12

Эпилепсия у кота

У кота приступы эпилепсии длятся около 3-х лет. Скорее всего после ЧМ травмы. Давали раньше депакин хроно сироп, но он перестал помогать. потом перешли на таблетки. приступы прекратились . с апреля не было, а сейчас опять начались. корректировали дозировку. сейчас уже 250мг в стуки. и приступы все ровно случаются. у кота начались побочные действия. разжирел. выпадают волосы. ходит очень вялый. подскажите замену препарату.

свозить на обследование нет возможности клиника тока в питере , а живем в глухомани.

Дубликаты не найдены

+3

Такая же история, перестали лекарства помогать. В итоге пришлось усыплять, чтобы не мучилась животина :(((

+2

эпилепсию полностью купировать нельзя, она не лечится. У меня и у моего пса эпилепсия. Что ни пей - приступы будут, просто разный период затишья. Шерсть у нас не сыпется и вялыми мы не ходим. Надо ехать к ветеринару и выяснять что с котом не так: может побочные от лекарств, может осложнения на нервную систему или, что еще хуже, но более вероятно, на почки или печень.

+2

Я понимаю, что сейчас могу схлопотать, но все же...
Лучше уж добраться до вет. клиники и усыпить кота, какой смысл пичкать лекарствами. если они все равно не помогают, а только усугубляют положение.
Примите решение и поднимите свои задницы с дивана, в добавок проведите аналогию, если бы это был живой человек... Сидеть и мучатся от бесполезных таблеток, которые выворачивают наизнанку. так еще и побочки дают - нафига это нужно?! Сидеть и питать надежду мол "Ну вот сейчас пропьет и все наладится( год -два-пять...) Серьезно!?
Будьте уже реалистами, хватит мучать и себя и животное!

P.S. Не подумайте, что я жестокий или не люблю животных - нет!
Сам уже похоронил нескольких любимых питомцев (но все они ушли своей смертью)

Серьезно народ, не надо мучить ни себя, ни питомцев - оно того не стоит.

+2

Леветирацетам, он практически без побочек. Но он по рецепту.

0
Есть таблетки кеппра, мы собаке даём паглюферал -3, лекарство только по рецепту. Необходимо, что бы врач назначил дозировку иначе угробите кота.
раскрыть ветку 1
0

Кеппра, это и есть леветирацетам. Ноотроп. Паглюферал(фенобарбитал) седативное средство, я бы не стал давать животному. Если кеппра работает, то лучше ее.

0

Чё животину мучать...

Ну, Вы поняли... 😢

-7
Замените Кота
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: