Юристы-аферисты.

Навеено постом о юристах разводилах. Сам столкнулся с аналогичным.
Преамбула.
Случилась со мной неприятность, подскользнулся на свежепомытом полу в одном из известных строительном супермаркете. По итогу трещина в кости на руке. Гипс, больничный.
Сначала ничего предпринимать не собирался, но знакомые настропалил, мол предъяви магазину, денжат подкинут, не лишние.
Написал в головной офис. Ответили, что провели проверку, да, по камерам видно как я плюхнулся) присылайте все рецепты, чеки на таблетки, мы оплатим.
А что там оплачивать, гипс бесплатно в травмпункте наложили, из таблеток сказали, если будет болеть первое время, попейте любые обезболивающие.
Но что-то мне говорило, что можно спросить с магазина больше, но сами они не предложат. Сам я в таких делах не бельме, по этому решил обратиться к юристам. Вот тут и начинается история из заголовка.
Уже непомню где я их нашел, интернет или объявление какие, помню, что выбрал из-за удобного местоположения конторы. По началу о возможных подвохах даже не подумал. Приехал по адресу, никаких вывесок, звоню, по телефону сказали, что недавно переехали, по этому так. Рассказали как их найти. Приемная ничего особенного, девушка на ресепшене попросила немного подождать. За мной пришла воодушевленная женщина лет 45-50, вежливо с улыбочкой предложила пройти в кабинет. Коридор, много кабинетов, в некоторых сидели люди, рассказывали о своих проблемах. Мы заняли один из кабинетов. Что меня сразу смутило, так это абсолютно пустой кабинет, стол и пару стульев. Ни тебе кучи папок, ни рабочего бардака, как я себе представлял у конторы, которая себя позиционирует как супер-пупер всем помогаем, все дела в нашу пользу, большой опыт и т.д. Ладно, излагаю свою проблемку. По ходу моего рассказа периодически меня перебивает фразами типа "ого они наглецы, ну ничего, мы им покажем, это им обойдется в 200 тысяч", "ах они так ответили!? ничего, плюс 300 тысяч". И пишет эти суммы на листике, причем крупно так)) у меня начинает все сходиться, я уже решил, что работать с ними не буду, меня тут кинут, но решил посмотреть цирк до конца, все равно уже здесь. Когда закончил, она сложила все суммы, повернула лист ко мне и сказала: это тот минимум, который они нам заплатят, а то и больше. Уже не помню точную сумму, но что-то порядка полтора миллиона. Ну-ну, пи***еть не кули ворочать)) лады говорю, какой дальнейший порядок действий? Отвечает: заключаем договорчик, 60 тысяч и начинаем работать, 100% дело победное. Причем я прекрасно вижу это её неумелое НЛП, типа акцент на победу, крупные суммы, рассказывает по ходу дела, как они недавно подобные дела выиграли. Собственно ловить больше нечего,сдерживаясь от смеха говорю, что подумаю и собираюсь уходить... Видели бы вы эту резкую смену добродушного лица на гримасу презрения. Через зубы попрощалась. В её голове я наверное был подожжен и обезглавлен))
Через пару дней так случилось, что проходил мимо. Через стеклянные двери было видно, что офис опустел. Гастролеры по ходу.
Собственно всё. Будьте бдительны.
Кому интересно, магазину я простил) хотя если честно лень было возиться. Не думаю, что большую сумму бы поднял, если ещё поднял бы, а вот мороки...
За ошибки извините.