Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только

Пост справедливости ради. Последнюю неделю каждый пост из этой серии попадает в горячее и люди верят как первому каналу.


Господин @HankHawkHusk33 в посте выложил якобы договор с каким-то институтом, на проведение эксперимента по голоданию с денежным вознаграждением в 25т.р.

Спалился он, выложив "договор"(п.6 и п.7 - пруфы):
1. не придумал как себя называть("подопытный", "испытуемый" и т.д.), поэтому он "именуемым в дальнейшем замазано"
2. нет пунктов про компенсации и вознаграждения. Да и, если уж назвал сумму, зачем замазывать?
3. вроде не должно быть разглашения тайны и при этом чёрным по бледному написано название темы исследования(что может быть названием чьей-нибудь диссертации и разглашению до публикации не подлежит)
4. в пункте 6.1 сказано что-то про неразглашение гостайны. Автор, ты вообще в курсе что такое гостайна?
5. смущает пункт VII.1 в разделе VII(кажется, кто-то торопился и недоглядел, да?)

И самое главное:

6. печать

Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только Эксперимент голод, Голод, Обман, Длиннопост

Гуглите куртинку "печать "ооо" гербовая" и примерно в 10 строке будет эта печать))

Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только Эксперимент голод, Голод, Обман, Длиннопост

7. подпись врача

Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только Эксперимент голод, Голод, Обман, Длиннопост

Гуглится "Подпись врача", 9 строка картинок(найдите нашу)

Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только Эксперимент голод, Голод, Обман, Длиннопост

(наша по центру самая нижняя)

Пожалуй, это всё, что удалось найти за полчаса. Но этого достаточно, чтобы признать автора истории хорошим сочинителем.

От себя добавлю, что институт из договора это Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского

По данным Минздрава подобно исследование сейчас там не проходит, можете убедиться сами: http://grls.rosminzdrav.ru/CIPermitionReg.aspx

К тому же автор постов про КИ сам признался, что не подписывал ICF, без которого ни одно исследование на людях не может проходить: #comment_101789942

Ну и бонусом, в КИ добровольцам деньги выплачивают в конце исследования, т.к. никто не мешает отказаться в любой момент и свалить с деньгами.


Ответ подсудимого: https://pikabu.ru/story/_5548840"


Всем добра и честных рассказов)

P.s. поднимите чтоль, чтобы все знали

250
Автор поста оценил этот комментарий

Так, это, не подписывайтесь на меня! Я раз в год посты делаю, алё :D

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще дает высокий рейтинг на пикабу?
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

49.5см превращаются в полноценные 50см

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить @moderator, если Вы не против.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, сделайте, пожалуйста, о чём просит этот господин... и дайте этому человеку щит (с)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни чего ему не сделать. У него такой рейтинг, что ни какой силы Пикабу не хватит его свалить за обман публики. Вот увидишь - просядет на пару тысяч и все. А это даже меньше чем набирает один его пост про голод.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы помним историю @apres.....

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
можно ссылку на него для лиги лени?
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не успел пост запилить, тоже хотел разоблачить. ТС, может добавишь в пост?

От себя добавлю, что институт из договора это Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского

По данным Минздрава подобно исследование сейчас там не проходит, можете убедиться сами: http://grls.rosminzdrav.ru/CIPermitionReg.aspx

К тому же автор постов про КИ сам признался, что не подписывал ICF, без которого ни одно исследование на людях не может проходить: #comment_101789942

Ну и бонусом, в КИ добровольцам деньги выплачивают в конце исследования, т.к. никто не мешает отказаться в любой момент и свалить с деньгами.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну то, что в договоре указаны МОНИКИ это легко. А остальное уже не добавить - время прошло, пост не редактируется((

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Аккаунт голодного экспериментатора создан 3 месяца назад. Вероятно специально для этой серии постов. Но была ли целью создания этого аккаунта именно истории про голод или же за этим скрывается что то ещё? Напоминаю, в последнее время на пикабу пошла волна разоблачений. Такие посты набирают много плюсов, и много обсуждаются, тут поневоле подумаешь "а что если зарегить новый аккаунт, написать с него качественный фейк, подождать пока в него все поверят, а потом разоблачить с основного аккаунта?" Я конечно ничего не утверждаю, никого не обвиняю, у меня нет никаких доказательств, но возможно тс догадался что искать надо именно "подпись врача" именно потому, что он же ее и искал со своего "голодного" аккаунта? Именно поэтому он вообще задумался о том, что вся эта история может быть фейком! И именно ради этого разоблачения и был добавлен пруф в виде фотографии договора, ведь его насколько я помню никто и не требовал!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, нахрена мне сливать 180к рейтинга ради максимум 10к здесь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

UPD:

#comment_85729218

Тут пишут, что больше 10 минусов от одного человека поставить нельзя. Это реально или нет, кто знает?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

значит, нам нужно 18 тысяч минусомётов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был еще один человек - @HeIIp0KaTuT

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

его рейтинг положительный, так что не так наглядно видна мощь минусомётов.

В конце-концов, можно пикабушников раззадорить и сказать, что слышал, как соседка своему зятю шепнула, про то, что ей друг мужа разболтал, что HankHawkHusk33 рассказал, что у пикабушников не 49.5см. Тогда точно в минуса уйдёт))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

До меня люди писали что так и будет.

