9

Яндекс слушает...

Совсем недавно поставил себе яндекс браузер. И сегодня обнаружил такую фишку. Были с супругой в садовом в магазине, смотрели газон. Все это время телефон лежал в нагрудном кармане.

За время нахождегия в магазиге, ни разу в руки телефон не брал, в инет не лазил, не звонил.

Сейчас захожу в яндекс дзен и везде вижу рекламу газонов и товаров для дачи. Получается яндекс собирает инфу, даже когда телефон находится в режиме ожидания.

Кстати, обратил внимание, после установки браузера, тел начал быстро разряжаться, даже в режиме ожидания.

Яндекс слушает... Яндекс, Шпион, Яндекс директ, Реклама

Дубликаты не найдены

+4

Н-да-с... Пожалуй достану-ка я свою старую Нокию 3310!

+3

Посветил фонариком на зуб... То ли пломба,то ли застряло что то - не важно. 5минут и "стоматология блабладент.скидки.кредит" повылазила.

Они еще и подсматривают

+1

Есть специальные вайфай точки, которые собирают МАС адреса устройств, попадающих в область их видимости. После этого, собранные адреса поступают в личный кабинет владельца точки и если удается по ним идентифицировать пользователя, в интернете начинают показывать ему контекстную рекламу этого места. )

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

А зачем его брать в руки? Телефон и без тебя с точками вай-фай доступа пообщается. Возможно и сам магазин в своей статистике учтет в каких отделах ты дольше стоял.

раскрыть ветку 1
+1

Да я привык, что после инета и разговора он выдает рекламу, но вот так, в режиме ожидания.

И вайфай на тел всегда выкл.

+1

Тоже такое есть. Однажды на работе с напарником обсуждали потолки - навесные и армстронг. Потом в пикабу-приложении на телефоне примерно неделю реклама яндекс-маркета про потолки в моем городе вылазила. Что интересно - яндекс приложений на телефоне не стояло в то время.)

+1

Да, мы с мужем только поговорили, что нужно куртки весенние покупать - бац: реклама "Товары для вас" - и куча курток.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас с мастером обсудили вакуумный насос в разговоре, что надо купить, не по тел. Вот, теперь дзен выдал

+1
С вайбером такая же штука.Поговоришь о чем нибудь по голосовой связи,в конце диалога показывают рекламу на эту тему.
0

Дополнение: вчера вечером удалил яндекс браузер с телефона. Телефон перестал разряжаться и греться в режиме ожидания. Вот сцука, активно пахал в тот момент, когда телефон в режиме ожидания был.

0
Я давно такое заметил.И то что это именно так,без сомнений.Не знаю насколько это связано с Яндекс приложениями,но слушают однозначно.
0

А если чихнешь в телефон он сразу в прликлинику звонит

0

Слушай, Алиса, как выпилить твоего зазеркального призрака?

0
Подтверждаю, замечено не раз, то натяжной потолок, оборудование для тепловых узлов, 3D забор. Догадывался, вот и подтверждение, пойду ка тоже старую нокию достану с антресолей.
0
А это вообще законно?
раскрыть ветку 1
+1

Я думаю в соглашении что-то об этом есть. Во всяком случае, устанавливая приложения фасфудов, они сразу об этом предупреждают.

ЗЫ яндекс признался, что он сканирует приложения служб такси, когда вы запрашиваете стоимость, и дает цену ниже.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: