Серия Будни больничного клоуна

За холодильником

Привет, меня зовут Кнопка, я больничный клоун и я прячусь за холодильником в онкоотделении.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

Нет, я не собираюсь выпрыгнуть и кого-то напугать. Нет, сюда меня не загнали соскучившиеся по мне дети- я не приезжала три недели. (Сначала болел с температурой муж, потом с соплями я- а это то, то закрывает дверь любой больницы: принести на себе любую болячку я не имею права, все очень серьезно).
Но, наконец-то, все можно, я тут, и я расскажу вам, что привело меня за холодильник.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

16.00 Я в Хосписе в Ольгино. Мне приходит СМС: Маша очень ждет Кнопку. Мы в 11 палате!
Отвечаю, что как раз сегодня буду )
В ответ получаю радости и сердечки.
17.30 Паркуюсь у МИБС в Песочном. Быстро переодеваюсь, мою руки и лечу по лестнице. Я тоже очень скучала.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

Шагаю в отделение

17.40 У стойки медсестры на отделении стоят мамы, но не просто мамы, а очень даже знакомые мамы.
Болтаем, рассказываю, как муж съел мышь, а кот поймал синицу в квартире. Смеемся, ужасаемся, опять смеемся. Сразу зовут к себе:
- К нам в 10! А к нам в 4!
- Я сначала в 11, а уже потом к вам.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

17.50 Захожу в 11 палату к Маше. Маша отрастила чудесный причесон и смотрит мультики. Кажется, что все хорошо. Но мама рассказывает, как ей стало хуже, и если месяц не будет никаких изменений, их выписывают на паллиатив.
- Нам в Токсово рекомендуют, ты сможешь туда приехать?
В отчаянии про себя ругаюсь, внешне невозмутимо и радостно говорю:
- Так я и так туда езжу, раз в неделю.
Я болтаю о пустяках, показываю крутую печать,которую мне нарисовала пикабушница, шлепаю ее в блокноты.
- Могу и рецепты выписывать. Например, на 100 кг мороженого. Или на 3 обязательных хулиганства в день.
Соседка Маши тоже давняя знакомая. Дарю девчонкам наклейки (тоже авторские=) ) , ругаюсь на озон, который не доставил вовремя шарики и я недоклоун без собак.
Мимо открытой двери на мозератти проезжает Андрюша.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

18.30 С трудом ухожу от девчонок и иду дальше. Меня ждали в 10 и 4, в коридоре встречаю маму Ани и теперь меня ждут в 6..Или 7, разберемся  попозже.
Захожу к девчонкам в 10, болтаем, снова достаю печать и наклейки, обмениваемся последними новостями, все рады и спрашивают, почему так давно не была, снова в ход идет история про мужа, съевшего мышь и меня с соплями…
В палате у Ани расспрашиваю про мопсов и делаю крутую татуху хэллокитти на руке.
- С тебя 100 рублей.
- Можно я откуплюсь рецептом?
Мимо открытой двери на мозератти проезжает Андрюша.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

18.45 В меня стреляют. Это Мирон.
- Руки вверх!
- Так ты ж сначала выстрелил, чего уже поднимать-то
- Так я ж без пулек! Мама, где пульки????
Оружие- один из моих страхов. До дрожи не люблю все эти нерфы, пулялки, рогатки, луки с присосками. Даже просто вид наведенного в шутку детского пистолетика меня пугает. Мне неуютно.
- Не надо направлять на меня, пожалуйста. Я это не люблю.
- Хорошо. Тогда руки вверх.
Договариваемся на запуск ракет в обмен на разоружение. Надуваю. Запускаем.
Мимо открытой двери на мозератти проезжает Андрюша.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

19.00-20.00 Перемещаюсь между палатами, захожу уже по-очереди во все, боясь запутаться, в некоторых спят или темно и никого нет.
В открытую дверь вижу Сашу. У него всегда куча новых игрушек. Саша не говорит, но очень любит мячи и играть со мной. С ним бабушка, говорит по телефону:
-Ой, к нам тут клоун какой-то…
Через трубку слышу мамино «Кнопке привееееееееет!!!!!!»
Выхожу от Саши.  Мимо по коридору на мозератти проезжает Андрюша. Догоняю Андрюшу в холле. Мы пускаем ракеты, носимся по холлу.
- А теперь в прятки. Прячься.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

20.30 Я прячусь за холодильником в онкоотделении.
Между холодильником и стеной есть место, куда отлично помещается клоун средней комплекции. Хорошо, что я именно такой клоун. Раньше я могла застрять за диваном, но теперь ответственней отношусь к прятательным местам.  Задвигаю себя стремянкой. Мимо холодильника на мозератти  с хохотом проезжает Андрюша.
К холодильнику подходит мама.
- Ой, ты еще здесь? Мы думали, ты ушла! А зайди к нам?

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

Я была молода и застревала за диванами.

Захожу. Потом еще. Потом я уже уйду- но не уйду, потому что не зашла к Лиде. От Лиды я уношу шоколадку и улыбку от ее класснейшей мамы. Уже снова ухожу- но не ухожу, потому что соседка другой Маши спит, а она так скучала, и мама выводит Машу в холл и мы сидим с ней на смешных маленьких стульчиках, пока Маша гордо восседает на кожаном диване.

За холодильником Больничный клоун, Больничная клоунада, Кнопка, Дети, Больница, Доброта, Смех (реакция), Длиннопост

До машины я доберусь только ближе к 22 часам. Уставшая, но довольная и уже соскучившаяся.
Но к следующему разу надо точно придумать место получше- мне кажется, за холодильником меня видно….
......................................................................................................................

Пы.Сы. Как заметит наблюдательный Пикабушник, на фото я везде в разных костюмах. Так и должно быть. Только фото рецепта, меня за холодильником и вечернее на улице-фото из описываемого дня. Значит, выход был очень насыщенным: совершенно не было времени на фото)
Пы.Пы.Сы. Конечно. муж не ел никакую мышь. Он ее нюхал.
Пы.Пы.Пы.Сы. Да и не нюхал. Ну то есть нюхал, но не специально. В общем, подхватил какую-то гадость, которую переносят мыши. Но все кончилось хорошо. А вы берегите себя и не ешьте не нюхайте мышей.
.................................................................................................................................
Почитать о том, кто такая Кнопка, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.