Яндекс. Драйв списание денег с левой карты

Привет, пикабушники. Тянуть котейку за яйца не буду, и сразу к сути перейду.


Я являюсь постоянным клиентом Я.Драйва в городе Санкт-Петербург. Использую все классы, какие есть в приложении. Начиная с Поликов, Рапидов, Каптюров (гори в аду это ведрище убогое, хуже машины в жизни не встречал) и тому подобной ереси, до всяких так Маканов и так далее. Короче рядовой пользователь, изредка нарушающий ПДД, и то на пару км в час.

Пришел тут штраф мне за эвакуацию Полуседана в сумме 3.350. Каюсь, сам слепошарый, запарковал машину около сплошной линии на однополосной дороге. Снег тогда в кои то веки в  Питере выпал, дороги никто не убирает, разметки нифуя не видно, и в том районе города я был чуть ли не впервые за всю жизнь. (около жМурино). Со штрафом я согласен,но хрен бы с ним. Это не проблема. проблема вот в чем:


К аккаунту Я.Драйва у меня привязана 1 карта, которая используется в основном для взаимодействия с сервисами Яши типа Я.Бабло, Я.Драйв, ̶Я̶.̶Ш̶л̶ю̶х̶и̶  и так далее.

Скрин подтверждающий и скрин с разворотм всех карт.

Денег на ней не было, потому в первую попытку списать их с меня Яндекс не смог. ЗП еще не было, и карту я не пополнял.

Каково же было мое охуевание, извините, когда эти бабки таки списали. Но откуда? На привязанной же карте не было денег? Вот тут весь цимес.

Списали с карты, которую я получил 2 недели назад и НИКУДА ее не привязывал. Она как копилка лежит и привязана только к брокерскому счету для пополнения его самого.

Вопрос: Как Я.Драйв списал деньги с карты, которая не привязана ни к каким приложениям Яндекса? Вообще никуда не привязана. Или Яндекс нынче может работать аки приставы?  Списывать со всех возможных счетов? Что-то мне не нравиться эта х*ета.


апд. БАНКИ РАЗНЫЕ. Зеленый и Тинькофф


Чукча не писатель, чукча читатель

Яндекс. Драйв списание денег с левой карты Яндекс Драйв, Каршеринг, Списание средств, Мат, Длиннопост
Яндекс. Драйв списание денег с левой карты Яндекс Драйв, Каршеринг, Списание средств, Мат, Длиннопост
Яндекс. Драйв списание денег с левой карты Яндекс Драйв, Каршеринг, Списание средств, Мат, Длиннопост