Это больше нуля

Рыцарям малого бизнеса посвящается.


Когда два года назад всю страну внезапно закрыли по домам, встал вопрос - и что теперь делать?

Как удержать аудиторию в соцсетях и поддержать интерес к выпускаемым нами товарам - бумага и украшения для создания открыток?

Ведь при ковиде открытки, мягко говоря, не очень нужны.


А тем временем вся страна готовилась сидеть в интернете и маяться от безделья.


Это был мощный пинок, чтобы срочно начать проводить онлайн мастер-классы по скрапбукингу (созданию открыток и альбомов своими руками). Договорились с девочками-дизайнерами и началось!


Эфиры шли в двух соцсетях (вк и инста), записи с инсты сохранялись и выкладывались также в вк. За это время было проведено более 200 эфиров. Затем мы начали выкладывать все прошедшие мастер-классы постепенно в ютуб.


И вот вчера я наконец-то получила конверт от Ютуба - осенью он предложил монетизировать канал!


И мы заработали на данную минуту.… 1000 рублей!


Кто-то скажет «и что?»

А я просто радуюсь, что это больше нуля.


Потому что ВК не платит ни копейки: «у вас группа, продающая товары». Инста просто не платит. В ТикТок я не смогла, простите.


Но если вы будете делать интересный и полезный контент, то даже без продвижения - вас оценят. Рано или поздно )


Ссылку на каналы не даю, а то снова закидают «реклама, реклама». Но вот скрин с ВК с просмотрами:

Это больше нуля Малый бизнес, ВКонтакте, YouTube, Монетизация, Длиннопост

P.S. Мы не занимались специально продвижением, каталогизацией и проч. В приоритете - выпуск и завоз новых товаров. Во всем остальном потихоньку наводим порядок. В сутках всего 24 часа, увы.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...