Экзотический манго ролл?

🍴 Вкусное путешествие: экзотический ролл с манго и креветками 🍤🥭

Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих любимых рецептов, который не только вкусен, но и красив настолько, что вы захотите сфотографировать его перед тем, как приступить к трапезе. Готовьтесь к экзотическому взрыву вкусов с нашим роллом с манго и креветками! 🌈

Ингредиенты: 📃

- 2 чашки сваренного риса для суши

- 2,5 чашки воды

- 1/4 чашки рисового уксуса

- 1 ст. л. сахара

- 1 ч. л. соли

- 8-10 больших креветок, очищенных и разрезанных пополам

- 1 зрелое манго, нарезанное тонкими лентами

- 1/2 огурца, нарезанного тонкими лентами

- 1 авокадо, нарезанное тонкими лентами

- нори (сушеные листы водорослей)

- соевый соус для подачи

- васаби и имбирь по вкусу

Приготовление: 🍳

1. Готовьте рис для суши согласно инструкции на упаковке. Смешайте рисовый уксус, сахар и соль, пока они не растворятся, и добавьте эту смесь к готовому рису. Остудите рис, пока он не станет комнатной температурой.

2. Обжигайте креветки на сковороде со средним жаром до готовности и остудите.

3. Выложите коврик для суши и поместите лист нори на него. Смочите руки в воде, чтобы рис не прилипал к ним, и распределите рис равномерно по листу нори, оставляя примерно 1 дюйм (2,5 см) сверху без риса.

4. В центре риса выложите ряд креветок, полосок манго, огурца и авокадо.

5. С помощью коврика для суши аккуратно сверните ролл, начиная с нижнего края и постепенно откатывая коврик, пока ролл не будет плотно упакован. Смочите верхний край листа нори водой, чтобы закрепить его.

6. С помощью очень острого ножа нарежьте ролл на равные части.

7. Сервируйте роллы с соевым соусом, васаби и имбирем. Пожалуйста, приятного аппетита! 🍴

Этот ролл с манго и креветками станет настоящим хитом на вашем столе. Не только он прекрасно выглядит, но и сочетает в себе превосходные вкусы сладкого манго, хрустящих креветок и нежного авокадо. Попробуйте и удивите своих друзей и семью этим вкусным шедевром! 💖

А больше интересных и необычных экспериментов с едой в моем телеграмм канале: https://t.me/Delicious_discoveries