Так и бывает в 99% случаев раскрытия. "Это не вы меня поимели, а я вас"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких отмазок и "экспериментов над массами" нужно заранее задуматься о пруфах. Типа поста в каком-нибудь ВК за неделю до начала с текстом "я @никнэйм начинаю серию постов ради экскремента_с_моим_рейтингом" и блаблабла

Можно, кстати, по поводу диссертации затребовать реальные пруфы. Но зачем, если можно просто минусить))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За полтора часа. Хм, тогда 30-40К я даже маловато наванговал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на 6к на момент написания коммента.

Пост на втором месте по популярности в горяечм, а день только начинается.

Делайте ваши ставки, господа

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я уверен, что был пункт, по которому один человек не может в сутки заминусить более 10 постов одного акка (точнее может, но на рейтинге не отражается).  Но не могу найти, где я это видел..теперь даже засомневался, может мне приснилось

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в ветке чуть ниже есть ссылка на коммент

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал доводы по поводу текста договора, еще были сомнения. Часто работаю с различными договорами, так там такого понапишут, что хоть стой, хоть падай и это люди с юридическим образованием.
Но подпись и печать?!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, надо же было пост сделать "объёмным")) Использовал студенческое правило "просто добавь воды"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
проверьте пожалуйста, все ли верно отредактировано?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё ок. Если Вас не затруднит, добавьте ещё ссылку на его ответ:

"Ответ подсудимого: https://pikabu.ru/story/_5548840"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это будет шикарнейшая афера если @Uncle.SetRick это мультиакк @HankHawkHusk33 :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте теперь каждый это будет писать?
Чувак, ты самая оригинальная. До тебя никто не догадался это написать(ты 8я).

И, кстати, модераторы уже подтвердили, что мы разные люди.
16
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator это, кстати, неплохо бы проверить на мультиакк. Учитывая, что @Uncle.SetRick не был особо активным пользователем, есть подозрения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, будьте так любезны, предоставьте вещественные доказательства
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить @moderator, если Вы не против.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже это сделали, так что, это на Вашей совести ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ответь на мой призыв тут
#comment_102415467
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что вы все тут в моих комментах устроили?

мне было бы не жалко, если бы мне уведомление о каждом комменте не светилось ><

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Uncle.SetRick, от куда ты узнал что нужно вбивать в поисковую систему именно запрос «Подпись врача», хочешь сказать, что ты сверял девять строк подписей вручную? Поиск по изображению подписи не выдаёт того результата, о котором ты упоминаешь в посте. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 факт: Чувак пишет медицинские истории
2 факт: Чувак пишет про медицинское обследование и в договоре реально должна быть подпись врача

Гуглю "Подпись", в ближайших 20 строках не нахожу ничего похожего
Гуглю "Подпись врача", использую логику и 2 факта(читай выше). Нахожу на какой-то там строке эту подпись.

А вообще, я сначала хотел деанонить врача(я не знал, что история липа). Медучреждение было нетрудно вычислить(МОНИКИ), поэтому я начал искать врача с инициалами М.Ф. или похожими на сайте этой клиники. Искал минут 20 и закрались сомнения.

Найдя подпись, решил пилить пост. Понял, что от одной подписи толку мало, докопался до договора, чтобы добавить воды. Потом решил и печать по-разглядывать(раз подпись липа, то и печать тоже, кэп). На печати разглядел "Общество с огра..." и в конце какое-то название из 8 букв похожее на "Ал*****м". Пошёл гуглить печать. Узнал, что печать с гербом называется "гербовая" и изменив поисковый запрос раз 5, всё-таки нашёл требуемую.

Психология человека - такая штука. Он предсказуем и очень ленив. Ему лень залезть на 3-ю страницу поиска и на 10-ю. Он считает, что на вторую страницу уже никто не полезет искать

Достаточно подробно отчитался? Или нужны ещё комментарии?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи плиз откуда скрин?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чуть ниже посмотри)

Автор поста оценил этот комментарий
Уже 95081 прошло 12 часов от сообщения с рейтингом 179941
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На момент написанию мною поста, его рейтинг составлял ~182***

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Uncle.SetRick, ставлю сотку на то, что ты в сговоре с @HankHawkHusk33.

Или вы один и тот же человек.


@moderator, будьте так любезны, проверьте на мультиакк двух эти господ. Мне почему-то кажется, что нас #сказочнонаебали дважды. Или это паранойя. Но проверка лишней не будет. И если не трудно, то отпишитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе реквизиты скинуть, куда сотку переводить?))
Я сам модератора попросил предоставить результаты проверки :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У этого поста будет минмимум 2К рейтинга, максимум 5К, кмк.
И да, слишком много у него постов. Если просто пройтись по двум страницам, то это 22 минуса. Но если поднапрячься и пройтись по более чем двум страницам, то можно и поболее снести.

А так, вангую просадку в 30 тыс. рейтинга ± 10К, всё зависит от лени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти-почти))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ваша ошибка. Не надо воды, многие способны жрать Zuko не разбавляя) По сути, вся писанина в посте сводится к корявости текста договора (впрочем, часто именно так и бывает с настоящими договорами). А вот подпись и печать - это да, серьёзный повод для сомнений в словах голодающего. Я бы ещё добавил то, как именно выглядят подпись и печать на скане - слишком уж чистенько (без шумов, хотя текст договора с артефактами) и с другим размытием (текст договора размыт иначе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*своевременный ответ*
но постойте же, зачем так много мелочей? Каждый пикабушник програмистер - он разбирается в фотошопах. Там это и так видно. Главное создать интригу, плавно к ней подвести, а потом резко выдать. Так эти два факта(печать и подпись) на контрасте сыграли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что Uncle.SetRick и @HankHawkHusk33 один и тот же человек хД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен в своих словах?
показать ответы