?

0
Рыба, чёрт!
0

Одно скажу про рыбу-чёрта, она офигенно вкусная! Просто лучшая!

0