Ну если у вас несколько фаз и этот клоун при переключении фазы и ноля, по сути въебал на некоторые розетки сразу 2 фазы, то вы ещё довольно легко отделались.
раскрыть ветку (2)
В кабинете розетки с ЗАЗЕМЛЕНИЕМ!!! на контакт заземления подали "фазу" , а на 2 других контакта 0 и "землю" .
Коммутатор жил на другой линии (подключен к другому фидеру) и был нормально заземлен. Расстояние между коммутатором и кабинетом с "сюрпризом" 60метров, выгорел толькоPoE, сам коммутатор выжил. В кабинете с"сюрпризом" выгорело 2 блока питания, материнка и сетевыха и люди видели как всё искрило...
Коммутатор жил на другой линии (подключен к другому фидеру) и был нормально заземлен. Расстояние между коммутатором и кабинетом с "сюрпризом" 60метров, выгорел толькоPoE, сам коммутатор выжил. В кабинете с"сюрпризом" выгорело 2 блока питания, материнка и сетевыха и люди видели как всё искрило...
