Яндекс в РБ

Привет из РБ)
Поехали сюда из РФ по делам на выходные, и как постоянные пользователи продуктов Яндекса, понимали что по прибытию сможем заказать себе еды.
По известным причинам, оплата возможна только картой "Мир" либо местным рублём.
Сделал себе карту, за секунду в приложении и на границе на заправке ее проверил, все удобно работает, все отлично.

И так, приехали мы вечером в славный город Минск, встретил он нас сильным снегом. После долгого пути было решено выпить винца и заказать еды в "Яндекс еда".
С первым пунктом справились на ура, так же никаких проблем с оплатой не произошло =)

И тут наступает "час икс" прихожу домой и начинаю выбирать чем набить брюхо перед сном)
Выбор упал на роллы, корзина заполнена, адрес доставки выбран корректно, переходим к оплате...
И тут два варианта:
1. Оплата картой "Мир"
2. Оплата картой "Яндекс" из приложения "Яндекс Go"

Первым делом была использован "Мир", но трижды отобразилась ошибка в оплате.
Далее испробована карта "Яндекс", по которой так же отобразился отказ в оплате.

По итогу, было принято решение писать в ТП, так как пить винишко без роллов не дело.

Далее скрины общения с ТП, заранее прошу прощения, общение может показаться нахальным, но я был очень голоден и после дороги.

Яндекс в РБ Яндекс Еда, Яндекс, Республика Беларусь, Длиннопост
Яндекс в РБ Яндекс Еда, Яндекс, Республика Беларусь, Длиннопост
Яндекс в РБ Яндекс Еда, Яндекс, Республика Беларусь, Длиннопост

Тут я обрадовался, и думал что вопрос решен и на следующий день смогу заказать еды, и пошел спать. Оценил качество, все сделал как надо.

Через день, вернувшись домой с дел, было принято решение заказать покушац.
корзина собрана, баланс положительный lets go...

Но, история повторяется) единственное не уточнил что не работает так же оплата картой Яндекса.

Яндекс в РБ Яндекс Еда, Яндекс, Республика Беларусь, Длиннопост

И так, к чему же, просто вероятность того что вернусь в РБ в ближайшее время крайне велика, и хочется получить официальный ответ, как по итогу оплачивать услуги если нет карты банка РБ?)
и можно ли как то решить вопрос с картой Яндекса?

Яндекс в РБ Яндекс Еда, Яндекс, Республика Беларусь, Длиннопост

Пока писал пост, пришел вот такой ответ) Ответ похож на старую шутеечку другой компании с зелёным логотипом: "Где карту получали, туда и идите".
Я думаю что данная проблема коснулась не только меня, но и других пользователей сервиса, но так как я очень люблю кушац, подорвало меня знатно.