Эпсилонска старшая школа


Настал очередной учебный квартал, а как пролетают быстро три свободных квартальных месяца.

Я Грэракс Пуйус, певчий ястреб со стальным съемным корпусом оканчивающийся у основания шеи, плеч и коленей, а руки облачены в подобие стального нарукавника на одной из которой располагается персональный мини голо компьютер. Это начало моего учебного квартала после окончания средней школы.

Мой день начинается с того что к остановке подъезжает автобус который всегда останавливается у школы.

Идя по каменной дорожке, которая ведет ко входу, мой путь преграждает кто-то из давно учащихся или это такой же новенький как и я?

-Привет, как тебе школа в которой ты будешь учиться?- говорит темно пёрый ученик

-Она выглядит красиво по сравнению с двумя предыдущими.-

-Именно в старших школах происходит настоящая любовь, а то что было в двух предыдущих это игрушки....-

Он вообще представляется в реальности перед собеседником? И как он собирается проводить меня в настоящую школьную жизнь?

-...ой чуть не забыл. Меня зовут Ауган Нипаус , а сейчас поторопимся пока не прозвенел звонок.-

Прибежав буквально за секунду до звонка в кабинет где находился мой класс, мой экскурсовод садится за свободную парту находящуюся в самом конце ряда.

-Фух, в моем резервуаре воды скопилось на кварталы вперед.-

-У меня наверное тоже.-

Сев за парту рядом с моим экскурсоводом, я начал оглядываться в кабинете, рассматривая учащихся с которыми я буду контактировать на протяжении всего учебного квартала.

-Прошу минуточку внимания!-

Сероперая орлица постучала указкой по доске привлекая внимание.

-Рада вас всех видеть! Надеюсь все взволнованы предстоящим балом в честь объединения с Землей этой ночью?-

-Ура, Земля! - прокричал самый громкий учащийся.

-Спасибо за твой вклад Ачизук-

-Как я уже сказала, до меня дошли сведения что от мый ярых сторонников, чтобы я была пожизненным президентом класса. Я ценю вашу веру в меня.-

Никогда не слышал чтобы в школах были президенты.

-И поэтому я объявляю проведение голосования. Все в пользу "Элана становится президентом класса пожизненно!", кто за "да" поднимите руку, а те кто против говорите "Настоящим я отказываюсь от своего присутствия на выпускном балу."-

Я почему-то не удосужился поднять руку, но почему эта орлица так мне нравится?

-Буду считать что все присутствующие за то чтобы я была президентом класса. Спасибо всем кто меня слушал. Буду рада новым моим сторонникам-

Элана садится за свою парту.

Погрузившись в свои мысли рассматривая учащихся с кем поговорить, меня возвращает в чувство толчком Ауган

-Ты в курсе что сюда придет еще одна новенькая орлица?-

-Еще одна орлица? В наш класс?-

-Видел бы ты какой у неё клюв блестящий, а корпус такой же блестящий как и её клюв.-

Звучит открытие автоматических дверей, и в класс заходит орлица которую описал Ауган . -А он и не обманул что она блестит как ночная звезда, может быть сперва с ней познакомиться?-

Орлица садится за свободную парту, я пользуюсь ситуацией и подсаживаюсь к ней.

-Э... привет...- Почему первые разы всегда такие сложные? -...Я...э... Грэракс Пуйус-

-Я Элиала Элус. Рада знакомству.-

-Для меня это первый раз знакомства.-

-Я такой же была раньше, поэтому не бойся показывать это.- Она сказала что была такой же как я? Это спасает мою ситуацию со знакомством.

-Как тебе школа, из каких ты мест?-

-Школа красивая, и учащиеся тоже. Из каких я мест, это довольно долгая история... .

-Я хочу после уроков пригласить...-

Как не вовремя прозвучал звонок.

-Поговорим позже-

Элиала уходит, а все мои мечты разрушились как разбитая ваза.

-Не переживай ты так, у тебя есть целый квартал, может быть ты сможешь пригласить её на предстоящий бал объединения с Землей.- Хорошо что есть такие экскурсоводы как Ауган

Запускается школьная оповестительная система из которой звучит механический голос директора.

-Говорит директор Вогорн .Первый урок начнется через пять минут, немедленно проследуйте в ваши классы. И никаких обсуждений по поводу бала объединения с Землей, это все!-

-А какое наказание нас ждет если мы будем обсуждать предстоящий бал?-

-Да директора абсолютно всех школ такие, хотят выглядеть устрашающе.-

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.