Яркость зуба золотого

И всё-таки, откуда у цыган золотые зубы, вы когда-нибудь задумывались? А ведь все цыгане, которых я когда-либо видел, являются обладателями такой шикарной улыбки.


Раньше в первой половине и середине 20 столетия в нашей стране было принято носить золотые зубы. Люди переплавляли драгоценный металл в зубы и вставляли в советские челюсти, способные пережевать бетон. Памятуя революцию и 2 мировые войны, мы так готовились к чёрным дням: золото всегда с собой, и ты всегда мог в любой удобный момент вырвать заначку из своего рта. Практично, удобно, брутально, - всё как всегда, в лучших советских традициях.


Как с этим обстоят дела сейчас? Что должен делать цыган, чтобы поставить себе золотишко в рот? Вы знаете хоть одного рискового стоматолога, принимающего цыган? Вы знаете хоть одного цыгана, добровольно отдающего деньги за золотой зуб? Вы знаете место, где можно переплавить краденное золото в человеческий зуб? И последний вопрос: что должно было быть на уме у первого человека, додумавшегося до такого моддинга?


Люди в целом любопытные существа. Как мы вообще умудрились выжить и эволюционировать, столько всего перепробовав, - ума не приложу. Все эти отважные первопроходцы... Что лежало у них на душе в моменты озарения? О чём думали, о чём мечтали?


Речь даже не про первого человека, который решил подоить корову, а потом выпить молока. И даже не про человека, который решил отведать куриное яйцо. Речь о более интересных вещах. Давайте я начну перечислять бытовых исследователей (так я их называю), а вы загибайте пальцы на зависть фрезеровщикам 5 разряда.


Ну, к примеру, алкоголь. Только полное отсутствие инстинкта самосохранения могло толкнуть испытателя попробовать забродивший, дурно пахнущий, отвратительный на вкус напиток. И я так полагаю, неоднократно. Что характерно, это вошло в обиход широких масс, доказывая, что такие первооткрыватели обладают ошеломительным навыком убеждения.


Или вот даже секс. Если верить Дарвину, то один примат решил проникнуть в другого примата органом, предназначенным для справления естественных нужд. О чём ты думал, наш далёкий предок? Что тобою движило? Какую цель преследовал? И чёрт возьми, как ты уговорил свою беспринципную партнёршу на этот эксперимент? Нам неизвестно. Как бы там ни было, скажем спасибо им обоим!


И это я ещё не говорю за неклассический секс. Много времени, мало забот, хорошая фантазия и нестандартное мышление, - всё это подарило человечеству еще одну маленькую причину не переубивать друг друга.


После какого события предки решили прокалывать уши? Насколько голоден был человек, решивший отведать красную икру? А устриц? Насколько отчаянным был первый шаман, лизнувший двухцветную филломедузу (Phyllomedusa bicolor - прелестная лягушка, выделяются галлюциноген)? Каким образом индейцы додумались курить табак? Жевать табак? Нюхать табак? Кто первым решил использовать амбра для парфюмерии? (вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов)


Таких примеров множество. Человек, который первым попробовал томатный сок. (Больной ублюдок и не думал, что этот напиток будет самым популярным в авиарейсах). Экстримал, захотевший отведать мёда. Любители бани. Уринотеравпевты. Полный извращенец, выращивающий и потребляющий чайный гриб. Любители БДСМ. Ценители берёзового сока. Дегустаторы кофе лювак. Кстати, почему они остановились только на экскрементах этого животного?


Больные люди. Великие люди.


Тем не менее, со временем бытовых исследователей стало меньше. То ли мы уже всё испробовали, то ли в нас угасает интерес. Вряд ли завтра ко мне прибежит друг с предложением попарить в бане ежа, чтобы использовать его пот в косметических целях. А жаль. Остаётся только ждать, что в скором времени в нас, людях, авантюристах от природы, вновь проснётся любопытство, и фортуна опять улыбнётся нам своей яркой цыганской улыбкой, показывая несколько золотых зубов.

Яркость зуба золотого Zausen4ik, Текст, Мысли, Длиннопост