Юристы на помощь!

Помогите разобраться с ситуацией. Мне сейчас 20 лет, окончил техникум, была отсрочка от армии на время обучения. Должны были забрать в конце июня, но я подавал жалобы на решения призывной комиссии и меня не забрали в весенний призыв.
Сейчас я подал документы в институт для дальнейшего обучения по очной форме по программе бакалавриата.
Возникает вопрос: будет ли предоставлена отсрочка еще на 4 года?

Был задан вопрос в группы с тематикой "поможем законно не идти в армию"

Юристы на помощь! Юристы, Помощь, Отсрочка, Армия, Студенты, Юридическая помощь

После этого сам решил изучить ФЗ о воинской обязанности и военной службе, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593...
статья 24 часть 2 говорит "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;"

Второй абзац: обучение в техникуме
Пятый абзац: обучение по программе бакалавриата

Получается отсрочка полагается, так как меня не успели забрать, а я в свою очередь поступил учиться дальше.
Тут либо "помощники" не компетентны, либо я не правильно разобрал статью.

Прошу Лигу юристов дать мне ответ, получу ли я отсрочку?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.