Это было близко...

Это было близко... White Scars, Thousand Sons, Wh humor

https://vk.com/dark_science_fantasy_universal?w=wall-316643_...

Warhammer 40k

17.9K поста22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы тебе не привести текст сразу за этим?


"– Сколько таких, как он? – спросил впоследствии Арвида.

– Немного, – ответил Есугэй. – Мне сказали, что даже Хасик не давал клятвы на крови.


– Значит, Хан не сильно ранит Легион, казнив их.


– Легион – нет, – сказал Есугэй. – А вот себя очень сильно."


Ну и далее


"Трибуналы приближались к своему завершению. Не избежали наказания и другие подсудимые, как из-за того, что нарушили принципы войны Легиона, так и из-за клятвы на крови. Большинство были включены в состав сагьяр мазан, несущих возмездие, и направлены в подразделения быстрого развертывания, получив координаты для срочного отбытия."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может и не всех, но "Нет, не казнил. Но суд/трибунал и наказания, вероятно, были."
Таки казни были.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Казнили там лишь некоторых, а не всех далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"– Могу я задать вопрос, повелитель, – обратился он твердым голосом. – Сколько братьев отреклись?

Хан одарил его холодной улыбкой, словно сам вопрос был нелепым.

– Ни один, – ответил примарх и пронзил сердце Орзуна."

Я хз кто там выжил.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это даже казнью сложно назвать, так как Хан предлагал им забить на клятвы и сражаться, но они сами отказались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вечный позор или смерть, не трудно догадаться, что марины скорее выберут вилкой в глаз в качестве безальтернативного варианта. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решилка пропала? Он их казнил всех, лол.

Нет, не казнил. Но суд/трибунал и наказания, вероятно, были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я бэк Шрамов знаю лучше вас, лоялов? В рассказе ВЕРНОСТЬ был над ними суд и казнь. Им давали выбор нарушить клятвы, но ясное дело любой СМ скорее сожрет свои яйца, чем замарает честь.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, сейчас поищу цитату из книги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, вот лишь часть:

"— Я пришел, чтобы отыскать друга, — произнес с неприязнью Хан. — Думал, что бы ни случилось, я могу прийти к тебе за советом.


Магнуса эти слова задели.


— Не будь строг, Каган. Здесь обитает только часть меня, прячась в тенях. Лучшая часть где-то в другом месте, размышляя над более возвышенными делами. Скоро он, или я, или мы примем решение.


— И каким оно будет?


— Я не знаю. В самом деле, не знаю. Лоргар почти ежедневно просит меня, напоминая о том, что натворил здесь Русс. Он думает, что мы родственные души. Очень трогательно.


Магнус на миг замолчал и уставился на свои мерцающие руки.


— Тем не менее, иногда я все еще думаю, что может быть какой-то путь назад. Я вижу его в виде лабиринта, и все, что я должен сделать — это найти путь через него. Возможно, Император простит. Если он пережил то, что я выпустил на волю, то, может быть, простит.


Затем призрачный глаз Магнуса снова метнулся к Хану.


— Ну а ты, Джагатай? Каков твой выбор?


Хан покачал головой.


— Мы те, кто мы есть — не рабы.


Магнус засмеялся.


— Не самый лучший выбор. Ты должен выбрать.


— Если то, что ты говоришь — правда, значит мечте конец. Каждый Легион останется сам по себе.


— Так нельзя.


— Гор — испорчен, Император — тиран.


— Верно подмечено.


— Тогда я ни за кого.


Магнус снова засмеялся, хотя в голосе слышалась горечь.


— Это похоже на огромную темную звезду, окольцованную огнем. Она притянет тебя, шаг за шагом, пока не станешь вращаться вокруг нее вместе с остальными братьями. Даже у тебя, Джагатай, нет таких быстрых кораблей, чтобы сбежать от нее. Даже твои Белые Шрамы не уйдут.


Хана тошнило от смрада смерти и пепла. Его клинок холодно блестел в почти абсолютной тьме.


"— Мы можем уйти от всего живого.


— Но они не живые, не так, как мы. Я не лгу, брат. Выбери. Мы снова встретимся, как союзники или же враги, так что ты можешь решить прямо сейчас.


Сбитый с толку Хан пристально посмотрел на Магнуса.


— Кем ты стал? — спросил он, не в состоянии больше скрывать ужас в голосе.


— Кем всегда был предназначен стать, — ответил Магнус, печально глядя на него. — Но у тебя все еще есть выбор, брат. Не ошибись."

Очевидно же, что он стоял перед выбором. Ну или как минимум хотел усидеть на двух стульях.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это где Хан подумывал о предательстве?

Пытался понять, что происходит - да.

Там волко-волки тысячникам наваляли.

Тут альфа волков избивает.

С Терры какой-то бред о предательстве Хоруса передают. Но без подписи Императора, а потому хз насколько достоверно.

Полетел и спросил у того, кто в курсе, что творится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще пол легиона уже за него решило за кого будет воевать, но это тоже маловажная деталь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лев тоже не в курсе был что происходит и думал что отдает пушки лояльному брату, его любят за это хуесосить, но уж к хаосу он точно не склонялся. Не знать что происходит не преступление. Хан не согласен был с хаосом, максимум что он хотел это разобраться и если все уроды, то съебать. Лев поубивать всех уродов хотел. Просто не знал кто есть кто и жив-ли Император вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"все уроды, то съебать" тогда бы он был дезертир. И как минимум половина легиона перешло все равно на строну Хоруса. Так ведь было и с Пертурабо, он накосячил и ему пришлось спешно валить из Империи, но чтобы одному не слоняться прибился к Хорусу, первоначально он этого не планировал.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но ты дурак.
Хан сделал свой выбор взвешенно, когда узнал все подробности.
И тебе стоит перечитать конец. Чем книга ЗАКОНЧИЛАСЬ и какой выбор сделал хан.
Впрочем я сейчас как раз об этом запилю пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле дурак, базар фильтруй. Он метался, это не разговор преданного воина. Все зависело от ситуации.
И я не писал, что он в итоге выбрал хаос. Но если бы не Магнус, если бы он увидел то, что увидел, те зверства Русса, он бы перешел на сторону Хоруса. Какому-нибудь Дорну было бы вообще насрать, пускай хоть Русс уничтожил бы всю звездную систему.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, решило. И? Это же не он им приказал. А когда напомнил, кто хан, решилка куда-то пропала...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решилка пропала? Он их казнил всех, лол.

Но позже.
Более того, даже Император не доверял Хану и приказал Малкодору за ним следить. И скажи Магнус не свою смазливую речь, а жестче, Хан бы предал.

показать ответы