Яндекс маркет теперь продает секонд-хенд

Продажа секонд-хенд товаров для маркета не вновинку, но раньше можно было купить только б/у технику или гаджеты, а сейчас и обувь, и сумки, и даже одежду. Продать свои вытянутые треники от Баленсы или Зары теперь может каждый, надо лишь зарегестрироваться и опубликовать объявление. У покупателей есть опция покупки "в кредит" на спец. условиях, поэтому Gucci и вправду теперь можно взять в рассрочку, - али экспресс со своими брендовыми подделками теперь лишится хлеба, бедняги.

Яндекс маркет теперь продает секонд-хенд Торговля, Бизнес, Ресейл, Люкс, Бренды, Яндекс Маркет

Яндекс заявляет, что к продаже будут приниматься только вещи в отличном состоянии, поэтому заношенные до дыр кроссы от Nike все же не подойдут. Так же обещают, что будет проверка подлинности брендовых товаров, поэтому типа байеры, везущие типа оригинал из Италии, тоже в пролете. Весь проект проходит при поддержке ресейл рлатформы люксовых вещей "THE CULLT", - эти ребята давно на рынке ресейла, у них крутые специалисты и технологии по аутентификации подлинных брендовых вещей, так что будем надеяться, что подделок действительно не будет.

И все, казалось бы, хорошо: кто-то может продать ненужное, кто-то купить нужное, тем более популярность ресейла растет, о причинах и следствиях я уже не раз писала, но есть одно большое маленькое НО, и это Яндекс. Компания скупает всех и вся, монополисты в чистом виде, а теперь еще и нишу ресейла решили занять. В России есть несколько действительно качественных ресейл площадок, о них я тоже рассказывала, с супер специалистами своего дела и дорогостоящим оборудованием для проверки подлинности товаров. Все идет к тому, что Яндекс, как черная дыра, сожрет и эти проекты, уничтожив мелкий конкурентный бизнес и не предоставив покупателю даже малейшей надежды на качественные услуги.

Мода Святого Лорана

297 постов148 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мода - способ самовыражения. Выражайтесь не забывая о других