4

Электровелосипед

Всем привет. Как же задолбали пробки, целый час ехать 10км... Кто тут ездит на электровелосипедах, как оно, быстрее получается? Как на дороге относятся? Оправдана ли покупка будет? А в дождь до дома на нем доехать возможно?

Права есть, каждый день на машине езжу, уже 10 лет, но вот это утреннее стояние надоело. По тротуарам гонять не хочу, на дороге аккуратно.

До этого на обычном велосипеде ездила по дороге, опыт есть. Но пока до работы своими ногами докрутишь уже вспотеешь)

Электротранспорт

646 постов1.9K подписчика

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налево поворачивать если на дороге 2 и более полосы - нельзя.
Нужно искать разворот или пешеходный переход.
Водители часто не замечают.
По тротуарам лучше не ездить - есть шанс сбить кого-нить.
По автострадам ездить нельзя.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас в городе чел на обычном велике на магистрали решил повернуть налево. Сбили, выглядело страшно.
Если и решусь, куплю жилетку какую-нибудь кислотную, светоотражатели на ноги имеются, шлем тоже.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

шлем шлему рознь.

есть легкие велошлемы , это херня.

на элвел надо нормальный, типа интеграл, с визором(щитком) и желательно с санлоком.

безопасно, НЕ ДУЕТ в уши, летом - не летят мухи/жуки в глаза.

ну и если упадешь(не дай бог канешна) то, голова будет защищена.

я покупал на озоне, чет за 1500 что ли, обклеил его еще светоотражайками, вон седня ехал на работу - руки замерзли, а голова - нет.

Ну и к шлему еще подшлемник нада, хотя сойдет и бандана.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку или модель?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

свой уже не найду , но что то типа этого

https://ozon.ru/t/NIYzmS4

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сохранил в избранное там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще добавлю из личного опыта

1.ездок на эл веле должен быть хорошо виден и не меньше - слышен.

я езжу с блютуз колонкой в кармане, громкость приемлемая.

отражатели, габаритные огни - это все есть.

но я придумал круче - давеча прикупил юсб гирлянду, в планах обмотать вел, запитать и ездить как йолка)

я буду заметен огого как , а то темнеет щас рановато)

2. Позаботься о сигнализации. Много дебилов захотят спиздить твой девайс, даже если ты оставишь "на 5 минуточек" у какой нить пятерки.

Вот такой https://ozon.ru/t/ZJ5K2ie простой замочек, надетый на диск тормоза, сильно осложнит угон. Есть такие же аккумуляторные, с сиреной, пошукай на озоне.

Если буш хранить на улке, вынимай аккумулятор(если съемный) , или позаботься о теплом гаражике, при низких температурах аккум деградирует(проседает заряд).

Ну и не помешает чехол, который предохранит от того же дождя или пылищи, если вел оставлен где то до наступления сезона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества