Являетесь ли вы клиентом своей компании?

Являетесь ли вы клиентом своей компании? Общение, Разговор, Бизнес, Свое, Малый бизнес, Россия

В этом плане мне всегда нравился один из моментов интервью Владимира Мельникова (основатель Gloria Jeans & Gee Jay, один из самых нестандартных из известных мне руководителей). Вот выдержка из интервью.


– А одежду своего производства носите?

– Ношу. Конечно, я люблю дорогие костюмы. Я же модник. Но на работе – Gloria Jeans, к Ксении Собчак – Gloria Jeans, ко всем этим великим – Gloria Jeans. В 2000 году меня, как успешного представителя среднего бизнеса, пригласили на форум в Давосе. Вместе со мной за столом сидел основатель компании «Майский чай» Игорь Лисиненко. Рядом с нами сел CEO Macro System и спрашивает: «Вы где работаете?» Я ему отвечаю: «В Gloria Jeans». «А что вы носите?» – говорит он. Раз – а я сижу весь в армани–шмармани. «А вы что делаете?» – спрашивает Игоря. – «Майский чай». – «А что вы пьете?» Игорь достает из кармана пакетик «Майского чая» и кладет на стол. После этого CEO Macro System с Лисиненко три часа разговаривал, а ко мне вообще не поворачивался, как будто меня нет за столом.


При этом, например, позиция Сергея Галицкого (Магнит) диаметрально противоположная: на встрече в Сколково он сказал, что, конечно же, не является клиентом своей сети. Зачем ему это надо, если он зарабатывает денег столько, что может получать все лучшее? Он же для этого деньги и зарабатывает.


Пользуетесь ли вы товарами или услугами компании, где вы работаете? Стали бы? Рекомендовали бы друзьям?

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.