Заблокировали счёт с детскими пособиями
Привет Пикабу.
Разъясните пожалуйста, насколько правомерно блокировать счета с социальными пособиями?
Подруга, многодетная мать, получает десткие пособия на карту банка Синара Свердловской области.
Поскольку у неё трое детей, и ими надо заниматься, она состоит в родительских комитетах. Соответственно, получает от родителей реньги на разные целевые сборы. Ну, мало ли там детям надо, на шторы, воду и туалетную бумагу. Речь идёт точно не о бешеных тыщах и миллионах.
Синара банк в один момент заблокировал карту и счета и прислал вот такое требование
Что делать? Насколько это правомерно?
Лига Юристов
38K постов39.5K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.