Эра потребительства и эпоха ИИ

О чём я задумался?

Сейчас видимо вырождается понятие семьи.
Каждый теперь сам по себе.
Все всем должны при случае и так же никому никто не должен при другом случае.
Откровенной воды индивидуализм, эгоцентризм.

Как можно создавать семью, если от тебя могут отказаться, если ты перестаешь быть удобным, полезным или начинаешь создавать какую-то дополнительную нагрузку на членов "семьи"?

Мало кто сохраняет это понятие и реализует в жизни, которое часто на слуху — в горе и радости, болезни и здравии.

Мужья уходят от располневших и постаревших жён, к более молодым и понимающим.
Мужчины ищут женщин, которые могут им что-то тоже дать, в быту или материально. Секс или еда. А хорошо когда всё вместе.
Мужчины ищут покладистых и сговорчивых.

Женщины ищут осознанной осознанности и реализации себя во всём доступном для реализации.
Женщины ищут партнёра без проблем и обозов.
Женщины ищут всё, что не создаст им неудобства.

Все что-то ищут для себя, все гребут под себя, все требуют....

Эра потребительского отношения не только к товарам и услугам, но и к отношениям.

Все хотят что-то брать, получать, достигать, выбивать.
Но почти перестали хотеть что-то отдавать, это такая большая редкость.
Самое большое, на что ты можешь претендовать в этом потреблядстве — минуты, даже не часы или дни.

Люди перестают делать добро и взаимовыручку, на арену выходит — кто больше от кого, чего смог урвать, кого-то развести, где-то преуспеть.

Остатки помощи ближнему живому можно увидеть в помощи животным только.

Люди черствеют.

Безвозмездное добро перестаёт почему-то быть модным. Тебя скорее назовут лопухом, чем скажут что ты молодец, доброе дело сделал.

Я не говорю что это полностью и везде так стало, но в большинстве своём я наблюдаю именно эту тенденцию.

Люди, перестаньте хоронить доброе сердце, перестаньте измерять жизнь материальными ценностями, перестаньте гнаться за успехом и потребительством и поиском выгоды во всём.
Это даёт счастье в моменте, выгоду в моменте, это вытаптывает душевность. Это хоронит вообще институты искренности в человеческих взаимоотношениях.

Самое то, что началась эпоха нейросети и искусственного интеллекта, именно он заменит тебе того самого человека, который подаст стакан воды, именно он выслушает твои мысли, грусть и электронными извилинами пошевелит и даст совет.
Скажет, Бро, я не имею чувств и мне по большому счету срать на тебя и какой ты человек по жизни, но я буду рядом с тобой каким бы ты не был гондоном, нищим, тупым, уродливым, больным, хромым, извращенцем, главное — плати за электричество 🤣

Мне бы не хотелось, чтобы именно к этому пришло человечество. Давайте больше отдавать добро, человечности и будем искреннее друг с другом, и терпимее.

К. А.


П. С. Вероятно есть толпа ошибок, но мне как-то п. й

Спасибо за внимание ☢️